Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2018, 15:07
Marisha_Kh Marisha_Kh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Marisha_Kh *
Утренняя тревожность

Здравствуйте! Меня зовут Марина. 32 года Рост 168 см. Вес 45 кг.
Гипотиреоз, принимаю тироксин 75 мг
2 года меня беспокоит тревожность в первой половине дня. Сильно состояние волнения, переживания без причины, как только открываю глаза. Состояние, как перед важным экзаменом. Максимальное волнение сразу после пробуждения, к обеду становится легче. За последние пол года похудела на 7 кг и продолжаю терять весь, хотя кушаю хорошо.
Настроение хорошее, депрессии нет.
Наблюдаюсь у психотерапевта.
Лечение эзопрам 10 мг и гидазепам 0.02.
Эзопрам пью уже год. Гидазепам употребляю не каждый день.
Облегчения не чувствую.
Сдавала анализ на кортизол в слюне:
8:00 8 (0,6-6,5)
13:00 5,9 (0,15-1,6)
18:00 1,13 (<1.66)
23:00 0.92 (<1.41)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2018, 14:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

"Наблюдаюсь у психотерапевта" - насколько я понимаю, это не психотерапия (лечение разговорами)?

Анализ на кортизол в слюне - не нужен.
10 мг эсциталопрама - это минимальная доза. Вам нужно увеличивать дозу эзопрама и заняться систематической регулярной психотерапией.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2018, 09:38
Marisha_Kh Marisha_Kh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Marisha_Kh *
Спасибо большое за ответ! Психотерапия в том числе, все волнующие меня темы мы уже обсудили. Принимала дозировку эзопрама и 15 мг в течении 3 месяцев, но разницы не почувствовала. Дело в том, что эзопрам вызывает у меня запор и дозу решили снизить до 10 мг, хотя и на 10 мг я вынуждена принимать слабительные препараты.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2018, 19:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно поменять эсциталопрам на другой антидепрессант.
Другой АД не будет вызывать запор.
Психотерапию нужно продолжать.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.