Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2008, 22:56
Izy Izy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Izy *
Посоветуйте средство для умывания при ДЕМОДЕКОЗЕ

Всем здравствуйте.

Демодекоз, уже много месяцев. Блефарогель-2 больше раздражает чем помогает. Демолан - ещё хуже.

Слышал советы врачей - купить детский шампунь. Купил, сушит кожу лица и век не меньше чем обычное мыло.

Пожалуйста, посоветуйте какое-нибудь средство для гигиены лица МАКСИМАЛЬНО нежное и бережное. Т.К. одно веко особенно сильно воспаляется. Нужно уменьшить количество клещей а не могу..Т.К не знаю как.
Демодекс есть,не придумал, показало в анализах. Из-за воспаления век постоянный синдром сухого глаза. Врачи разводят руками..

Буду очень благодарен за ответ и совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2008, 21:07
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. А чем лечили воспаление век? И есть ли другие проблемы с кожей лица и головы?
Про блефариты в разделе часто задаваемых вопросов почитайте (ЧаВо), там написано про гигиену век. При сухости глаз помогают слезозаменители в каплях.
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2008, 22:59
Izy Izy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Izy *
лечил блефарогелем 2, демоланом. От воспаления гидрокортизоном. Слеза - хилокомод. Просто хотелось узнать какое нибудь средство для умывание по нежнее(( А то в интернете всего полно...не знаю что хорошее что плохое..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2008, 00:30
Izy Izy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Izy *
Дарина, прочтиал статью о блефаритах, там сказано что в качестве профилактики применяют тетрациклиновую мазь. Есть смысл её применять?
Проблема снять воспаление с века.(с левого)(правое не так сильно) Гидрокортизон - понижает иммунитет - и у меня усиленно размножаются клещи...даже применяя его один раз на ночь ничего лучше почти не становится..
Врачи говорят что кроме блефарогеля -2 и демолана ничего нет. Но я не могу ими пользоваться, т.к. у меня сильные воспаления и эти препараты действуют как раздражители.
Ещё вопрос, в статье пишется что обязательно нужно на ночь мазать веки мазью чтобы не давать клещу размножаться. Какой мазью? Тетрациклиновой?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2008, 19:37
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Посмотрите эти две ссылки. В них говорится про профилактическое употребление эритомициновой мази, а также комбинированных мазей (антибиотик+стероид). Эффективным являтся употребление масла чайного дерева в лечебных целях. Его применение способствует выделению клеща демодекса из ресничных фолликулов на ружу. Кроме того доказано, что десткий шампунь, 10% повидон-йодид, 70% спирт, 2% гель метронидазола, 4% гель пилокарпина - не эффективны в лечении демодекоза век.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Demodicosis: Treatment & Medication
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Lid scrub with TTO (Tea Tree Oil)
In the office, after we administered a drop of 0.5% oxybuprocaine (proparacaine), a cotton tip wetted in 50% TTO was used to scrub the lash roots from one end to the other as one stroke. A total of six strokes were applied to each lid. A dry cotton tip was then used to remove excess TTO from the lid margin. Because TTO scrub not only loosened CD but also stimulated Demodex to move out to the skin (see Results), a dry cotton tip was used to remove CD 5 minutes later. After another 5 minutes, the second lid scrub with TTO was applied in the same manner. Following 10 minutes of rest, the third TTO lid scrub was applied. If there was any irritation, the eye was rinsed with non-preserved saline. This office scrub was repeated weekly until the Demodex count reached 0 for two consecutive visits.
Home lid scrub and other instructions
At home, the patient was asked to mix 0.5 ml of TT shampoo with tap water in both middle fingers. With eyes closed, the lids were massaged with a medium pressure for 3–5 minutes. The skin was then rinsed with clean water and dried with a towel. Such home lid scrub was practised twice daily for 1 month and then once daily thereafter. In addition, the patient was also instructed to discard used facial make-up, and wash the hair, the face, nostrils, the external ear and the neck with TT shampoo daily. The bedding and pillow cases were washed with hot water and dried in a heated dryer immediately after the first office scrub, and once a week thereafter. If the spouse also complained of similar eye irritation, the same home lid scrub was also practised.

Consistent with our earlier report,19 we noted that the Demodex count in all seven patients receiving daily lid hygiene with baby shampoo never reached zero in a period between 40 and 350 days—that is, beyond one life cycle (fig 2 ). These results, together with those published earlier,2,4 strongly imply that the conventional treatment cannot eradicate Demodex, a notion also supported by the finding that 50% baby shampoo did not kill Demodex in vitro (table 1 ). It should also be noted that 75% alcohol and 10% povidone-iodine, agents known to kill most microbes, could not kill Demodex in vitro (table 1 ). Because previous incubation with 50% baby shampoo or 10% SDS, detergents dissolving oil, before 10% povidone-iodine still could not kill Demodex (table 1 ), we suspect that Demodex is resistant to povidone-iodine. Although 4% pilocarpine gel was used to treat Demodex,4 it did not kill Demodex in 150 minutes
Results: Demodex folliculorum survived for more than 150 minutes in 10% povidone-iodine, 75% alcohol, 50% baby shampoo, and 4% pilocarpine. However, the survival time was significantly shortened to within 15 minutes in 100% alcohol, 100% TTO, 100% caraway oil, or 100% dill weed oil. TTO’s in vitro killing effect was dose dependent. Lid scrub with 50% TTO, but not with 50% baby shampoo, can further stimulate Demodex to move out to the skin. The Demodex count did not reach zero in any of the seven patients receiving daily lid scrub with baby shampoo for 40–350 days. In contrast, the Demodex count dropped to zero in seven of nine patients receiving TTO scrub in 4 weeks without recurrence.
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2008, 14:51
Antropova Antropova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Минск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Antropova *
Интересно, Дарина, а как использовать масло чайного дерева: в чистом виде или смешивать с транспортным маслом? Может подойдет парфюмированная версия?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2008, 20:02
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не применяйте этот метод лечения самостоятельно без предварительной консультации с окулистом, тем более неприемлемы парфюмированная версия и смесь с транспортным маслом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.12.2008, 19:14
Izy Izy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Izy *
Дарина, спасибо за статью, но я, к сожалению, не знаю английский, может попрошу кого, переведут ))
У меня ещё такой вопрос, клещь размножается, потому, что слабый иммунитет во всём организме?
Есть смысл купить что-то травяное(например Иммунал) и попить для укрепления иммунитета?(я конечно же проконсультируюсь со своим врачём прежде чем что-то пить.)

Предположим, чисто теоретически. У человека был плохой иммунитет, и вдруг, под взмахом волшебной палочки он стал очень хорошим и крепким. Клещь начнёт умирать? Веки начнут проходить?
Буду благодарен за ответ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.12.2008, 20:01
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Дело в том, что у очень многих людей при анализе ресниц можно обнаружить клещ Demodex, но часть людей мирно с ним сосуществует, а у части людей возникают проблемы, схожие с Вашими. В ссылке, которую я привела выше в целом написано, что многие из ранее предлагаемых средств для лечения Демомодекоза (70%спирт, 2% гель метронидазола, 4% раствор пилокарпина и другие) не доказали свою эффективность в уничтожении клеща. А применение 50% раствора масла чайного дерева (раствор должен применяться врачом офтальмологом в мед.кабинете), а затем месячное применение в домашних условиях шампуня, изготовленного на основе масла чайного дерева - приводит к тому, что клещи выбираются из корней ресниц наружу и их легко удалить механическим путем. Исследования проведены не в России, поэтому не знаю, есть ли у российских врачей такой опыт лечения. Но в любом случае это нужно обсудить с окулистом на очном приеме.
Иммунал не является препаратом с доказанной эффективностью (читай -не эффективен). Как я сказала выше, у здоровых людей клещи Демодекса не вызывают никаких симтомов.
А волшебную палочку и я бы не отказалась приобрести
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.12.2008, 21:09
Izy Izy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Izy *
Спасибо за ответ на тему Иммунала.
Да, я знаю что у 99% людей этот клещь есть и они нормально живут. Проблемы возникают когда он размножается, а размножается именно из-за слабого иммунитета?
Дарина, посоветуйте что-нибудь
Что мне сделать? Стоит поговорить с врачём на тему масла чайного дерева? Может быть распечатать статью и отдать врачу?
Для меня это действительно большая проблема = (, т.к. постоянные воспаления и нарывчики, из-за этого слезотечение или на оборот сухость =(

И вопрос не по теме.
Хочу записаться в бассейн, у меня хронический аллергический конъюнктивит+усугубление его из-за век. Слизистые постоянно раздражённые, бывают и спокойные но это редко, чаще это в идеальных условиях. Когда себя хорошо чувствую, хотелось бы ходить плавать, не будет ли глазам от этого плохо(хлор и т.п.)(без ныряний, только плавание)

С надеждой жду вашего совета
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.12.2008, 19:10
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. А что еще Вас беспокоит в целом в организме (желудочно-кишечный тракт, состояние кожи лица и волосистоой части головы, аллергические реакции на что-либо и др.)? Есть ли у Вас какие-либо домашние питомцы (нет ли у Вас на них аллергии)?
Нормальное ли у вас зрение (выявляется на осмотре у офтальмолога наличие близорукости, дальнозоркости, астигматизма)?
Я бы посоветовала применение теплых влажных компрессов (1 раз в день по 15-20 мин) с накладыванием глазной мази, содержащей в себе антибиотики и стероидные гормоны (например макситрол, тобрадекс - 2-3 раза в день), а очищать веки можно и просто салфеткой, смоченной в теплой кипяченой воде. Обязательно использование увлажняющих капель. Компрессы можно применять в течение длительного времени, а мази, содержащие стероиды не дольше 2-недель, так как более длительное их применение может вызвыть побочные действия.
Вопрос о возможности применения масла чайного дерева - обсудить с лечащим офтальмологом.
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.12.2008, 20:28
Izy Izy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Izy *
Спасибо за ответ.

Самое плохое - это аллергия на пыль. Я сейчас прохожу её лечение(Специфическая иммуно-терапия(СИТ))
Долго мучался от разных конъюнктивитов, но аллергический идёт постоянно.
Зрение, если не подводит память : Правый глаз -0,9 Левый -0,7 (минус)
Делал узи жкт - в норме. Последнее время (около 3 лет) временами болит сустав ноги, всё не схожу сделать снимок.(в субботу иду)

Дарина. Вот как-то раз ходил к офтальмологу, мне закапали(3 раза) средство расширяющее зрачки Светили каким-то прибором прямо в зрачок и что-то именно в зрачке смотрели. Что они проверяли?(Врач ещё сидела и говорила во всема осмотра " Какая реакция завышенная..."
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.12.2008, 18:43
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Izy Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.

Самое плохое - это аллергия на пыль.
Дарина. Вот как-то раз ходил к офтальмологу, мне закапали(3 раза) средство расширяющее зрачки Светили каким-то прибором прямо в зрачок и что-то именно в зрачке смотрели. Что они проверяли?(Врач ещё сидела и говорила во всема осмотра " Какая реакция завышенная..."
Да, аллергию на пыль лечить надо.
Смотрели глазное дно. Что врач имела ввиду
"Насчет завышенной реакции" затрудняюсь ответить.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.12.2008, 17:45
Izy Izy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Izy *
Здравствуйте, Дарина!

Я вот на днях был у офтальмолога. По поводу верхнего левого века, сказала что у меня небольшая закупорка мейбомиевого железа левого глаза.(Сказала, что скапливается густой секрет и плохо проходит) Это одна из причин опухания века.
Сделала мне массаж века, чувствовалось как выходит секрет. Стало гораздо легче.
Сказала, что будет хорошо если я буду делать такой массаж(с помощью родственников)в течении 10 дней. Дала мне стеклянную палочку.+гидрокортизон пос 1% в течении 10 дней на место воспаления.

Я не совсем понял, от куда должен выйти секрет? Как я понял, с её слов, с внутренней стороны века надавливается палочкой, а с внешней стороны пальцем.

Я взял ЧУЖОЕ фото в интернете для примера,(т.к. нет возможности выложить своё) указал место, от куда я думаю, должен выходить секрет, прав ли я ?
Я указал нижнее веко, на самом деле веко у меня верхнее. Указал нижнее потому что его лучше видно.(на фото) Тоесть указал я нижнее, но на самом деле имею ввиду точно такое же место на верхнем веке.(зеркально)

И ещё вопросик. Я хочу записаться в бассейн. Как вы считаете, можно?(если только плавать и не нырять)(я просто думаю о хлоре)

Заранее, большое вам спасибо.


[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.12.2008, 20:33
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не советую делать массаж палочкой самостоятельно. Лучше теплые компрессы, они-то как раз эффективны в улучшении оттока секрета из мейбомиевых желез. Секрет выходит из области интермаргинального пространства века - часть между ресничным краем века и краем, прилегающим к глазному яблоку. Вы указали "правильное место".
В бассейн в стадии обострения блефарита ходить не рекомендую, а в стадии ремиссии можно попробовать, только надо пользоваться очками для плавания.
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.