Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 07.01.2008, 23:39
Аватар для empiric
empiric empiric вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.03.2005
Город: г.Воронеж
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
empiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TatyanaK Посмотреть сообщение
я как будто оказалась.... внутри пенопласта ( в какой то ячеистой структуре?)-я видела себя в каждом из его "пупырышек",я переползала из пупырыши в пупырышку... Это было так мучительно, мне казалось, что у меня просто сию секунду разорвется голова...
Никакой боли от манипуляции (выскабливания) не было, было не до того, то что творилось в голове было страшнее, наверно, я чувствовала, что схожу с ума, и хотелось скорее выбраться, всплыть.
Хоро-о-о-ший у Вас в Ростове кетамин,ядрё-ёный!
  #62  
Старый 08.01.2008, 00:08
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая TatyanaK!
В Вашем случае использовали препарат типа кетамина. Обычно вместе с ним используют препараты группы бензодиазепинов, поскольку кетамин нередко вызывает у пациентов галлюцинации. Вполне возможно, что доза последних была для Вас недостаточной.
Не стоит ругать препарат, просто в том случае, если Вам понадобится внутривенный наркоз, в предоперационной беседе с анестезиологом упомяните о том, что у Вас были весьма неприятные ощущения после "знакомства" с кетамином. Доктор учтет это и подберет для Вас адекватное сочетание кетамина и бензодиазепинов.
  #63  
Старый 08.01.2008, 16:23
TatyanaK TatyanaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
TatyanaK *
Благодарю за ответы."Врага надо знать в лицо"-запомню что это "кетамин". "Каллипсол"-это он же?
Претензий к препарату как к таковому нет абсолютно-как взрослый человек я понимаю что реакция у каждого организма может быть различная вплоть до такой ужасной, а основную свою задачу - обезболить - он выполнил.
  #64  
Старый 08.01.2008, 16:25
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это он же.
  #65  
Старый 21.01.2008, 15:49
Doktorscha Doktorscha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Германия
Сообщений: 22
Doktorscha этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мне рассказывали, что я в начале общего обезболивания, когда уже операцию начали делать рассказывала анекдот. А еще я помню, что слышала, как врачи переговаривались. Но мало что понимала, голоса были как бы с эхом и как из глубокого колодца. Еще я чувствовала манипуляции при выскабливании, а боль была как будто где-то очень далеко и еле-еле до меня доходила.
Такое часто бывает?
  #66  
Старый 21.01.2008, 19:14
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Doktorscha Посмотреть сообщение
Мне рассказывали, что я в начале общего обезболивания, когда уже операцию начали делать рассказывала анекдот. А еще я помню, что слышала, как врачи переговаривались. Но мало что понимала, голоса были как бы с эхом и как из глубокого колодца. Еще я чувствовала манипуляции при выскабливании, а боль была как будто где-то очень далеко и еле-еле до меня доходила.
Такое часто бывает?
Да, достататочно часто. Еще и не такое бывает.

ЗЫ : Если я не ошибаюсь, в Германии, как и в России, достаточно широко используется кетамин ..
  #67  
Старый 28.01.2008, 23:02
Аватар для Bomgard
Bomgard Bomgard вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Bomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Уважаемая TatyanaK!
Не стоит ругать препарат, просто в том случае, если Вам понадобится внутривенный наркоз, в предоперационной беседе с анестезиологом упомяните о том, что у Вас были весьма неприятные ощущения после "знакомства" с кетамином. Доктор учтет это и подберет для Вас адекватное сочетание кетамина и бензодиазепинов.
Ответ настоящего врача!
Даже для меня развязка была неожиданной Уже готов был услышать: " кетамин-не единственный препарат для внутривенной анестезии..."
...Не бывает много кетамина, бывает мало бензодиазепинов.
  #68  
Старый 28.01.2008, 23:33
Malta Malta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2007
Город: Ярославль
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Malta *
Здравствуйте!
Мне приходилось два раза пережить наркоз на непродолжительное время. В обоих случаях несколько раз за операцию ко мне возвращалось мое сознание. В первый раз ощущения в общем были похожи на, как кто-то выше писал, "взрыв мозга". Меня как-будто зажимало между движущимися бетонными блоками, жуть...периодически я открывала глаза (может мне это тоже представлялось? утверждать не могу) и видела врачей, которые в этот момент обращали на меня внимание и просила вытащить меня из этого кошмара, потом снова отключалась, но немного чуствовала боль и снова движущиеся блоки. Когда очнулась после операции чувствовала себя нормально и физически и морально.
Во второй раз кошмаров не видела, но почти все время слышала врачей и иногда чувствовала боль, при этом, видимо, произносила звуки, так как врачи реагировали на них, произнося какие-то фразы. Также как и в прошлый раз открывала глаза. Скажите, так и должно быть? Или не правильно была подобрана доза препарата?
  #69  
Старый 29.01.2008, 01:04
Аватар для empiric
empiric empiric вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.03.2005
Город: г.Воронеж
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
empiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А где Вы живёте? Если не секрет?
  #70  
Старый 29.01.2008, 16:56
Malta Malta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2007
Город: Ярославль
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Malta *
Если вопрос ко мне, то я живу в Курске.
  #71  
Старый 23.06.2008, 06:33
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И в чем вопрос?
  #72  
Старый 23.06.2008, 11:29
Аватар для xozaika
xozaika xozaika вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 7
xozaika *
Dr.Nathalie, извините, вопроса по этому случаю нет. Я просто жаловалась, а вопрос в то время уже задавала здесь, и мне ответили.


Вопрос есть по другому случаю.
Вчера была у зубного, после укола анестезии сильно закружилась голова.
Почему?
Вот так уже в третий раз у зубного голова кружится, в глазах темнеет и слышать начинаю хуже на несколько минут. Медсестра вытирает мне лоб покрой тряпкой и дает понюхать нашатырный спирт.
Зубной врач велела есть что-нибудь перед приемом, а я не могу рано утром есть. Не хочу, и если поем, то меня потом тошнит. Особенно если я нервничаю, а перед посещением зубного так и есть.
  #73  
Старый 23.06.2008, 12:06
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам стоит обсудить с доктором 2 варианта:
- Вашу боязнь посещения стоматолога (возможно, понадобится прием успокаивающих препаратов перед визитом)
- индивидуальную чувствительность к компонентам проводимой анестезии
  #74  
Старый 23.06.2008, 16:27
Аватар для xozaika
xozaika xozaika вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 7
xozaika *
Спасибо, так и сделаю в четверг.
  #75  
Старый 24.06.2008, 12:21
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Закрываю тему и прошу пациентов создавать свои отдельные темы, как и в остальных разделах форума.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.