Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2006, 13:31
Lolly Lolly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 70
Lolly *
Exclamation Помогите разобраться...

30 лет. Замужем, двое детей - младшей 8 мес.
Обратилась к ЛОР врачу по поводу - утреннего першения в горле (увлажинтель работает), и не дышит одна ноздря, сразу "пробивает" в вертикальном положении. Во вторую беременность переболела гайморитом, пришлось в 3 триместре антибиотики пить, потом история повторилась, когда ребёнку было 2,5 мес.
Часто чешуться глаза, я борюсь с желанием их почесать. А если дотрагиваюсь - тут же начинают слизиться, краснеть... я чихаю, появляются сопли. По утрам появились выделения, не гнойные, но что-то собирается в уголках глаз в большем количестве, чем обычно.
Всегда воспринимала это как аллергические симптомы, а недавно задумалась о том, что первично - это то, что я чешу глаза, (причём иногда залезаю аж внутрь слизистой). Это беспокоит меня довольно долго - года 2 уже.
Врач сказал, что вся беда может быть из-за двух вещей:
- аллергия (бытовая или на инфекцию (сдать мазок))
- или это дают сосуды...
Сделали рентген - потемнение в над бровями, решил проверить КТ носовых пазух - результат - всё хорошо!!!
Когда пложили делать КТ голова лежит чуть запрокинута назад, ниже уровня тела - почкствовала нестирпемое давление под глазами и надбровными дугами - казалось, что там всё разорвётся.
Ещё ему не понравилось моё ухо - втянута перепонка, сказал наблюдать, т.к. это может быть склероз... Спросил бывает ли в ушах шум? Я к нему уже привыкла и воспринимаю как норму...
Постоянно беспокоит головная боль! Дочке почти 8 мес, списывала своё состояние на недосып. Вчера был приступ - болит в области весков, лба и глаз (внутри), мушки... Выпила спазган, потоп Андипал и три глицина - немного полегчало, но скорее оттого, что заснула. Сегодня опять шум и чуство, что сдавили голову в тех же областях...
В ноябре позапрошлого года очень сило болела - здесь есть мои посты с вопросами... После этого появилось состояние некой прострации - как-будьо меня отключили от розетки. Я попыталась найти причину - потыркалась и решила успокоиться, пыталась об этом не думать и не заострять внимание.
Ради интереса почитала симптомы при РС ... как с меня писали - в разговоре забываю простейшие слова (иногда называю предметы тем, что первое пришло в голову- дай, этот... а дальше думаю), в плане зрения - ловлю себя на том, что пытаюсь "настроить остроту зрения", шум в ушах (иногда бывает, что слушаю человека и как-бы неслышу его), про депрессии я молчу , стала довольно часто неаккуратна с предметами - могу сахарницу рассыпать или чашку уронить, с памятью тоже особые отношения...
Посоветуйте с чего начать решать свои проблемы? К какому врачу обратиться. Я живу в Москве, но с районой поликлиникой у нас глухо - ни обного специалиста не вообще. В силу своего характера доверяю не каждому врачу (стыдно, краснею)...
Идеальный для меня вариант - "отдаться" врачу - профессионалу и полуплатно ( с направлением из своей пол-ки) или платно пройти в максимально сжатые сроки обследования, а в дальнейшем и лечение...
В настоящее время кормлю дочку... надеюсь, что моё состояние не противопоказание для ГВ...?
Умоляю, помогите!!!
Сори, что длинно....
П.С. посоветуйте вызвать ли скорую или продолжать терпеть головную боль, чем ещё можно её попробывать снять? Сейчас дикого спазма нет - просто всё зажато...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2006, 17:23
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите подробно Ваши головные боли, когда появились, частота, характер, локализация, постоянные или приступами, интенсивность по 10 балльной шкале, что облегчает боль, что усиливает, какие лекарства принимаете от головной боли и как часто, дозировка? Обращались ли к неврологу? Также есть ли у Вас снижение настроения, апатия, усталость, утомляемость, нарушение сна, тревого, страх, плаксивость?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2006, 18:36
Lolly Lolly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 70
Lolly *
Опишите подробно Ваши головные боли, когда появились, частота, характер, локализация, постоянные или приступами, интенсивность по 10 балльной шкале, что облегчает боль, что усиливает, какие лекарства принимаете от головной боли и как часто, дозировка? Обращались ли к неврологу? Также есть ли у Вас снижение настроения, апатия, усталость, утомляемость, нарушение сна, тревого, страх, плаксивость?

Головная боль у меня с детства (лет с 12-14 точно) - диагнозов никогда не было... возникала, как правило, вследствии переутомления или сильной физической нагрузки (кросс например, со спортом всю жизнь дружила)... начинался мощнейший спазм, ну и рвота... после сна огурцом...
В настоящее время головная боль (по шкале - на 5-ку) почти каждый день, чаще всего с ней просыпаюсь, раньше помогал цитрамон - сейчас не берёт... иногда получается справиться с помощь. кофицила, но это только если поймаю в самом начале... Лекарствами не злоупотребляю (кормлю) - попробывала несколько раз убрать боль с помощью Андипала, Анальгина - без результатно...
Бывают мощные приступы (по 10 балльной шкале - на 20-ку!) - от чего неизвестно, мерила АД - никакой закономерности (135/70, было и 90/70), а бывает голова ломиться - АД в норме 110/70...
Есть ли у Вас снижение настроения, апатия, усталость, утомляемость, нарушение сна, тревого, страх, плаксивость? ВСЁ на месте!
Плаксивость есть, ещё какая... истерю частенько, хотя раньше было табу - при детях не ругаться и не плакать! сейчас не могу сдержаться... от этого злюсь ещё больше - раздражает буквально всё!!!
Усталость, не хочется ничего делать, сон нарушает малышка, тревога и страх выражены в том, что я больна... и мне хочется, чтобы меня вылечили...
Если честно ужастно беспокоит именно ватная голова, рассеянность, потеря памяти (не помню зачем шла и что хотела взять, сделать, сказать и т.д., забываю слова во время разговора и т.д.) Началось это после серьёзной болезни - два года назад (жуткий кашель, приступы удушья, пиелонефрит) - 2 мес. в больницах... После этого моим спутником стала "несвежая голова" как в тумане.
Была у ЛОРа (по этой части всё ОК), у невролога (без обследований ВСД и "панические атаки") - прокапали карнитин - изменений никаких, у психотерапевта (депрессия - рекомендация бросать кормить ребёнка! - не могу!!! уверена, это у меня вызовет ещё более сильную депрессию...).
По шкале Бека 25...
Невролог назначил МРТ головного мозга, завтра, ели всё сложиться удачно - сделаю.
Что скажете? к психиатору?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2006, 09:29
Lolly Lolly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 70
Lolly *
сделала сегодня МРТ - без паталогий!!! СОбственно, рада
только вот "проблемы" никуда не делись...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2006, 19:31
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае без консультации психотерапевта не обойтись.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2006, 22:20
Lolly Lolly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 70
Lolly *
похоже придётся с этим смириться
Доктор, а по результатам МРТ вегето-сосудистая не ставиться? для этого УЗДГ делают?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2006, 22:30
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lolly
похоже придётся с этим смириться
Доктор, а по результатам МРТ вегето-сосудистая не ставиться? для этого УЗДГ делают?
Вегето-сосудистая дистония - диагноз устаревший и не использующийся в современных классификациях. Поэтому современных критериев для постановки диагноза не может быть никаких.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.