Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.07.2016, 22:03
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
есть ли угроза заражения?

Здравствуйте! Сегодня гуляли с детьми около канала в Гааге. там часто выгуливают собак, и вот сегодня на нас налетела собака без намордника и поводка. Я подхватила дочь на руки,а 8 лет.сын от нее убегал. Собака его облаивала и гоняла, я еле отогнала собаку. Все воспоминания этого момента как в тумане. Вроде собака его не трогала, но уверенности нет. Сын плакал от страха и скорее всего тер глаза грязными руками. Дома его искупала,всю одежду перестирала. Меня беспокоит,что когда я его поставила в душ.кабину он еще немытыми руками почесал спину и бок,а там потница. Одет был в закрытую одежду и если что-то могло попасть,то только на кисти рук. Насколько это вероятно? Я очень перенервничала сегодня за детей. Наблюдать собаку 10 вряд ли получится, я ее первый раз там видела, а хозяйка ее просто увела,даже не извинившись. На руках нет царапин и травм,но он чесал бока в потнице,мог ли что-то занести? Могла ли так слюна попасть? или я уже сильно заморочилась?
Очень жду ответ! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2016, 22:25
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Melly складывается ощущение, что ответы на все возникающие у Вас вопросы Вы хотите найти на форуме.
Если собака домашняя, скорее всего она привита от бешенства.
8 летний ребенок в состоянии объяснить укусила или нет его собака.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2016, 23:15
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо вам за ответ! К сожалению, пока только здесь я могу получить адекватный ответ! Скоро возвращаемся в Минск и там у меня будет полный доступ к мед. помощи. Сейчас что-то спросить у семейного врача почти невозможно,особенно если ответ не может ждать неделю-две. Я не говорю по-голландски,а муж не видит повода назначать апойтмент к врачу. Он сказал,что не кусала, меня скорее все беспокоит,что слюна могла попасть на руки, а он себе глаза тер и чесал спину и бок, а там повреждения кожи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2016, 07:04
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
так вопрос не в доступности медпомощи, а в Вашей мнительности и тревожности
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.