Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.06.2019, 16:53
TatyanaSen TatyanaSen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Самара
Сообщений: 4
TatyanaSen *
Вакцину поставили одновременно с дексаметазоном

Добрый день, уважаемые доктора.
Я женщина, 38 лет, вредных привычек не имею. Последние 2 года страдаю рецидивами герпеса 2 типа, обострения ежемесячные. Лечение валтрексом и его аналогами результата не приносит. Сейчас прохожу вакцинацию вакциной "Витагерпавак" 1 раз в неделю, под прикрытием ацикловира (на данный момент его пью около 3 недель).
27.05 (понедельник) была поставлена первая прививка, в четверг появились признаки аллергии - чешутся руки от кистей до локтей после пребывания на солнце в футболке с короткими рукавами, раньше такого не наблюдалось. Подозрения либо на вакцину "Витагерпавак", либо на ацикловир, т.к. у него в побочных действиях значится светочувствительность.
Сегодня, 03.06 пришла на вторую прививку и объяснила ситуацию с аллергией. Мне поставили вторую прививку "Витагерпавак" и одновременно в/м укол дексаметазона 1мл (4мг) и отменили ацикловир. Уже по пути домой я выясняю, что это гормональное, иммуносупрессивное, и его нельзя делать за 8 недель до и 2 недели после вакцинации, а так же при вирусных заболеваниях, включая герпес. А я перед вакцинацией наоборот поднимала иммунитет свечами, витаминами.
Очень переживаю, т.к. на вакцину возлагала большие надежды. Сильно ли укол дексаметазона повлияет на выработку антител против герпеса? Возможно ли сильное снижение иммунитета, и опять рецидив герпеса? Ведь сначала поднимать иммунитет, а потом угнетать- это очень плохо?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.