Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.02.2014, 02:54
Liliana71 Liliana71 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Одесса
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Liliana71 *
Я - неврастеник!

Здравствуйте! Меня зовут Лиля, мне 42 года, вес 68 кг, рост 170 см.
Я замужем и у меня 2 сыновей 17 и 5 лет от разных браков.
Всю жизнь в одном посте не опишешь. Но итог плачевный. Мне абсолютно не интересно стало жить. Меня все раздражает и я всегда нахожу повод, чтобы быть несчастной.
Утром просыпаюсь с мыслью:" Как жаль, что закончилась ночь и надо вставать". Просыпаюсь уже уставшая и не выспавшаяся. Делаю домашние дела, общаюсь с близкими, потому что надо. В прямом смысле заставляю себя делать любое дело. Ненавижу домашнюю работу. Дети раздражают, мужа вообще видеть не могу. Жду, когда закончится день, чтобы скорее лечь в постель. Но часто поспав час, просыпаюсь и не могу уснуть до утра. Как правило причиной является дискомфорт в ногах. Перестала замечать смену времен года. Если раньше ждала лето, не любила зиму, то сейчас как-то все равно, что там на улице, главное не выходить туда, если нет необходимости. Почти ни с кем не общаюсь. А если это и происходит, потом чувствую себя виноватой или глупой. Если удается поспать, то могу спать 12-15 часов. Иногда симулирую головную боль или по-женски, чтобы ничего не делать. Муж почти каждый день сообщает, что я ленивая, никчемная дура. Я плохая мать и никакущая жена. Я очень остро реагирую на любую критику в мой адрес: скандалю, плачу. Муж такой же псих, как я впадает в гнев и кричит так, что аж краснеет. При этом старается как можно больше унизить и оскорбить. Иногда и врезать может. Потом успокаивается и через время извиняется и говорит, что я должна понимать, что все это он наговорил, потому что был сердит и я сама во всем виновата, потому что я должна молчать и делать все так, как он сказал. Он мужчина и я его должна уважать. Но я его не уважаю и не могу себя заставить. Он не пьет, не курит, ходит в церковь, вегетарианец. Все время ищет причину - почему у него все не складывается. При этом все время сидит за компьютером. У него нет образования, но он умный и сам все время что-то читает. Очень правильно и много говорит, в основном прописные истины. Но кроме слов больше ничего. Пусто. Не держит слово, постоянно меняет планы и только мечтает. Он ребенок, не чувствующий ответственности за своих детей и семью. В первом браке у него дочь, которую вырастила и воспитала его первая жена сама без его материальной поддержки. Но он всегда был в жизни дочери. Он отличный отец, что не мешает ему внушать детям, что их матери ничтожества, которых не стоит уважать. Мы живем 6 лет вместе и он все это время не может найти себе работу и мне мешает. Я устроилась на работу. Но, так как ему пришлось заниматься домом и ребенком он начал устраивать мне скандалы, пока не добился, чтобы я уволилась. Но разводится я боюсь. Старшему ребенку я уже навредила своим первым разводом, не хочу испортить жизнь и второму сыну. Дети ведь не виноваты, что я такая, а своих отцов они любят. И меня любят. Я понимаю, что должна взять себя в руки и начать что-то активно делать, но не могу себя заставить. Мне часто приходит в голову мысль, что если бы я умерла, то стало бы хорошо. Но мои сыновья... я им нужна и они меня очень любят. Я себя ненавижу за то, что я такая слабая и ленивая.
Чтобы было понятно, я не всегда была такой. Для примера: у меня два высших образования, до первого замужества я сделала карьеру банковского служащего, в юности я играла в театре, была мисс института. После рождения первого сына занималась танцами, живописью, флористикой. Успевала делать все по дому, с ребенком занималась, каталась на роликах, занималась фитнесом. Было много подруг и друзей... Но и выпивала больше, чем надо было, курила. Все это в прошлом. Второй муж практически сразу после замужества взялся за мое перевоспитание. Ежедневные скандалы, тотальный контроль с кем я общаюсь, о чем говорю, что делаю, как делаю... И все время советы и рекомендации. С его точки зрения я все делаю не правильно и надо слушать его часовые лекции, как надо готовить, стирать, убирать. воспитывать детей, разговаривать с другими и т.д. 6 лет он пытается меня сломать Итог! Друзей растеряла, ничего не хочу делать. Последнее время голова постоянно свинцовая, шея скрипит, резко упало зрение. Последнее время дергается веко часто. Если приходится общаться с кем то начинают трястись губы, текут слезы. Выглядит все это просто отвратительно. Но из-за финансовых трудностей не могу позволить себе элементарный поход к врачу. У нас нет своего жилья, работы, долгов на пол-жизни вперед.
Поэтому обращаюсь к вам за помощью, уважаемые доктора! Хочу изменить свою жизнь. Найти в себе силы, чтобы устроиться на работу, перестать быть нервозной истеричкой. Хочу вернуть себе и своим детям энергичную мать. Возможно, если у меня получится, мой муж тоже признает, что у него проблемы с психикой и начнет лечиться. Пока мы оба жуем седасен и пьем успокаивающие сборы, чтобы хоть как то сохранить психику нашего младшего сына, который регулярно активно принимает участие в наших скандалах. Он мне недавно сказал: " Вы для меня оба хорошие. Я люблю тебя и папу одинаково. Но папа не уважает женщин, а ты не уважаешь его." Моему сыну 5.5 лет!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2014, 10:41
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лиля!
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer 7.0 и выше), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2014, 18:27
Liliana71 Liliana71 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Одесса
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Liliana71 *
Добрый день!
Результаты тестов:
Госпитальная шкала депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 16.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Алекситимия: 77
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

(ИТО)
Результаты обработки теста для: Лиляна
Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 5
Агрессивность: 7
Ригидность: 7
Интроверсия: 4
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 8
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
С уважением, Лиля.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2014, 00:37
Liliana71 Liliana71 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Одесса
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Liliana71 *
Знаете, я все это время надеялась, что Вы ответите мне и, возможно, чем-то поможете. Наверное я ошиблась, извините...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2014, 13:39
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Лиляна, в Ваших тестах выражены симптомы депрессии и тревоги, возможно, потребуется лекарственная терапия. Рекомендую Вам начать с визита к врачу-психиатру или психотерапевту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.