Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Аденома или доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2023, 17:54
Goduneka Goduneka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 122
Goduneka *
Биопсия и МРТ после инсульта

Здравствуйте!
М 68 182 см 80 кг

У меня есть тема в Неврологии про моего отца, который перенес инсульт и каротидную эндартерэктомию.

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=485255

Я решила написать здесь, так как мне нужна помощь, не хочу навредить отцу исследованиями после тяжёлой болезни и операции.
У отца высокий ПСА - 40 (жалоб нет). Пересдавали два раза. Ездил в онкоцентр Песочном. Там после осмотра написали диагноз: ДГПЖ 1-2 ст. Назначили МРТ ОМТ с ВВК и УЗИ с биопсией. Сказали перед УЗИ сделать МРТ. У отца 4 месяца назад был инсульт и каротидная эндартерэктомия, врачи спасли отца и восстановили, он живёт полноценной жизнью.
Подскажите, пожалуйста:
1. Правильна ли очередность? Сначала МРТ, потом биопсия.
2. Врач-онколог сказал, что перед биопсией нужно отменить аспирин на несколько дней. Отец сейчас принимает 100 мг. Невролог в поликлинике одобрил отмену аспирина. Действительно ли необходимо отменить аспирин? Я не представляю как после инсульта быть несколько дней без аспирина.
3. Врач-онколог назначил МРТ только МТ. А как же кости проверить? Нужно ли делать МРТ костей, чтобы исключить метастазы?
4. Контраст после инсульта пугает. Какой лучше выбрать?
5. Можете ли вы подсказать хорошего специалиста по биопсиии ПЖ в Санкт-Петербурге и Москве?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.