Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2013, 23:39
Zakly Zakly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2008
Город: samara
Сообщений: 5
Zakly *
Фраксипарин по ОМС реально ?

Здравствуйте!
Моя история началась в 2007 году: выкидыш на 6 неделе, следом замершая беременность на 7 неделе, потом чуть более 2х лет безрезультативного планирования, затем эко с неразвивающейся беременностью... Обследование. Диагноз тромбофилия. Назначен фраксипарин с момента овуляции. Беременность наступила сразу, закончилась родами путем кесарево сечение на 39 неделе. Во время беременности доза фраксипарина достигла 0,9 мг. в сутки на основании постоянно растущих показателей д-димера и рфмк. Следующая беременность так же не заставила себя ждать и наступила самостоятельно, не планируемая. Гематолог вновь назначает фраксипарин. Роды (кс) на 40 неделе. Доза препарата вновь достигла 0,9 мг в сутки.
Доктор мне объяснял, что препараты гепарина должны выдаваться в женской консультации бесплатно по списку жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. В женской консультации не отрицали этот факт, но всегда ссылались на отсутствие данного препарата и его аналога для бесплатной выдачи.
Разъясните мне, пожалуйста, реально ли в рамках ОМС получать фраксипарин в женской консультации (в роддоме я его получала!), и можно ли рассчитывать на материальную помощь от здравохранения, если я его покупала самостоятельно весь период беременности (в наличии товарные чеки) ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2013, 23:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,190 раз(а) за 31,540 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фраксипарин назначается крайне редко при беременности для ее сохранения как терапия отчаяния (не по показаниям), поэтому никакой компенсации за это не предусмотрено (не можете же Вы требовать от государства например оплаты всех 5 ЭКО- процедур, если только с пятой наступила беременность???), бесплатно "по списку жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов" он назначается только в одном случае - венозный тромбоз или легочная тромбоэмболия.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.