Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 19.02.2012, 23:19
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас еще деньги остались?
Есть несколько интересных исследований...
  #47  
Старый 20.02.2012, 00:25
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Вы хотите меня сдать в лабораторию как мышку?

Михаил Юрьевич, я хотел Вас найти, но меня не пустили в реанимационное отделение.

Хотел Вам руку пожать за то, что Вы делаете! И шутите
  #48  
Старый 28.02.2012, 14:20
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Продолжаю принимать феварин по 100мг на ночь.

Хотелось бы что-то решить с психотерапией, но пока не получается
  #49  
Старый 28.02.2012, 22:47
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
И еще перед сном участились экстрасистолы и бывает состояние похоже на землетрясение. Я сначала думал это у меня пульс такой ощущается в теле, а он оказывался 60-70.

И кстати ощущение пульса во всех частях тела, когда трогаю рукой их, или кладу под подушку или что-то тяжелое это тоже проявление невроза в моем случае?
  #50  
Старый 03.03.2012, 20:59
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Подскажите еще пожалуйста.
Принимал Феварин в течении 2-3 недель, позавчера прекратил из-за отсутствия эффекта и по назначению психотерапевта должен перейти в ближайшее время на Ципрамил.

Сегодня буквально 30 мин.назад выпил бутылочку пива после ужина(0.5), сейчас масса неприятных ощущений.
Недавно узнал, что одна знаменитость умерла от остановки сердца, так как принимала алкоголь и АД одновременно.

Это ПА или побочное действие приема алкоголя на фоне АД? Переживаю очень
  #51  
Старый 06.03.2012, 13:45
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Здравствуйте.

Все обошлось. Я себя видимо накрутил


Хотелось бы уточнить, а увеличение пульса в постели, когда переворачиваюсь даже с бока на бок, и по утрам когда просыпаюсь - это тоже из одной оперы?
  #52  
Старый 08.03.2012, 17:43
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Вопрос кардиологам:

А резкие приступы сильнейшей нехватки воздуха ночью на 10-30 секунд это тоже нервное? Я реально думал, что задохнусь ночью

Ну я сколько перечитал гайдов по дифференциальной диагностике одышки, ну все под сердечную одышку подходит...кроме отсутствия изменений в обследованиях.

То есть ортопноэ в виде нехватки воздуха в положении лежа, приступы параксизмальной ночной одышки, при незнач. нагрузке, периферический цианоз,присоединившийся бронхит неясного генеза(вторичный сердечный) с отделением вязкой мокроты....ужас сколько всего знаю на свою голову ((

А вообще может быть ортопноэ и другие симптомы ХСН без объективных признаков на ЭХО-кг, ЭКГ, МРТ, BNP, Велике?

И еще я проводил тесты простенькие с задержкой воздуха и счетом на одном дыхании.

Задержать воздух я могу на 5-6 сек. потом он как будто выпирает из меня. То есть не могу удержать в легких и во рту.

Сосчитать на одном дыхании медленно я могу только до 10, и то с большим трудом.

P.S. Весь женский коллектив РМС с праздником. Успехов в карьере, личной жизни и главное - здоровье. Остальное приложится!)
  #53  
Старый 09.03.2012, 15:42
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Для меня ночь превратилась не во время сна и отдыха, а в ежедневную пытку

Чуть ли не каждую ночь случается следующее:

Я либо сплю, либо пытаюсь заснуть - как вдруг резко становится нечем дышать(удушье прямо), я инстинктивно сажусь в кровати, либо встаю и становится легче. Во время этого страх смерти.

Я конечно понимаю, что Интернет зло - но это похоже на параксизмальную одышку(сердечная астма)....?

Уважаемые кардиологи, ОЧЕНЬ прошу Вас ответить, что Вы думаете по этому поводу. Ну действительно я сейчас не из мухи слона делаю, а реально по ночам хуже стало.

И еще заметил, что в области ягодиц и верхней части нижних конечностей что-то типо отека. Или я поправился исключительно в этой части тела. Я провожу в течении года по 12 часов сидя на стуле и вытянув ноги на кровать. То есть точка опоры - ягодицы. Может это отек так распространяется из-за отсутствия физ. активности?
  #54  
Старый 10.03.2012, 10:54
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые кардиологи считают, что у Вас нет сердечной недостаточности и сердечной астмы. Как Вы справедливо заметили, данные лабораторных и инструментальных методов, а также физикального обследования не подтверждают наличия у Вас патологии сердечно-сосудистой системы. Ваши субъективные ощущения, хотя и похожи на симптомы сердечной недостаточности, но лишь внешне. Их генез - расстройство психики и лечить их должен психиатр. И заканчивайте разглядывать собственные ягодицы, обратите лучше взор на что-либо более возвышенное.
  #55  
Старый 10.03.2012, 15:01
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
А может быть ошибка со стороны медицины? Я как классический невротик(таким меня считает психотерапевт в Сеченовке) конечно же думаю, что у меня последствия миокардита в виде ХСН, но ее не могут "увидеть" не одно из проведенных мне исследований и анализов...


Вчера в 3 часа ночи возник приступ удушья, который волнами продолжался около 20 минут. Я испугался и вызвал "Скорую". Приехала женщина - врач, пока говорил и рассказывал - все прошло. Сказала найти хорошего ПТ или на следующий вызов скорой приедет психиатрическая бригада. Мой адрес уже оказывается вся подстанция наизусть знает...



P.S. Спасибо Михаил Юрьевич.
  #56  
Старый 10.03.2012, 23:23
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
F45.2 получатся если верить Вам и всем врачам России...
  #57  
Старый 13.03.2012, 16:01
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Хотелось бы попробовать курс психотерапии в онлайн- режиме. Подскажите как это реализовать со специалистами этого форума?

Ситуация с затрудненным дыханием лежа все та же Лучше только, если изголовье поднять. Так и сплю.


Терапия: Психиатр по телефону узнав, что у меня скоро манипуляции на зубе(удаление) сказал отменить Феварин и Эглонил. Уже как 2 недели не пью. А 2 назад сказал начать принимать Тераледжин по 0.5 таблетки на ночь.
  #58  
Старый 14.03.2012, 16:55
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Здравствуйте.
Кардиолог в отпуске.

Хотелось бы узнать, стоит ли бежать к врачу, если уже в течении месяца пульс постоянно 80-90, а ночью 100-110?
Такого никогда не было.
  #59  
Старый 14.03.2012, 23:48
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
На более-менее хорошем фотоаппарате получилось сделать фото ногтей и губ
ногти -
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

губы правда немного в жизни посинее -
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #60  
Старый 16.03.2012, 23:17
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Чегоо?оО..

А как же все сказанное, о корнях психиатрических?...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.