Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2013, 01:45
Blinchick Blinchick вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
Blinchick *
Приступы отчаяния

Добрый день.


Краткая предыстория моих приступов отчаяния.
Четыре года назад я с мужем и 10-летним сыном переехали на ПМЖ в другую страну. Через два месяца после переезда у мужа было диагностировано онкологическое заболевание 4 степени и еще через 8 месяцев он скончался.
Все время его болезни и ухода я ухаживала за ним (мы были женаты 21 год) учила язык, искала работу, затем работала полный рабочий день и подработки (очень нужны были деньги), возила сына на спортивные тренировки, музеи, экскурсии и пр. (чтобы как-то отвлечь от угасания отца).
Когда муж умер, я вернулась на работу через 3 дня, продолжала учиться и подрабатывать по вечерам, возить сына на тренировки.
По направлению врачей из госпиталя, где умер мой муж, я и мой сын несколько раз посетили психотерапевта, но большой пользы я в этом не увидела, а наоборот, еще тяжелее становилось после душераздирающих сессий. Прописанные таблетки я не пила, так как под ними нельзя водить машину, что я не могла себе позволить.

Через полгода я случайно познакомилась мужчиной (полицейским, бывшим военным - я вызывала полицию по просьбе соседки), он мне очень понравился, сын мой отнесся к нему одобрительно и через год наши отношения оформились в брак. Живем мы хорошо, в любви и уважении, но, надо сказать, как бывший военный воевавший в горячих точках, он имеет посттравматический синдром на фоне травм головы, что выражается в приступах подавленного состояния и ухода в себя.

Я его понимаю и поддерживаю, но на меня саму иногда, раз в 2-3 месяца накатывает какая-то черное беспросветное отчаяние, когда я плачу без остановки и буквально ненавижу своих близких.
Нынешнего мужа - за то, что из за его депрессивного состояния накрывает и меня. Сына - за то, что с его юношеским эгоизмом и потребительством не оказывает мне должной поддержки. Маму - за то, что она, ссылаясь на плохое самочувствие (и никто из нашей семьи из России) так и не приехали к нам ни во время болезни моего первого мужа, ни на похороны ни потом, хотя я и оформляла приглашения и даже покупала билеты. Когда мы общаемся с ней по скайпу она говорит только о том, как она себя плохо чувствует и я не могу больше это слушать.

В такие дни мне кажется что я очень одинока, я вспоминаю умершего первого мужа и единственный выход унять внутреннюю боль я вижу в том, чтобы порвать со всеми, уйти, снять где-нибудь квартирку и жить одной. У меня очень сильно болит голова, озноб и я не могу сфокусироваться на простейшей работе.

Когда я потом прихожу в себя, через несколько дней, я сама нахожу мои претензии к своей семье несерьезными и необоснованными, мне становится стыдно, я боюсь что травмирую сына, и может быть нынешнего мужа и маму. Жизнь опять становится многокрасочной и увлекательной и так до нового приступа отчаяния.

В отпуске я не была 5 лет. У меня работа, теперь свой бизнес, у сына - профессиональный спорт, как-то не нашлось времени.

Что мне делать? Может быть, действительно ограничить общение с масой и мужем? А может, научиться как-то противостоять их депрессивным воздействиям? Может, успокоительных попить - каких?

Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.