Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.11.2009, 17:37
daria311 daria311 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: казань
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
daria311 *
пневмония.высокая температура держится уже две недели

маме 42 года. начиная с 3 ноября появились симптомы орви - лечилась антибиотиками Сумамед, принимала эффералган, парацетамол, зачем-то внутримышечно вводила ужасный линкомицин. температуру временно сбивали, потом она повышалась опять. спустя неделю сделали рентген, обнаружилась двусторонняя вирусная пневмония, внебольничная. госпитализировали.
сегодня пятый день она лежит в больнице. первые 4 дня лечение такое: цефтриаксон внутривенно 1 раз в день, зитролид 1 раз в день, амброксол 1 р. в день, аскорбиновая кислота внутривенно 1р.в день.
Все 4 дня температура к вечеру такая же высокая, 37.5-38. Я в ужасе, почему так долго держится температура, неужели нет никакой положительной динамики?! Врач на это сказал что пересмотрит лечение и с вечера вчерашнего дня увеличил внутривенное введение цефтриаксона до 2 р. в день, антибиотиков тоже добавил.
Мама говорит что чувствует себя удовлетворительно,мешает только температура. и ещё есть одышка, дыхание учащённое, кашель с мокротой. Скажите, сколько дней должна держаться температура при пневмонии, когда проводится лечение антибиотиками, значит ли это что лечение неэффективно, что делать в этой ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2009, 20:04
daria311 daria311 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: казань
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
daria311 *
уважаемые, неужели вам нечего сказать? я в панике, помогите!
добавлю, что температура сопровождается головной болью, сейчас опять температура 38, а ведь уже 5ый день лечения и приёма антибиотиков...
может быть диагноз поставлен неправильно? или это нормально что температура держится долго?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2009, 20:07
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему долго? Нормально, грипп скорее всего.
В неотложных случаях лучше обратиться в скорую помощь. Через интернет ее не оказать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2009, 20:18
daria311 daria311 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: казань
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
daria311 *
Annabella, мама лежит в больнице, с двусторонней пневмонией, я ведь написала.
получает лечение, однако температура всё ещё не спадает.
как долго может держаться температура при пневмонии и при том, что пациент принимает антибиотики?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2009, 20:31
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я это поняла, что мама в больнице. И что у Вас - паника. Интересно, как я могу повлиять на лечащего врача в больнице?
Если это вирусная пневмония, то на вирус сам антибиотики не подействуют, при вирусных инфекциях и 2 недели температура - норма.
Но это все общие рассуждения - никаких объективных данных, кроме эмоций и нетерпения - нет. Вам лучше пообщаться с лечащим врачом - не потому, что как Вы выражаетесь аж через три часа после поста "нам нечего сказать", а потому - что он и анализы, и снимки видит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2009, 21:08
daria311 daria311 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: казань
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
daria311 *
)) я понимаю, что скорее всего задаю странные вопросы, ответы на которые очевидны для врачей, но не для простых смертных.я к сожалению не медик, поэтому вынуждена террорезировать своими глупыми вопросами вас и ваших коллег.
на этот форум я пришла только потому, что хотелось бы услышать мнения других врачей по поводу того, что температура при приёме антибиотиков сохраняется на протяжении 5 дней, нормально ли это, что бы сделали вы в таком случае - продолжали использовать этот же препарат или при таких симптомах требуется смена препарата?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.