Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2018, 20:52
MarryCherry MarryCherry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
MarryCherry *
Низкая плацентация и КС

Здравствуйте, 4-я беременность, 2 роды, последняя менструация 25.05.2017, пдр на 5 марта, сейчас 37 недель 6 дней. 1 роды в 2015 году закончились естественным родоразрешением в сроке 41 неделя ровно, роды длились 18 часов после отхождения вод. В анамнезе 2 выкидыша перед родами 2015 года, наследственные тромбофилии, в обе беременности эноксапарин натрия в дозе 0,2 мл до 38 недели. В эту беременность с самого ее начала ставили по УЗИ и скринингам низкую плацентацию, последние данные по 3 скринингу в 33 недели беременности - плацента 3.5 см от внутреннего края зева, расположена по передней стенке матки, головное предлежание, больше проблем и патологий нет. Грозит плановое кесарево сечение. Вопрос: можно ли с таким на сегодняшний день диагнозом пробывать естественные роды или только КС, и каковы шансы не навредить ни себе ни ребёнку, так как врачи грозят кровотечением во время ЕР?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2018, 21:21
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Положение плаценты нормальное.
На каком основании поставлен диагноз "наследственная тромбофилия"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2018, 16:13
MarryCherry MarryCherry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
MarryCherry *
Были выкидыши, сдавала после них полиформизмы генов и другие анализы на Опарина, после чего поставили такой диагноз
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2018, 21:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выкидыши в каком сроке? Анализ на тромбофилию можете прикрепить в тему?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2018, 15:04
MarryCherry MarryCherry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
MarryCherry *
Здравствуйте, доктор! У меня к вам ещё вопросы: у меня сейчас беременность 41 неделя ровно, пдр по расчетам врачей было 6 марта, через 3 дня я ложусь на стимуляцию родов в роддом. Пару дней назад на осмотре в роддоме шейка матки была совсем не готова к родам, пропускала один палец, но твёрдая и не сглаженная. Через 3 дня, если шейка не дозреет поставят катетер Фолея и далее проколят пузырь. В связи с этим предвижу и введение окситоцина. Вопросы: могу ли я в родах написать отказ от введения окситоцина? и если мне его введут после родов уже для сокращения матки, проникает ли он в грудное молоко, так как я за ГВ и хочу обезопасить ребёнка от этого препарата? И что будет если я и после родов напишу отказ от его введения, проблемы с сокращением матки могут начаться без него или это всё страшилки медперсонала?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2018, 22:48
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете написать отказ от любой процедуры и препарата, если он (отказ) не приведёт к тяжелым последствиям для жизни и здоровья вас и вашего ребёнка.
До 42 нед можно ничего не делать, если у вас и ребёнка нормальное состояние.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.