Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Озонотерапия

Озонотерапия Раздел закрыт для публикации сообщений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 13.05.2005, 18:05
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
Настаиваете, чтобы Вам предъявили там, где Вы начальник. Я Вам ничего не должен. Печати МЗ могли бы давно увидеть на нашем сайте, хотя бы одна из последних.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Или заглянув в реестр разрешенных мед. методик.
Вот видите, вместо разрешения Минздрава на медицинское применение ОТ по определнным показаниям (которого нет), Вы пихаете здесь какие то методички написанные на основании неизвестно чего или чего угодно, кроме корректных научных исследований. Вместо разрешения применять ОТ для лечения определенных заболеваний, предлагаете полюбоваться на печати. Тогда уж вообще не ясно зачем Вы ссылаетесь на разрешение Минздрава? Объясните что и кому оно вообще разрешает? Ну а если на самом деле ничего оно конкретного в медицине не резарешает, так и говорите - ОТ в России применяется по каким-либо медицинским показаниям без всяких официальных разрешений, а значит незаконно. Значит над больными как над подопытными животными ставят беспардонные эксперименты, без их ведома и добровольного и информированного согласия. Значит кто Вы после этого, Владимир Яковлевич?
  #77  
Старый 13.05.2005, 18:30
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
О чем Вы?
Методические рекомендации, утвержденные МЗ – и подразумевают «разрешения Минздрава на медицинское применение». После чего методика попадает в реестр разрешенных мед. терапий. И не Вам судить на основании каких исследований, работ написаны, к примеру, приведенные методические рекомендации по дерматологии.

Точно также и оборудование, после соответствующих утверждений, попадает в реестр разрешенного мед. оборудования.
Так о чем Вы?

Вы хотите убрать из ДК озонотерапию (из медицины Вам это не удастся), знаете и мне уже тошно в такой атмосфере оставаться.
Но на свой запрос http://forums.rusmedserv.com/showthr...213#post104213
я пока ответа не получил.

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
  #78  
Старый 13.05.2005, 19:08
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
О чем Вы?
Методические рекомендации, утвержденные МЗ – и подразумевают «разрешения Минздрава на медицинское применение». После чего методика попадает в реестр разрешенных мед. терапий. И не Вам судить на основании каких исследований, работ написаны, к примеру, приведенные методические рекомендации по дерматологии.

Точно также и оборудование, после соответствующих утверждений, попадает в реестр разрешенного мед. оборудования.
Так о чем Вы?

Вы хотите убрать из ДК озонотерапию (из медицины Вам это не удастся), знаете и мне уже тошно в такой атмосфере оставаться.
Но на свой запрос http://forums.rusmedserv.com/showthr...213#post104213
я пока ответа не получил.
Владимир Яковлевич,
насколько я информирован в Минздраве появляются силы, которые отстаивают более жесткую сертификацию медизделий и требуют проведения РЕАЛЬНЫХ исследований метода, прежде чем дать разрешение на его применение. Так что озон из российской медицины вполне возможно что и выкинут, если хватит политической воли. Чтобы всю эту чушь выкинуть из российской урологии (слава Богу озоном среди урологов России пахнет еще не слишком сильно) мы уж как нибудь постараемся.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
  #79  
Старый 13.05.2005, 19:43
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
Чушь или не чушь озонотерапия, опять таки не Вам судить. Вы о ней представления не имеете. Максимум, что Вы можете утверждать, что она «не доказана» в многоцентровых двойных слепых - И ВСЕ. Сотни тысяч больных, которые уже пролечены этой терапией, я уже давно понял – доказательством для Вас не являются, потому что они не были рандомизированы.
Запретят озонотерапию, пока через несколько десяток лет она опять не придет, уже, с запада? Пострадает, в первую очередь, не Зайцев – у него достаточный объем заказов и в других областях. А вот больных, которым она реально могла бы помочь – жалко. А таких больных, которые до ОТ, чем только не лечились, за эти годы я видел достаточно и даже Вам хотел продемонстрировать, но Вы категорически отказались.
  #80  
Старый 14.05.2005, 02:46
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Я уже несколько раз приводил на форуме свидетельства из разных стран мира, когда озонотерапия оказывалась порой эффективной даже в тех случаях, когда заболевания плохо поддавались лечению стандартными методиками. Вот ещё одно.

Acta Neurochir Suppl. 2005;92:87-92.

CT-guided oxygen-ozone treatment for first degree spondylolisthesis and spondylolysis.

Bonetti M, Fontana A, Albertini F.

Servizio di Neuroradiologia, Istituto Clinico Citta di Brescia, Brescia, Italy. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Aim of this study was to assess the therapeutic outcome of CT-guided periganglionic infiltration of oxygen-ozone and injection of the gas mixture into the lysis points in patients with first grade spondylolisthesis and spondylolysis. We selected 18 patients presenting with low back pain and sciatica resistant to physical and medical management with a radiological diagnosis of spondylolisthesis and spondylolysis subsequently confirmed on CT scan. Following CT-guided bilateral periganglionic O2-O3 infiltration and injection into the lysis points, 15 patients (83.3%) obtained a complete remission of pain. None of the patients reported pain recurrence at clinical follow-up visits one, three and six months after treatment. Oxygen-ozone therapy administered in this way is even more effective than CT-guided periganglionic infiltration alone as it has an additional anti-inflammatory and analgesic effect on the nerve structures in the neural arch, namely Luschka's recurrent nerve.

Publication Types:
• Clinical Trial

PMID: 15830975 [PubMed - indexed for MEDLINE]

Могу согласиться, что г-н Зайцев своими высказываниями, цитатами в ряде дискуссий, вызывает прямо таки безудержное раздражение у некоторых участников форума. Поэтому все, что с ним связанно придается анафеме.
Не буду возражать против любых нелицеприятных характеристик, непосредственно, г-на Зайцева.

Но вы уверены, что запрет или перенос на неопределенное будущее ОТ не помешает какой-то, пусть даже не очень значительной части больных получить оптимальное для них лечение?
Вы уверены, к примеру, что именно вы, никогда эту терапию не практиковавшие, а не хирурги, различных больниц и госпиталей, работающие с нею по несколько лет, правы? И их утверждения, что с помощью ОТ удалось заметно снизить летальность при целом ряде тяжелых патологий – или заблуждение или преднамеренная ложь? Запрещая ОТ вы на 100% уверены, что на вашей совести не окажутся жизни каких-нибудь больных, которых при наличие этой терапии удалось бы спасти?
Хотя бы мысленно, для себя, отбросив злость, раздражение, собственный гонор: эта вакханалия на форуме вокруг озонотерапии действительно из-за того, что у вас сердце кровью обливается за несчастных больных, которых озоном травят?

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а): Опять двадцать пять. Ну нечем вам крыть. Нечем.
Aminazinka не одобрил(а): никогда не поверите, но мне действительно жаль больных... расплачиваться за ваши фокусы придется им.
  #81  
Старый 14.05.2005, 07:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Хотя бы мысленно, для себя, отбросил злость и гонор, подумайте" - ну неужели все пытаются мне объяснить элементарные вещи просто из нелюбви ко мне или из -за продажной фарммафии?

Ну неужели, когда мне по десятитысячному разу говорят - ну сделай хоть что-то по - человечески, не тяп-ляп на коленке ( n= 100000000 , болели всем и еще чуть - чутем, вылечились все почти, а трое совсем, р < 0,05) , все это говорится от злости, а цитируемые мною работы мудры и интересны ?
Ну можно хоть по одному заболеванию , но толком что-то сделать, а потом уж пафосно взывать. Ведь если делать все не по -человечески, меньше шансов , что что-то будет сделано толком..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #82  
Старый 14.05.2005, 18:44
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Галина Афанасьевна!
Так ведь самые яростные нападки (и ни раз) начинались на форуме, когда в цитируемых работах были слова «слепые», «рандомизированные» и даже многоцентровые, как в Итальянской (кажется 13) – неужели не помните?
И что, хотя бы на йоту, изменят ещё одна рандомизированная на нескольких десятках больных? В лучшем случае скажут: выборка мизерная, а более вероятно, вообще, всё поставят под сомнение или опять на терминологию обрушатся.
Всерьез допускать возможность что–либо доказать оппонентам, которые любые новые свидетельства эффективности терапии принимают с плохо скрываемым раздражением??? И ЗАЧЕМ?
Яростное отрицание ОТ, как здесь, так и зарубежом идет от специалистов, слышащих о терапии лишь понаслышке, никогда её не практиковавших. Причем для своих «оценок» каких-либо доказательств им вообще не требуется. «Чушь» и все тут. Мне неизвестно ни одного отрицательного мнения врачей, которые практиковали ОТ и разочаровались.
Для нашего предприятия, на настоящий момент, озонотерапевтическое оборудование не определяет основной финансовый оборот, есть значительно более «тяжелые» проекты. Да цену в России держу такую, что рентабельность этого оборудования очень невысокая. Но, повторюсь, за эти годы достаточно видел больных, которые до озонотерапии, где только безуспешно не лечились. Вот за них обидно, хотя Вы все равно не поверите.
  #83  
Старый 14.05.2005, 18:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну как же не помнить- помню.. Я еще спрашивала, а знает ли автор, что такое "рандомизация" про одну из статей - Вы в ответ адресок давали, позвонить советовали и пр.
Эх, Владимир Яковлевич, Вы б хоть мета-анализ попробовали провести творений своих любимцев, может, тогда бы поняли, чего мы добиваемся от Вас...
__________________
Г.А. Мельниченко
  #84  
Старый 14.05.2005, 19:01
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Aminazinka не одобрил(а): никогда не поверите, но мне действительно жаль больных... расплачиваться за ваши фокусы придется им.

Естественно, не поверю! Так как для такой жалости многих тысяч больных, пролеченных за прошедшие годы ОТ, не было ни каких предпосылок.
  #85  
Старый 14.05.2005, 19:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему вы так думаете ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #86  
Старый 14.05.2005, 19:27
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Галина Афанасьевна!
А что добивается этот врач? http://forums.rusmedserv.com/showpos...&postcount=112
В «критике» тех работ, которые напомнил, даже не о рандомизации речь шла. В одной активно не понравился гель, объект сравнения, как будто бы он хуже даже плацебо. В другой «Советская» терминология заболевания. В третий, ах на Кубе – значит под диктовку Кастро. В четвертой …… да мало ли к чему при сильном желании можно придраться.
  #87  
Старый 14.05.2005, 19:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич, давайте по - порядку.
Вы при ходите ко мне и предлагаете пролечить озоном -..... ну хоть ДТЗ. В ответ я сообщаю Вам, что не имею морального прпава использовать и пр. ( см. все наши прежние разговоры).
Тут вы сообщаете мне, что крысы и одни человек в Перу улучшили покащзатели ПОЛ при ввдении озона.
Я Вам отвечаю, что это не повод для назначения озона при ДТЗ....
Попробуем еще раз ( пеагог я или нет, в конце -концов ).
Если есть убедительные экспериментальные данные о том, что такое-то вещесто может быть использовнао при таком-то заболевании, принимается решение вышестоящими инстанциями о проведении изучнеия вещества Х при заболенваии У.
Результаты этих исследовнаий публикуются, обсуждаются, дополняются и пр.
Представленные Вами данные по озону как-то давно уже давали мне право предложить Вам посоветоваться со специалистами в области диабетической стоаы обсуждить возможность соотвествующего исследования ( к сожалению, ваши клинические данные были убоги весьма). Последовал некий взволнованный рассказ и том, что специалисты не могут понять. не ценят, да еще денего за работу могут попросить.. И так уже 5 лет все беседуем, беседуем..
Плохой я педагог, видать...
__________________
Г.А. Мельниченко
  #88  
Старый 14.05.2005, 19:46
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Галина Афанасьевна!
Как Вы думаете (если только не кривить душой) кто-нибудь из оппонентов хоть прочел бегло методические рекомендации по дерматологии, которые для примера привел здесь? Перед тем, как поставить диагноз: «написанные на основании неизвестно чего или чего угодно».
Ведь там даже цветные фотографии приведены – до и после.

Как и врача, о котором напомнил в предыдущем сообщении, их что действительно хоть в малейшей степени, могут заинтересовать возможности терапии, которую они изначально (вот для этого никаких доказательств им не требуется) ошельмовывают
  #89  
Старый 14.05.2005, 20:12
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Для нашего предприятия, на настоящий момент, озонотерапевтическое оборудование не определяет основной финансовый оборот, есть значительно более «тяжелые» проекты.
Уважаемый Владимир Яковлевич,

А что Вы ещё выпускаете?
  #90  
Старый 14.05.2005, 20:22
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Вы при ходите ко мне и предлагаете пролечить озоном -..... ну хоть ДТЗ.
Предложить лечить ДТЗ мне и в голову не пришло бы, потому что даже близко такие работы мне неизвестны. Не исключено, что при ДТЗ озонотерапия даже противопоказана. А вот при диабетической стопе рекомендовать мог бы. Хотя бы потому, что в разных странах, клиниках были получены очень неплохие результаты при применении ОТ при этой патологии (мета-анализ, о котором Вы спрашивали – я только здесь привел более 10 свидетельств). Причем и у больных, которые не поддавались лечению стандартными методиками.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.