Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.02.2013, 21:14
Tills Tills вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Tills *
Question Это невроз???

Создавал тему в ветке мануальная терапия, прошёл кучу специалистов, последний - невролог направляет к психотерапевту!

Вот моя история http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=252581
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2013, 21:31
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tills Посмотреть сообщение
...невролог направляет к психотерапевту!..
Идите к психотерапевту.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2013, 09:26
Tills Tills вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Tills *
К психотерапевту записался на конец февраля, боль и удушье в шее практически ушли, но не окончательно, очень сильно беспокоит напряжение в животе. Прокомментируйте пожалуйста мой случай.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2013, 09:28
Tills Tills вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Tills *
Еще заметил, что к вечеру приходит и на прогулках пешком значительное улучшение состояния!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2013, 13:19
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если захотите, напишите нам здесь о результатах своего посещения психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2013, 21:06
Tills Tills вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Tills *
продолжение: Из-за недостатка времени пытался попасть к платному специалисту, но как выяснилось и к платному нужно направление из районного отделения. Поэтому пошел через очередь общим потоком ибо проблему надо решать. Выписали направление к человеку, которого мне рекомендовали, я благополучно вернулся домой с чувством исполненного долга. На консультации по телефону понял, что психотерапевт работает исключительно в группе, что отсрочило мой визит на некоторое время За этот промежуток я самостоятельно начал принимать афобазол, и в какой-то момент, я его абсолютно не отследил, я стал чувствовать себя, как и прежде, даже стал подумывать об активном образе жизни. на работе стал проявлять активность, сдвигать горы и так далее. Собственно, посчитал, что справлюсь самостоятельною. И вот сейчас, спустя ровно год, с появления первых симптомов тревожного синдрома(теперь я абсолютно уверен, что это именно он) ко мне возвращается вся "клиника". скованность в мышцах шеи, спазм в скулах, рассеянность, несобранность, дезориентация, метеоризм!!! Всё снова! Все пришло опять после напряженного графика, пары неприятных, довольно важных разговоров...Мой организм реагирует на малейшие стрессы, получается так? Этот ком в горле, он снова со мной, он опять давит мне на гортань ((Сон очевидно нарушился, стал короче и тревожнее, после него нет удовлетворения и отдыха. Нет желания общаться и проявлять активность, хочется лежать трупом, а надо шевелиться. продолжать ли мне пить афобазол? принимать регулярно, я его перестал после первых дней улучшения, пропил около 2 пачек, таблетки, в принципе, не люблю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2013, 21:12
Tills Tills вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Tills *
Может иглоукалывание, ЛФК? Как можно облегчить себе жизнь? Возможно есть связь с проведением времени около компьютера? А это значительная часть моего дня.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.06.2013, 22:40
Tills Tills вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Tills *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Если захотите, напишите нам здесь о результатах своего посещения психотерапевта.
Написал, жду Вашего компетентного мнения, заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.06.2013, 22:07
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Своим рассказом вы напомнили мне человека, который хотел поменять масло в автомобиле, но на сервис заехать не было времени, так он доливал масло сам, пока не застучал двигатель! Бег по кругу, тревога-самолечение-тревога. Разомкнуть круг, понять причину невроза можно только при профессиональной помощи, а именно психотерапевт, психо и фармакотерапия и как следствие здоровые адекватные эмоции.

Комментарии к сообщению:
SmelianetsYulia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.06.2013, 21:58
Tills Tills вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Tills *
Сколько долго по времени можно принимать Афобазол? Опять начал, помогает.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.06.2013, 19:27
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не будем помогать Вам заниматься самолечением. Рекомендуем обратиться к врачу очно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.11.2013, 20:04
Tills Tills вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Tills *
Давно меня не было, ибо время не позволяет, тем не менее проблема частично остается, что не даёт мне оставить этот ресурс. Побывал у психотерапевтов: Первый бесплатный, второй по рекомендациям неврлога. Нарисовалось два варианта решения проблемы: Медикаментозное и психотерапевтическое "без медикаментов". Ни в том ни в другом случае ни один из врачей ничего не обещал. Первый способ подразумевал употребление препаратов с седативным эффектом(помню только алпразолам), второй стоил никак не меньше, чем 100 долларов за час работы по курсу ЦБ. Уехал я отдыхать, там отказался от афобазола, и понял, что без него терпимо. В настоящий момент считаю пролему не решенной, иногда возникает дикомфорт в животе после стрессовых ситуаций, но особо напрягает скованность мышц шеи, практически постоянно обостряющийся остеохондроз шейного отдела, и остатки кома в горле(не так как раньше). Как тут писали, я перестал заниматься самолечением, но из двух вариантов решения проблемы так ни одного и не выбрал - первый расстраивает меня своей перспективой употребления тяжелых препаратов, второй для меня просто дорогой, и неизвестно сколько это продлится и будет ли эффект. Прошу Вашего совета!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.11.2013, 23:50
Tills Tills вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Tills *
Актуально! еще прошел курс иглорефлексотерапии, отразится ли смена врача на втором курсе на результате лечения? спасибо!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.12.2013, 19:42
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМХО, при текущей динамике интереснее вариант с психотерапевтической помощью, но решать Вам.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.01.2014, 22:29
Tills Tills вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Tills *
Спасибо за совет, но я примерно подсчитав возможные затраты на лечение, а именно 16500 р. в месяц, учитывая невозможность прогнозировать что либо, я склоняюсь к медикаментозному способу решения проблемы. Сильно напрягает состояние, вынужден это сделать. Либо искать другого специалиста, но сразу возникает предубеждение, если дешевле, значит хуже.
Пару слов о клинике. Начала сильно хрустеть челюсть, уши по прежнему заложены, при сглатывании тоже хруст в перепонке, как после авиаперелета. Мышцы на затылке и висках натянуты, в связи с чем она поднывает периодически, а иногда и вовсе болит. Хочу еще раз пройти мануального терапевта, может даст облегчение. В местной поликлинике терапевт ничего вразумительного не сказал, отправил в диспансер. Круги ада...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.