Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2011, 11:20
Masirga Masirga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Белгородская область
Сообщений: 9
Masirga *
СПКЯ и беременность

Здравствуйте, меня зовут Наиалия. У меня стоит диагноз вторичное бесплодие. Постараюсь кратко о себе. В 2006 году забеременела (самостоятельно) ребенок родился на сроке 32 недели (мальчик) с диагнозом атрезия прямой кишки и ануса. Через пять дней после родов (была провдена операция наложение двуствольной колостомы) ребенок умер. Вот уже пятый год планируем беременность. Диагноз вторичны СПКЯ. Препаратов принималось просто куча, пила и грандаксин около полугода, бромокрептин, дексаметазон, было пять или шесть (уже сбилась со счета) стимуляций клостилбегитом (причем стимуляции были какие то странные без поддержки второй фазы, без контроля узи, все разы принимала по 50 мг. с 5 по 9 а потом за 5 дней до предпологаемых месячных на узи, где ставили ановуляция.)Лишь один раз была овуляция при смене врача, тогда я пила клостилбегит и дюфастон делала контрольное узи, где и подтвердилась овуляция. Пила и бромокрептин и преднизолон, в общем поела кучу разную Вот уже второйгод принимаю Сиофор 500. Базальная температура никогда не бывает двухфазной. В октябре 2010 года была сделана лапароскопия (резекция 1/3 яичников). Посл елапароскопии диагноз СПКЯ подтвержден. Все остальные органы в идеальном состоянии (ка ксказала врач хирург.) Вот уже пошел 6 цикл посл елапароскопии, а овуляции таки не было. Пила Один цикл Ярину, сейчас пью один цикл Марвелон. В следующем цикле врач планирует провести стимуляцию клостилбегитом по 100 мг. со 2 дня цикла. ЛДалее прогинову. укол ХГЧ при подтверждении доминантного фолликула, а дальше после О дюфастон.

Прошу вашего ответа на интересующий меня вопрос? Возможна ли седьмая стимуляция клостилбегитом (все предыдущие были около двух лет назад, и не очень правильными схемами.)Правльно ли применений клостилбегита со 2 дня, а не с 5.

Спермограмма мужа диагноз - Нормозооспермия, но он все равно постоянно принимате витамины. Я сейчас принима. сиофор, фолиевую кислоту, аскорутин и вит Е циклично. УЗИ щитовидки и молочных желез без паталогий в пределах нормы. Узи
мои гормоны.
ЛГ - 13,9 норма 0,5-45,0 мед/л ФСГ - 6,4 норма 2-25 мед/л Пролактин - 283 норма 57-900 мме/л Прогестерон - 1,5 норма 0,2-78,0 нмоль/л Эстрадиол - 194 норма 140-1800 пмоль/л Тестостерон - 0,13 норма 0-1,33 нг/мл ДГЭА 2,2 норма 0,3-7,8 мкг/мл
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2011, 12:51
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Masirga Посмотреть сообщение
Возможна ли седьмая стимуляция клостилбегитом (все предыдущие были около двух лет назад, и не очень правильными схемами.)Правльно ли применений клостилбегита со 2 дня, а не с 5.
Стимуляция возможна до 12 циклов.
В Вашем случае более оправданным будет назначение стимуляции с более позднего срока (как вариант с 5-го дня)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2011, 16:39
Masirga Masirga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Белгородская область
Сообщений: 9
Masirga *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Стимуляция возможна до 12 циклов.
В Вашем случае более оправданным будет назначение стимуляции с более позднего срока (как вариант с 5-го дня)
Спасибо за ответ, Я прошу прощения, но мне бы хотелось уточнить, 12 циклов можно стимулировать именно клостилбегитом? Или всего 12 клостилбегитом и в случае неудачи Гонодотропинами. Дело в том, что в моем городе не умеют стимулировать Гонодотропинами и очень бояться гиперстимуляции. Поэтому я так понимаю, что у меня есть возможность сделать стимуляцию сейчас после лапароскопии не один раз клостилбегитом (даже если это будет 7 и 8 раз)???
И еще прошу вас прокомментировать назначаемую дозу клостилбегита 100 мг. Это нормальная доза или же стоит начать с минимальной?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2011, 16:55
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Masirga Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, Я прошу прощения, но мне бы хотелось уточнить, 12 циклов можно стимулировать именно клостилбегитом?
Это возможный вариант.
Предпочтельней - применение гонадотропинов.

Цитата:
Сообщение от Masirga Посмотреть сообщение
И еще прошу вас прокомментировать назначаемую дозу клостилбегита 100 мг. Это нормальная доза или же стоит начать с минимальной?
Это стандартная доза. Если овуляция наступает - дозу изменять не стоит.

Применение стимуляции имеет смысл если исключены другие факторы бесплодия (мужской, трубное бесплодие). Насколько полно проведено обследование???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2011, 18:05
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принимать клостилбегит следует не более 6 циклов подряд, либо суммарно не более 12 циклов. Лучше начать с дозы 50 мг с 3-го дня цикла. Перед стимуляцией надо проверить проходимость труб (после резекции яичников нередко образуются спайки) и сделать тест на совместимость с мужем.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2011, 09:58
Masirga Masirga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Белгородская область
Сообщений: 9
Masirga *
Проводилось гормональное обследование, кольпоскопия, лапароскопия (так же проходиомсть труб во время операции), общие анализы крови, узи щитовидки и молочных желез. Все в пределах нормы, гормоны указывала выше. Муж сдавал спермограмму-нормозооспермия, лечили небольшое воспаление уменя, мазок в норме, инфекции методом ПЦР в норме.
Только вот тест на совместимость не проходили, врач говорит мол не обязательно раз была уже беремнность. Вы думаете , что стоит настоять?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2011, 11:08
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После резекции яичников возможно образование спаек, которыйе мешают наступлению беременности. Поэтому, хлтя бы ЭХО-ГСГ лучше сделать. Что касается теста на совместимость, ваш доктор прав.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.04.2011, 12:46
Masirga Masirga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Белгородская область
Сообщений: 9
Masirga *
Прошу Вас ответить еще на один интересующий меня вопрос. Г примерно предполагает схему (в эту субботу полее четко распишет) принимать клостилбегит, а после на следующий день принимать прогинову, у меня возникает вопрос, а не тормозит ли прогинова рост фолликулов. Какая более менее оптимальная схема стимуляции? Я конечно же самостоятельно не буду ничего себе назначать, но хотелось бы знать насколько адекватную схему мне предлагает мой Г.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.04.2011, 18:40
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш гинеколог понимает, что делает. Вам надо ему "отдаться".
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.