Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2004, 09:33
Аватар для Olushka
Olushka Olushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 63
Olushka *
Exclamation Можно ли кодироваться от алкоголизма после ЧМТ

Помогите пожалуйста! У мужа 10 лет назад была закрытая ЧМТ и как результат киста в правом полушарии.
Через какое-то время стали замечать,что при попадании алкоголя в организм он стал действовать на мужа иначе чем до травмы.Даже употребление небольшого количества алкоголя ведет к изменению функций левой ноги и кроме того от небольшого количества - сильное опьянение,иногда немотивированная агрессия.
Последнее время муж стал часто выпивать (при моем отношении к пьяным - для меня это катастрофа) Я хотела бы что бы от закодировался,хотя считаю,что единственное лекарство от алкоголизма- это сознательный и полный отказ от употребления спиртного,но боюсь что кодирование противопоказано
после перенесенных ЗЧМТ.Что же мне делать? Заранее благодарю всех,кто откликнется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2004, 15:21
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Безусловно, изменение характера опьянения - повод для лечения. И кодирование - не единственный метод. Главное - желание человека прекратить употребление, а с этим, как я понимаю, проблемы.
Единственный возможный способ вмешательства Вы указали правильно - ОСОЗНАННЫЙ а значит ДОБРОВОЛЬНЫЙ поход за квалифицированной помощью. ПРотивопоказаний к кодированию у Вашего мужа нет.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.