Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.02.2014, 19:28
despaired despaired вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
despaired *
Родственник на принудительном лечении

Здравствуйте! Нужна консультация по внутренней, так сказать, кухне соответствующих учреждений.
Имеется в наличии родственник, проходящий принудительное лечение после совершения двойного убийства в состоянии острого психоза. Незадолго до трагедии перенес операцию по удалению раковой опухоли, химиотерапия не понадобилась.
На днях от него пришло письмо (моему отцу, я с ним не переписываюсь), в котором он сообщает, что на ФОГ замечены какие-то проблемы с легкими, его отправляют на обследование в онкологию в наш город, но нужны деньги на оплату услуг сопровождающего. Или на дорогу для сопровождающего, я не очень поняла объяснения отца. Сумма для моего отца значительная, для меня не слишком большая, с этими деньгами я могу безболезненно расстаться, НО. Смущают два момента:
1. Деньги нужно вложить в посылку на имя больного. Не перечислить на счет больницы, ни как-то еще, а просто передать больному. По-моему, это странно.
2. Честно говоря, долгая жизнь этого родственника не в моих интересах. При мысли о том, что он окажется со мной в одном городе, у меня самой начинается острый психоз. Если его когда-нибудь выпишут, думаю, мне придется переехать и оборвать все родственные связи. При таком отношении давать деньги на лечение как-то нелогично.

Вопроса у меня, собственно, тоже два:
1. Почему деньги просят налом, неофициально и через больного человека? Это что, взятка, чтобы его лечением начали заниматься?
2. Можно ли вообще делать какие-то прогнозы о длительности принудительного лечения?

Если вопросы не сюда, посоветуйте другой интернет-ресурс, будьте добры. Я очень тяжело переживаю всю эту ситуацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2014, 13:33
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжительность принудительного лечения опредедяется индивидуально, не зная всей информации, прогноз сделать невозможно. ИМХО, Вам лучше всего связаться с администрацией учреждения, где находится Ваш родственник, хотя бы по телефону. Не думаю, что версия про деньги на сопровождающего в посылке имеет отношение к действительности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.