Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2020, 12:09
DmitriyKiyan DmitriyKiyan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2020
Город: Новороссийск
Сообщений: 2
DmitriyKiyan *
Подготовка перед операцией по восстановлению зрения (lasik)

Добрый день!
Записался на прием (обследование+операция) в клинику ГлазЦентр в Краснодаре - хочу оперироваться для восстановления зрения. Прием через месяц. Мне заранее сказали, что необходимо перестать носить контактные линзы - перед обследованием 7-10 дней я уже должен их не носить. Иначе это как то повлияет на обследование и у них будут неточные результаты и что станет с операцией - неизвестно.
Линзы я ношу. Раньше носил 3-х месячные, сейчас перешел на 2-х недельные Aquaview - с целью минимизировать воздействие линз на глаза перед обследованиями. Срок 10 дней без линз перед обследованием выдержать не получится, только 8 дней. При этом сам чувствую, что глаза уставшие, постоянная сухость. Сама клиника по телефону не консультирует, а ехать в другой город в надежде получить информацию на месте - куча времени и трат.
Вопрос следующий - что можно дополнительно применить для восстановления глаз за оставшийся до операции месяц? Переносы не предлагать - не получится. Уверен - есть какие-нибудь капли для глаз, что можно купить без рецепта, витамины и прочее. Без рисков для здоровья.
Кто что может порекомендовать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2020, 14:37
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А в чем проблема выдержать необходимый интервал без линз? Нет очков? Вам написали 7-10 дней, вы будете без линз 8 дней, все норм.
Ничего дополнительно делать не нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2020, 16:39
DmitriyKiyan DmitriyKiyan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2020
Город: Новороссийск
Сообщений: 2
DmitriyKiyan *
На работе в очках неудобно, да и нет их. Беру отпуск - дают на неделю (плюс сб-вс с предыдущей недели).
Я не нашел ответа - что же именно в глазах восстанавливается после линз за этот срок. Поэтому хочу помочь глазам прийти в норму перед операцией с помощью доп средств.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.