Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2021, 17:06
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
⚠Скв, воскулит, гиперкоагуляция?🙏

Добрый вечер!

Мне 44, жен пол, вес 43, рост 161.

Примерно до 7 класса была на учете у ревматолога - проблемы с суставами, из -за которых осенью\весной - бицилин.

2004 год. Грипп\орви , кашель - назначено противовирусное и макропен. Через день красные пятна сначала на голени , в течение суток до бедер. Через день я похожа на жабу - пятна превратились в болезненные синие волдыри.. Шагать было больно..

РКБ.. обследование - высокие сое, срб, 1 раз ЛЕ клетки - консилиум госпитализация на 2 недели.

выписана с диагнозом узловатая эритема..

В течениегода мучаю врачей - жжет кожу, бедра, ноют суставы. Анализы оак и сбр более менее в норме..Врачи разводят руками - по нашей части ничего нет..Это в центре Башкирии, главная клиника
------------
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2004.jpg
Просмотров: 22
Размер:	957.8 Кб
ID:	216832  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2021, 17:19
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
2005 год

2005 год я натыкаюсь в газете на институт ревматологии. Там по результатам анализов мне говорят ничего страшного. Но какой то показатель меня напугал. Я простите за наглость прохожу без приглашения к Сперанскому А.И. и он восхищенный моим напором напрваляет меня в Семашко на консультацию..
Анализы 2005
*****
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005 антитела.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1.04 Мб
ID:	216833  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005.jpg
Просмотров: 18
Размер:	885.6 Кб
ID:	216834  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005 гиперкоагуляция.jpg
Просмотров: 13
Размер:	766.5 Кб
ID:	216835  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2021, 17:26
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Через год после приема плкавенила:

Повторно приезжаю на анлизы через 1,5 года. В течение которого принимала плаквенил, капельницы с реополиглюкен, трентал, актовегин, гпетрал панагин - все это в разынх комбинациях, фолиевая кислота и витамин е.
в 2007 : ретракция - 48
авр - 53,7
ачтв - 27,1
тв - 18,6
пи - 83 %
фибриноген - 4
фибринолиз - 5

Все сокращения - так как есть на листе от руки присланное, поэтому ничего по цифрам сказать не могу((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: антитела 2006.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.05 Мб
ID:	216836  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2021, 17:42
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
В последний приезд сообщаю что планирую беременнность. Доктор против, и предлагает преднизалон. В противном случае отказывается меня вести дальше, ссылаясь на люпус нефрит - показывает на уплотненные сутавы на пальцах (они с тех пор такие же)..
В 2008 снова в газете ЗОЖ - нахлжу институт иммунологии Новосибирск.. Боли и жжение провяляются летом и весной.. Избегаю солнца тк учащается сердцебиение и мышечные боли , жжение.
В новосибирске анализы по словам КМЦ Коненоковой Л. (которой я буду благодарна всю жизнь за то что решилась и родила здорового сына) анализы в серой зоне. Как будет дальше неизвестно. Мб все так и будет всю жизнь и я буду сожалеть что не родила. А мб начнутся осложнения. "Выбор за тобой".. Людмила Петровна.. Хотья вам и присылала фото и письмо , снова на всю страну кричу СПАСИБО!!!!!!
Пишу и плачу.. от счастья.. сыну 10 лет.. Больше беременности не получилось.. Но я и этому рада и благодарна до конца своих дней..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: антитела 2008 новосибирск.jpg
Просмотров: 12
Размер:	927.6 Кб
ID:	216841  Нажмите на изображение для увеличения
Название: антитела 2008 новосибирск  2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	770.4 Кб
ID:	216842  Нажмите на изображение для увеличения
Название: гомеостаз новосибирск 2008.jpg
Просмотров: 11
Размер:	944.5 Кб
ID:	216843  Нажмите на изображение для увеличения
Название: гомеостаз новосибирск 2008-2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	702.0 Кб
ID:	216844  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2021, 17:59
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Перед беременностью я прекратила прием плаквенила, пила только сосудистые препараты, и чистотел.. Боли уходили.. После родов иногда было туго в ясную погоду весной и летом но не часто..

2020,
Сильный стресс - 9 дней мама на волоске (ивл)ночи без сна, постоянные слезы..
маму вытащили (и снова ПОКЛОН врачам 18 больницы)..
И у меня началось - головные боли, циситит, тахикардия ,эктсрасистолия, разболелась нога..
МРТ - поврежден мениск. Предлагают операцию. Но поскольку клиника расходится с МРТ пробуем консервативное лчение - ходропротектор в сустав Хронотрон, терафлекс 3 в день..

К тому времени периодически случается жжение в плечах, на руках от локтя до кисти, бедра , колени, голени.. При этом особо болезненные места бывают горячие но не опухшие , не покрасневшие..

Травматолог говорит крови в суставе нет - либо старое ,либо наростающее..

СЕЙЧАС :
1) ЖЖЕНИЕ - на руках ногах - для меня привычное, пью чистотел проходит через какое то время. Когда печет невыносимо - сую руки , ноги под ледяную воду.. пожар отпускает на какое то время - облегчение..
2) жжение - ПУГАЕТ - стало печь на лопатках по бокам где больше мышц и груди, там где обычно ставим горчичник, и щипет нос..
Фото носа и щек (простите за ракурс приложила).

перечитала тонну инфы с того времени..
Сравниваю фото - при дискодиной СКВ представлены пятна -бляшки, шелушение.
Мои больще похожи на острые угри с головкой-точкой, размер с пшеничное зерно и розовый ободок..
3) стала спать очень плохо. Иногда просыпаюсь от того что печет..Температура была в норме..

такие высыпания сейчас есть и на спине - не много , не сплошь, хаотично.. Есть редкие на плечах - болезненные.

Вопрос

что , как мне проверить, поскольку анализов в прайсе тонна и не дешевые.. Ревматологи как я поняла ни сном ни духом до сих пор об этой теме.. И все их лечение если есть жалобы противовоспалительные препараты, гормоны..

Очень прошу отозваться тех кто знает, в каком направлении капать. И гиперкоагуляция - может в ней причина?

анализы оак и срб 10 дней назад были идеальны.

Есть ощущение жесткого сдавливания мышц , когда к примеру подниму руки и опущу, то через секунду как будто сжали плечо, предплечье.. и ощущение жара..небольшое сердцебиение, температура 37,2, потею немного. вчера несколько раз чихнула , горло вроде не тревожит.

Носитель ВЭБ.

Очень прошу отозваться. В лаборатории есть много анализов, есть комплекс по СКВ конкретно, но их все сдавать будет неверно и недоступно по цене.. Ехать в новосибирск нет возможности..

Девушка ревматолог (стаж 5 лет) дала направление на биохимию и коугалограмму. Сдавать их сейчас или ждать пока пройдет эта симптоматика? Жжение в теле началось 2 дня назад без температуры.

Спасибо за неравнодушие..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2021, 19:33
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
прошло 10 мин температура сама пришла в норму...2 день болит голова..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2021, 13:13
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Ответ я не дождалась..Пока сдала часть анализов из назначенных врачом: Диагностика системной красной волчанки: Антитела к двуспиральной ДНК (нативной, a-dsDNA), Антинуклеарный фактор на клеточной линии HEp-2 (АНФ), Антитела к кардиолипину (суммарные). Но девочка -врач понятия не имеет о том что меня беспокоит и просто выбрала в прайсе подходящее название блока
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.03.2021, 17:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажу Вам сразу - на форуме нет ревматологов, заочно по данному вопросу ни с диагностикой не помочь, ни (тем более) поставить диагноз. Не уверен, что даже если изышите время/деньги для поездки в Новосиб. - тоже могут не помочь. Если Вам нужно выговориться - пожалуйста, если будете каждый день взывать - "почему мне не отвечают/игнорируют?" тему закрою и отправлю в бан. Модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.03.2021, 17:20
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Здравствуйте Вадим Валерьевич..
Я помню правила и еще ни разу не задала этот вопрос..Просто ЖДУ...
Потому что было, что и Вы и др доктора хотя бы давали курс - чего придерживаться в данном случае, те темы обсуждались с пометкой "ревматологов нет"..
А где есть? где их искать?
...Башкирия в плане ревматологии - аул...впрочем как многие другие города..
Спасибо за понимание..

И раз уж вы заглянули.. Вопрос - врач сказала сдать коугалограмму. Но в интернете пишут в первые дни цикла нельзя -будет искажение.. Те после окончания менстр.?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.03.2021, 17:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на мой взгляд, Вам не нужны исследования гемостаза, в них хорошо видны причины кровоточивости, а склонности к тромбозам - нет, даже если у Вас будет обнаружен волчаночный антикоагулянт, то он никак не приблизит Вас ни к чему, да и у здоровых он бывает выявляется в 5-7% случаев. Если делать исследования гемостаза без показаний, то в 10-20% случаев находят случайные/технические отклонения, которые уводят врачей от наст. диагностики и они начинают все болезни обьяснять из-за проблем в гемостазе
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.03.2021, 17:41
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Спасибо! У меня ощущения песка в венах..так было когда поставили васкулит в новосибирске..Прокололи курсами трентал актовегин и еще кучу всего, вроде бы легче было.. Сейчас бывает подниму руку что то взять повыше - опущу и как будто холодок по венам , или по коже холодная капля сбегает, или словно шторы вешала пол часа - а по сути секунды ..

простите что отвлекаю от пациентов..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.03.2021, 17:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже если есть васкулит, хотя он такими симптомами не проявляется, в коагулограмме его не видно, за тренталом, актовегином и прочим фармакологическим мусором, который производят в Европе исключительно для пост-советских территорий, в Новосиб ехать не нужно. Есть такой тип медицинских манипуляций - имитации бурного лечения - что можно провести и на месте: заплатить медсестре, она скажет Вам что будет капать фарм. мусор, а на самом деле одну глюкозу или физ.раствор и - о чудо - 30-50% пациентов после такого лечения встают на ноги, правда, если они прознают, что им вводилась пустышка, тогда еффект не такой животворяший.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.03.2021, 19:41
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Исправлюсь.. васкулит в новосибирске подтвердили , а капельницы назначены были ревматологом в москве... В новосибирске сказали что данных за системное нет, но я остаюсь в числе "подозреваемых". Туда я поехала чтобы оценить риск от беременности, потому что в Москве сказали - вот тебе преднизалон..это все..

А в Новосибирске -сказали пока не так страшно. Есть риск но куда стрельнет никто не знает.. Но в 60..если не выстрелит ты будешь кусать локти.. Я рискнула и СЧАСТЛИВА..Слава Богу.. И все это время больше ничего не пила..кроме трав..
И пока готовится анализ на антитела к днк и анф что не должно быть все плохо там где было ни так страшно и при том что я не лечилась больше..

и больше всего в такой ситуации думаешь о том, чтобы не принести боли близким своими страданиями.

Поэтому и не зная куда не поедешь..обожглась уже..была в нии ревматологии.. Если ехать то надо знать к кому.. Этот ящик пандоры - со времен средневековья так и не изучен, что есть очень печально..
А нам простым не сведущим в медицине очень сложно понять где есть адекватно а где - "так лечили и так лечить будем"..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.03.2021, 19:48
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Про актовегин читала да..но тогда мне было ...и я многое узнала здесь благодаря вам, Вадим Валерьевич..
До сих пор многим мама передаю как наставление ваши знания, что успела усвоить . К примеру про абс . показатели в ОАК - что только они определяют картину, что для разжижения крови - нужно пить много жидкости, про то куда сдвигается ОАК при вирусных \бак инфекциях.
И хоть я вас немного боюсь за вашу строгость, но очень уважаю за то ценное и незаменимое, чем вы просвещаете наши умы..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.03.2021, 14:01
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Здравствуйте. Была у невролога прописал адаптол (перенесенный стресс), и габапентин (аругемент -полинейропатия)..
Если можно- мнение о данных препаратах. Пока принимаю фенибут 1\ 2 три раза в день..
Обязательно мне есть все это ? или что то в списке бестолковое?

Могут ли мне здесь помочь понять такое состояние : боли в мышцах , жжение усиливаются в ответ на нагрев если я укрываюсь одеялом. Открываюсь..немного легче но начинаю мерзнуть..и так по кругу всю ночь..
Утром просыпаюсь с ощущением что тахикардия - но пульс 80-85 и слабость.. К кому с этим идти я уже не знаю..Простите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.