Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2013, 12:42
Kattai Kattai вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2013
Город: Таиланд
Сообщений: 2
Kattai *
Стимуляция овуляции

Уважаемые доктора! Остро нуждаюсь в вашей консультации. Я проживаю в стране третьего мира, где очень плохо развита репродуктивная медицина.
Ситуация следующая:
Мне 31 год, мужу 42. 3 года назад была прерванная медикаментозная беременность. На гормональных таблетках Логест я просидела около 7 последних лет. Перед Логестом 2 раза по 4 года ходила с ВМС.
Сейчас уже полгода, как я перестала принимать ОК, и попытки забеременеть пока неудачны. В течении 5-ти месяцев в каждом цикле делала тест на овуляцию, результат "+". Цикл регулярный, 29-31 день. Месячные, правда, стали скуднее, чем раньше, всего 3 дня, из которых первый и последний дни-мазня. При УЗИ полгода назад врач увидел у меня поликистоз яичников. Опять же, читала, что если замерших фолликулов более 12, то это поликистоз. Я насчитала не более 6 штук.
По результатам УЗИ матка была признана нормальной.
В текущем цикле решила простимулировать овуляцию. Так как считаю, что мой фолликул дорастает до нужного размера, но не разрывается. Или же "угасает" как часто говорят. Принимаю Фемару, по 5 мг в течении 5 дней.
Гормоны в норме: УЗИ на 3 день МЦ
Лютенизирующий гормон 8.35
Прогестерон 0.6
Пролактин 7.0
Эстрадиол 17.4
Фолликулостимулирующий гормон 4.5

Пожалуйста, дайте мне рекомендации, что делать дальше.
Заранее, большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2013, 13:59
Kattai Kattai вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2013
Город: Таиланд
Сообщений: 2
Kattai *
И еще один вопрос назрел. Сегодня у меня четвртый день приема фемары. То есть уже приняла 3 раза. Присутствуют боли в обоих яичниках и участились мочеиспускания.
Продолжать ли прием препарата, или целесообразней остановить и сделать УЗИ?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2013, 15:24
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kattai Посмотреть сообщение
И еще один вопрос назрел. Сегодня у меня четвртый день приема фемары. То есть уже приняла 3 раза. Присутствуют боли в обоих яичниках и участились мочеиспускания.
Продолжать ли прием препарата, или целесообразней остановить и сделать УЗИ?
Спасибо.
На сегодняшний день (и до года отсутствия беременности) у Вас нет никаких показаний к проведению лечения, тем более самостоятельного.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.