Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.03.2007, 18:44
Оксана2303 Оксана2303 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Набережные Челны
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Оксана2303 *
ЦМВ во время и после беременности

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Во время второй беременности сдала анализы на внутриутробные инфекции. Выявилось, что ЦМВ : IgM – полож., IgG – 3,1 МЕ/мл. После пересдачи: IgM – полож., IgG – 2,2 МЕ/мл (1-й анализ на сытый желудок). Назначили иммуноглобулин специфический (прокапала иммуноглобулин человеческий, т.к. другого не было). Через 10 дней результаты анализов: IgM – полож., IgG – 7,3 МЕ/мл.
Заключение врача: « Учитывая проведенное лечение считать анализ ложноположительным. Рекомендовано: УЗИ – контроль за состоянием плаценты.» Еще врач сказала, что ЦМВ у меня был до беременности, а на ее фоне активировался. Во время 1-й беременности такие анализы не сдавала.
Роды прошли в срок (38 недель). Ребенку анализы никакие не делались.Заключение педиатра - здоров.
Как ЦМВ передается (я кормлю грудью)? Можно ли излечиться?


И еще. У второго ребенка (5 мес) не «нарывает» БЦЖ, только маленький синячок от прививки. Педиарт сказала, что это норма. Так ли это? Может доза была не достаточна или еще что-то?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2007, 19:24
Оксана2303 Оксана2303 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Набережные Челны
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Оксана2303 *
Обнаружила в др. теме комментарии доктора Агапова, что антитела IgG являются показателем иммунитета против вируса. Как тогда понимать заключение моего инфекцианиста?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.