Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.05.2016, 21:19
Antoninas Antoninas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Липецкая обл
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
Antoninas *
Рак ШМ инсити

Добрый день. Мне 41 год. Обратилась к гинекологу планово, ПАП мазок показал ЦИН-3. Биопсия показала, ЦИН-3 и карцинома инсити шейки матки. Сегодня посетила онкогинеколога, врач сказала что запишут меня на конизацию после месячных.

Как я поняла это диагностическая конизация будет. У меня вопрос, ответьте пожалуйста.
1 Мне не предлагали, но может высокую ампутацию лучше, (детородная функция мне не нужна)область при кольпоскопии йоднегативную выявили не маленькую, боюсь все не уберут.
2 Если не будет выявлено инфильтрации, то конизации будет достаточно?
3 Или высокой ампутации будет достаточно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2016, 08:02
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 по сути это одно и тоже - отличается лишь объемом удаляемой ткани
2 если края удаленной ткани будут чистые - без опухолевых клеток - то да
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2016, 14:10
Antoninas Antoninas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Липецкая обл
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
Antoninas *
Всем доброго дня.
Мне провели конизацию шейки матки, гистология показала только ЦИН-3. Слава Богу. Убрали весь очаг.
Врач назначила свечи метилурацил. Читаю инструкцию, там написано что только ректально. Я засомневалась, что нужно вагинально.
У меня вопрос: при конизации ШМ вагинально назначают эти свечи?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2016, 07:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
назначаею - но они не влияют на заживление ткани
Края резекции чистые - поэтому решили, что все убрали?
Рекомендовали Вам ПАП тест через 6 мес?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2016, 23:03
Antoninas Antoninas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Липецкая обл
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
Antoninas *
Спасибо, доктор.
Эффективность этих (метилурациловых) свечей не доказана?
Да сказали что края резекции чистые, сама не видела к сожалению результат исследования. Да назначили ПАП тест.

Доктор у меня несколько вопросов, ответьте пожалуйста по возможности.

У меня множественные миомы матки (6 штук от 9 мм до 32 в диаметре) Месячные в последнее время очень обильные (пью препараты железа, гемоглобин хороший и ферритин тоже) Учитывая то что у меня был предрак как лучше поступить в дальнейшем (если миомы будут расти)
1 лечить уколами (таблетками) миомы или лучше удалить матку?
2 Удалять с шейкой?
3 и что делать с яичниками, оставлять? Яичники истощаются. Существуют постоянные ноющие боли (хр. аднексит)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2016, 18:57
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 обсудить с врачом введение мирены
2 если удалять матку - то обязательно с шейкой матки
3 да, яичники - если они визуально не изменены и по узи нет проблем - оставлять
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.