Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.08.2016, 13:11
Аватар для Mylen
Mylen Mylen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2014
Город: Обнинск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Mylen *
Прививка от ветрянки при пузырчатке

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 33 года, рост 180, вес 62. Полтора года назад поставлен диагноз Вульгарная пузырчатка, проявления только на слизистой рта. Принимаю преднизолон, в данный момент 11,25 мг.(2 и 1/4 табл.). Дети ходят в сад, ветряной пока не болели. Сейчас в город к нам завезли вакцину от ветрянки, есть возможность привиться всем.
Вопрос такой: можно ли мне привиться? Я знаю, что при аутоиммунных заболеваниях очень опасно болеть такими болезнями, наподобие ветрянки и я очень этого боюсь. На вопрос про вакцину мой врач развела руками, оне не знает. В интернете не могу найти информацию....

Спасибо, с уважением, Елена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2016, 13:56
Аватар для Mylen
Mylen Mylen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2014
Город: Обнинск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Mylen *
И ещё вопрос, если все-таки заражение произошло, как я могу себя обезопасить? Иммуноглобулин колоть? Ацикловир?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2016, 21:28
Аватар для Mylen
Mylen Mylen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2014
Город: Обнинск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Mylen *
Никто не ответит по поводу вакцины? Может нужно какие анализы сдать, чтобы определить можно её делать или нет?
ОАК/ОАМ/биохимия крови/ ТТГ контролируют постоянно, все находится в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2016, 14:10
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Contraindications
  • People with contraindications for varicella vaccine should not receive varicella vaccine, including anyone who—
  • has a history of anaphylactic/anaphylactoid reaction to gelatin, neomycin, or any other component of the vaccine
  • has blood dyscrasias, leukemia, lymphomas, or malignant neoplasms affecting bone marrow or lymphatic system
  • is receiving prolonged, high-dose systemic immunosuppressive therapy (≥2 weeks), including large doses of oral steroids (≥2mg/kg of body weight or a total of 20mg/day of prednisone or its equivalent for people who weigh >10kg)
  • has a moderate or severe concurrent illness
  • has received blood products (such as whole blood, plasma, or immune globulin) during the previous 3 to 11 months, depending on dosage
  • has a family history (first degree relatives) of congenital hereditary immunodeficiency, unless the person is immunocompetent
  • is or may be pregnant. For more information, see Guidelines for Vaccinating Pregnant Women: Varicella and Vaccination Recommendations for Specific Groups.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Нельзя вводить живые вакцины, если получаете 20 мг преднизона или его эквивалента более чем 14 дней под ряд. Если меньше, то можно. Вы получаете 11 мг преднизона в эквиваленте на преднизолон

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2016, 21:46
Аватар для Mylen
Mylen Mylen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2014
Город: Обнинск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Mylen *
Спасибо Вам огромное))) Очень ценная информация.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.