Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2010, 13:51
danni276 danni276 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 13
danni276 *
Unhappy Необходим совет после МРТ

здравствуйте.мне 20 лет,сделал МРТ грудного отдела позвоночника,вот немного из расшифровки
.подскажите опасное ли у меня состояние?

кифоз сглажен
Дорзальная диффузная грыжа диска TH7/Th8 размером до 0,3 см,умеренно деформирующая передние отделы дурального мешка
Левосторонняя парамедиальная грыжа диска Th8/Th9,размером до 0,3 см,компремирующая прилежащие отделы дурального мешка,аспространяющаяся в левое межпозвонковое отверстие.
Дорзальные диффузные протрузии дисков Th2-Th6,Th9-Th11,размерами до 0,2 см,деформирующие дуральный мешок.
Можественные мелкие грыжи Шморля в телах Th9-Th11 позвонков.Дистрофические изменения в телах позвонков.

Вот впринципе и все
могу ли я без последствий ходить в бассейн?
какие ограничения теперь на мне?
что следует делать для профилактики?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2010, 20:51
Аватар для ATO
ATO ATO вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2006
Город: Россия
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 37 раз(а) за 34 сообщений
ATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плавание для вас полезно. Для профилактики чего? Если болей в спине – ходить в бассейн, делать ежедневную гимнастику для спины, не заниматься видами спорта вредными для спины – связанные с поднятием тяжестей, большими нагрузками на спину, греблей. Заниматься видами спорта полезными для спины – йога, ходьба, езда на велосипеде, плавание.
Судить о тяжести вашего состояния нужно исходя из ваших жалоб, т.е. того, что вас беспокоит на настоящий момент клинически, какие есть симптомы, так как протрузии, грыжи Шморля и прочие изменения можно обнаружить на МРТ в 50% и у здоровых людей, которых никогда не беспокоили боли в спине.

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): можно обнаружить на МРТ Более чем у 50 % пациентов,никогда не жалующихся на боли в спине.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2010, 15:55
danni276 danni276 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 13
danni276 *
спасибо!значит все не так плохо!
у меня была в жизни только 2 раза проблема со спиной...такое ощущение что зажало нерв...повернуться было больно,необходимо было держать спину как можно неподвижней
буду ходить в бассейн и вскоре возможно йога
спасибо еще раз
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2010, 22:03
MazarskyE MazarskyE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: Калининград
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 131 раз(а) за 130 сообщений
MazarskyE этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
для чего делалась МРТ?
жалобы есть?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2010, 23:03
danni276 danni276 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 13
danni276 *
у меня была в жизни только 2 раза проблема со спиной...такое ощущение что зажало нерв...повернуться было больно,необходимо было держать спину как можно неподвижней
второй раз пришлось вызывать скорую,что бы официально больничный дали,так как на работу никак не смог бы пойти
доктор сказал грыжа...я для уверенности пошел МРТ делать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2010, 13:33
danni276 danni276 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 13
danni276 *
сейчас хожу в бассейн.
в тренажерном зале делал жим лежа,заболело то место в грудном отделе позвоночника где грыжа,теперь естественно делать ничего не буду,только плавать.
мне сказали что висение на турнике помогает,и в принципе в 21 год ,так как еще есть регенерация организма,можно вылечиться от грыжи.посоветовали 2 способа:
1 висеть на турнике с легкой опорой на ноги
2 висеть на турнике,лежа на наклонной доске
все это продолжительностью минут 15 каждый день около полугода.
это реальность или миф?а еще один знакомый говорит,что весение еще и навредит!вот не знаю как быть

вообще я заинтересовался своей спиной только изза болей,пока они появляются только после нагрузки на спину.

хотел прикрепить файл,но тут можно только размер 200 кб ,но на таком качестве вообще ничего не видно будет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.