Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2013, 01:27
olka22 olka22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: курск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
olka22 *
Увеличить дозу?

Здравствуйте!
Мне 41 год, вес 74, рост 170. 10 кг набрала за последний год.
4 беременности ( 2 аборта, 1 внематочная, 1 роды (ЭКО, КС))
Около года назад прекратились месячные, после обследования был поставлен диагноз "СПИЯ, ранний климакс" и назначена ЗГТ фемостоном 1/10. После первой же пропитой упаковки ( в октябре 2012 года) пошли обильные месячные и ушли все неприятные симптомы климакса (приливы, головокружения, апатия и т.д.). Однако после второй упаковки месячные пришли более скудные, во время приема третьей упаковки скудные месячные пришли на 19 таблетке, после приема 4-й месячных практически не было (мазня один день), сейчас допила 5-ю упаковку и начала 6-ю - месячных нет. И, самое главное, возобновились приливы и головокружения, вегетососудистые кризы, про которые я уже забыла.
К врачу записалась только через 2 недели, пока продолжая пить фемостон 1/10.
Скажите, пожалуйста, в подобных случаях возможно перейти на фемостон 2/10, чтоб сохранить менструации и избавиться от приливов? Или меняют препарат вообще? Я хочу знать к чему быть готовой после визита к врачу.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2013, 16:17
olka22 olka22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: курск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
olka22 *
Здравствуйте! Была у врача, врач (другой, не тот который изначально назначил мне Фемостон) сказал со следующего цикла принимать Фемостон 2/10. Скажите, пожалуйста, это обычная практика? Это не опасно, учитывая мою ФКМ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2013, 00:48
olka22 olka22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: курск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
olka22 *
Пожалуйста, уважаемые доктора, ответьте, это не опасно переходить с Фемостона 1/10 на 2/10 в возрасте 42 года? Скоро начинать новый цикл, а я боюсь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.