Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.01.2011, 11:36
Sestrica Sestrica вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Sestrica *
Кровотечение после полового акта

Здравствуйте! Изините, если не очень правильно выбрала подтему (исходила из диагноза).
25 лет, женский пол, рост 170, вес 52 стабильный. месячные с 13 лет, регулярные (цикл ранее - 33-40 дней, последние месяцы - 28-31 день). Обильные 1-3 дни, умеренно 4-5 дни, 6-7 дни немножко. Очень болезненные (только с нурофеном), на этом фоне принимала мерсилон около 1,5 лет, затем ярину ок. 1,5 лет. закончила прием ОК около 2 лет назад, последние 3-4 менструации прошли не очень болезненно (и цикл подровнялся, что очень радовало). Абортов, родов нет. два раза принимала постинор (около 5-6 лет назад). особенных заболеваний не выявлено, иногда при "ощупывании" ставили кисту, на узи не подтверждалось, однажды была выявлена гарднерелла вагиналис, вылечена.
не соблюдаю диет, особенно не занимаюсь спортом (в школе и университете занималась), с наступлением осени стала пить витамины (витрум обычный). половая жизнь не очень регулярная. В настоящий момент хотелось бы забеременеть.
Проблема следующая:
месячные пришли вовремя, но необычно: весь первый день "сыпалась" какая-то труха. во второй день потекла необычно жидкая кровь. цвет достаточно темный (не алая). месячные шли долго и жидко. на 11 день прекратились. После полового акта в 11 день на 12 день началось кровотечение: кровь жидкая, но не светлая, кровотечение не сильное (как в мой 4-5 день мес.). в крови "труха" немного. на 13ый день визит к гинекологу, осмотр (ничего особенного не обнаружено, справа похоже на кисту, назначено узи на 8 день следующих месячных). прописан транексам 2т*4р в день 3 дня, пью уже второй день - пока что без особенных улучшений.
обращаюсь с вопросом: странно, что врач не назначил гормональных исследований? почитала форум, при подобных жалобах вы рекомендуете гормональные обследования. боюсь пропустить что-то важное, особенно при желании забеременеть и в свете того, что в последние месяцы менструация наладилась.
заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2011, 11:51
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не написали:
- первый день последней менструации
- закончились ли сейчас выделения
- что значит "труха" (можно приложить фото?)
- заключение УЗИ
- длительность желания и попыток забеременеть?

Приведите, пож-та, ссылку на ТО, ГДЕ мы рекомендуем ГОРМОНАЛЬНЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ?
Каждый случай индивидуален.

Чтобы не медику понять, что делает медик, нужно потратить 6 лет в медицинском институте, а потом желательно 1-2 года обучения по специальности. Простой сёрф по форуму и Интернету НИКОГДА не даст представления даже о том, что делает врач, а главное - ЗАЧЕМ.

П.С. Ваша масса тела не нормальна. ИМТ - 17,99 кг/м2. Хотя и худенькие женщины могут беременеть, но шансов у них меньше. И цикл значительно более нерегулярный.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2011, 13:58
Sestrica Sestrica вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Sestrica *
первый день посл. менструации - 30 декабря.
сейчас все так же идут выделения.
фото сейчас не могу. это жидкая кровь, в которой плавают сгусточки очень маленького размера. это похоже на мелкие ошметки застывшей крови. наверно, это она и есть)
узи мне назначили на 8ой день следующих нормальных месячных. так что заключения еще и нет. предыдущее узи делала месяца три назад, все было в норме (на руках заключения нет, но могу его списать с карты).
попытка, собственно, была только одна - этот декабрь. врача спросила на приеме, не отложить ли пока планы? она мне сказала, что можно не откладывать.

я понимаю про индивидуальность каждого случая, поэтому и спрашиваю про свой. и справшиваю потому, что в медицине понимаю мало. Про гормоны - на ТТГ предлагаете сдать, вот например http://forums.rusmedserv.com/showthr...F7%E5%ED%E8%E5
я переживаю, не может же у здорового человека взять и случиться такое. а лечить это просто кровоостанавливающим...

с массой тела ничего не могу сделать! я себя не ограничиваю ни в чем.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.