Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2007, 12:30
SarkisovaUL SarkisovaUL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Самара
Сообщений: 7
SarkisovaUL этот участник положительно характеризуется на форуме
"Отпуск" для поиска работы после интернатуры-3 месяца?

Я заканчиваю интернатуру в конце июля (на весь июль мне дают отпуск). Интернатура была не клиническая, а от МинЗдрава.
Раньше я слышала, что искать работу после интернатуры можно в течении 3-х месяцев и стаж не прервется.
В связи с некоторыми обстоятельствами я смогу начать работу только с сентября, и вот сегодня мне сказали, что те, кто закончил интернатуру от МинЗдрава имеют право только на 3-х недельный срок поиска работы, если больше пройдет времени, то стаж прервется.
Это все слухи, а как дела обстоят на самом деле?
И что дает этот непрерывный стаж?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2007, 19:44
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш непрерывный стаж сохранится, если с момента окончания интернатуры до первого рабочего дня не превысит 3 месяцев (правда 2 и 3 Вам не оплатят)
Цитата:
6.2.2. Стаж работы сохраняется:
При поступлении на работу в учреждения здравоохранения и социальной защиты населения, при отсутствии во время перерыва другой работы:
...6.2.2.3. не позднее трех месяцев:
- после окончания высшего или среднего профессионального образовательного учреждения, аспирантуры, докторантуры, клинической ординатуры и интернатуры;...
Приказ Минздрава РФ от 15 октября 1999 г. N 377 "Об утверждении Положения об оплате труда работников здравоохранения"
(с изменениями...)

Нормативный документ не делит права выпускников в зависимости от того кто направил слушателя в интернатуру.

Непрерывный стаж дает льготы. Их много и они разные в зависимости от того, в какой области Вы работаете.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2007, 22:09
SarkisovaUL SarkisovaUL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Самара
Сообщений: 7
SarkisovaUL этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Валерий Валерьевич!
спасибо за внимание к моей теме!
Мне и другим интернам от МинЗдрава сделали трудовые книжки и военные билеты, когда мы поступали в интернатуру, а клиническим интернам этого не сделали. если в этом наше с ними различие есть, то может, есть различие в сроках поиска работы (у нас 3 недели, а у них 3 месяца)??
Может, интерны "больничные" (от МинЗдрава) считаются работающими людьми? Ведь меня, например, брали на должность врача-интерна, и в договоре с этой больницей на базе которой я проходила интернатуру оговаривали как отпуск, так и длительность рабочего дня. а с клиническими интернами так не делали. Они просто учились, как в институте, а выполняли ту же работу что и мы.
А как тогда дело обстоит у врачей переходящих с одной работы на другую? Сколько времени они могут искать работу?Может "больничные" (от МинЗдрава) интерны относятся к ним?
Просто одна заведующая поликлиникой мне сказала, что можно не работать только месяц, другим интернам (от МинЗдрава) говорят, что только 3 недели.
То есть все говорят, что есть различия, то ли я интерн клинический, то ли я интерн от МинЗдрава.
А какие могут быть льготы? если я буду терапевтом? или врачом УЗИ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2007, 00:24
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По сабжу ответ дан.
Вопрос перехода с одной работы на другую регулируется многими документами, из коих один из основных - процитированный выше. Найти его в сети и прочитать нетрудно.
Все возможные варианты льгот, уж не обессудьте, я Вам расписывать не буду - форум не несет общеобразовательной функции, только консультативную (время и силы не бесконечны).
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2007, 08:31
SarkisovaUL SarkisovaUL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Самара
Сообщений: 7
SarkisovaUL этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо еще раз, попробую поискать!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.