Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2009, 21:04
tanyan tanyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 11
tanyan *
Правильно-ли приписали очки?

Здравствуйте! Подскажите, правильно-ли врач назначила очки. У меня близорукость. Зрение где-то 70%. Вот заключение врача после осмотра: (извините, может напишу что-то не корректно, просто тяжело разобрать, если надо, завтра отсканирую)
 -вроде как нулевая степень, или градус
Vig 20/0 = 0,7/0,1 з – 0,5 = 1,0
После капель, которые расширили зрачки (к сожалению не могу прочитать название):
Vig 0/0 = 1,0/0,098 з ф4мм з/62
+ 0.25 = 1,0
КОД = нт 1,5
Приписаны очки:
Sph + 0,25 на оба глаза
DP = 60-62 мм.
Врач сказала, что зрение после очков должно восстановиться. В очках далеко я вижу еще хуже, хотя врач предупреждала, что так сначала может быть. Но я все-равно сомневаюсь в праильности назначения, так как люди, у которых тоже близорукость говорят, что им назначали совсем по-другому, и что в очках они сразу видели прекрасано. Может она напутала что-то, потому-что сказала, что при близорукости зрение не восстанавливаеться, а при дальнозоркости восстанавливаеться, но мне сказала, что мое восстановится. Может у меня и не близорукость вовсе. Вобщем я совсем запуталась. Помогите, пожалуйста разобраться. Я боюсь еще больше испортить зрение очками. Зарание, большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2009, 21:16
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы неправильно переписали, сфотографируйте результаты осмотра.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2009, 11:09
tanyan tanyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 11
tanyan *
Доброе утро! Фотография вго вложенном файле.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2009, 11:29
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Откуда взялся диагноз "атрофия зрительного нерва" (хотя читается атрофия здорового нерва)?

И вообще, чего-то я запись не пойму эту... Какой визус? Какая коррекция?

Блин, мне кажется иногда пишут коряво специально, так... чтоб непонятно было.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2009, 11:48
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысла в очка + 0.25 нет абсолютно.
Я правильно понял, что левый глаз видит плохо, и в очках тоже? Давно ли?

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): если подтвердили гиперметропию больше - то и коррекция больше
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2009, 12:03
tanyan tanyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 11
tanyan *
Частичная атрофия зрительного нерва левого глаза с 9 лет, после травмы. Вижу на него очень плохо. Сейчас пытаюсь поднять и сохранить зрение на правом. Скажите, насколько это возможно? Почему вы говорите, что нет смысла в очках +0,25?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.02.2009, 12:24
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем гадать лучше выполнить авторефрактометрию в условиях циклоплегии ("на широкий зрачок"). Сразу станет обьективно всё ясно какие очки Вам надо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2009, 12:26
tanyan tanyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 11
tanyan *
Частичная атрофия зрительного нерва левого глаза с 9 лет, после травмы. Вижу на него очень плохо. Сейчас пытаюсь поднять и сохранить зрение на правом. Скажите, насколько это возможно? Почему вы говорите, что нет смысла в очках +0,25?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.02.2009, 12:30
tanyan tanyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 11
tanyan *
Сори за повтор. Скажите только, правда-ли зрение при близорукости не восстанавливаеться?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.02.2009, 14:55
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да это написано, что после атропинизации, о которой Таня умолчала -выявлена гиперметропия +1,5. Вроде так. Поэтому миопия - за счет спазма аккомодации, вот поэтому и очки гиперметропические. Думаю у врача были основания к назначению очков для близи, покрайней мере п одход был уважаемый - не вот тебе минусовые очки - наслаждайтесь! - атропинизацию проводили несколько дней?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.02.2009, 21:44
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одобрялка опять не работает. Согласен с Rameyka. Подход уважаемый.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.02.2009, 11:31
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Tanyan, сколько Вам лет?
Коллеги, а что такое очки + 0.25, искренне не понимаю. За исключением желания что нибудь да дать пациенту или желания "сделать продажу"? Как "очки для компьютера с защитой от электромагнитного излучения".
За то, что не назначил минусовых очков врачу, конечно, огромный плюс. Но так, как бы, и должно быть у мало мальски приличного врача.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.02.2009, 14:56
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно это желание получить хоть маломальский эффект "стеклянного паралича аккомодации". По-крайней мере, спазма не будет...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.02.2009, 15:29
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
Возможно это желание получить хоть маломальский эффект "стеклянного паралича аккомодации". По-крайней мере, спазма не будет...

Верится, но с трудом.

Комментарии к сообщению:
ainakoz одобрил(а): Другого оправдания для данного действия не вижу.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.02.2009, 14:45
tanyan tanyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 11
tanyan *
Мне 25 лет. Если атропинизация, это закапывание капель для расширения зрачков, то ее проводили один раз на приеме, приблизительно час. По ее разговору я поняла, что у меня дальнозоркость на фоне близорукости, или наоборот, извините, не помню Что такое зрение восстанавливаеться у детей после ношения очков полгода, и что с моей проблемой можно идти и к детскому окулисту. Она сказала, что у меня синдром переутомления глаз от компьютера. По вашим ответам я поняла, что зрение от этих очков у меня не ухудшиться, единственное, что я не поняла, - что означает "стеклянный паралич аккомодации". Обьясните, если можете на "моем" языке. И еще меня интересует, почему в очках я вижу хуже, чем без них? Может их надо чаще носить, я их одеваю только вечером.
Большое спасибо, что интересуетесь мое проблемой!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.