Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2014, 09:13
lobz lobz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
lobz *
низкая плацентарность, неполная плацентарность, рубец на матке

Здравствуйте! у меня вторая беременность, первая закончилась плановым кс в 2012году (тазовое предлежание, двойное обвитие пуповиной).родилась девочка в срок(была родовая деятельность, срок 40недель, вес3820гр).сейчас я снова беременна.беременность не запланированная, но желанная.на сроке 12недель делали плановое узи:плод в норме, шов не смотрели, плацента низко расположена.далее на сроке 18,5недель пошла на 3д узи (без врачебных показаний, для себя):плод в норме, плацента по передней стенке, толщина 17мм.0 степень зрелости. длина шейки матки 34мм.внутренний зев сомкнут.передняя стенка в нижнем отделе не деформирована.шов сказали не видно. Через 4дня пошла на второе плановое узи в жк:плод норма, , плацента 29мм по передней стенке стенка матки истончена до 1мм !!!!!! несостоятельность рубца на матке. Врач на меня мягко говоря наорала что так рано забеременела ( 1,3года прошло на момент зачатия) меня срочно госпитализировали.врачи не знали что со мной делать.вызывали и зав.и главврача.решили отправить меня на консилиум в перинатальный центр.в 20недель я попала на консилиум в пц.там сделали узи (протокола узи у меня нет, но в заключении комиссии написано:неполное предлежание плаценты (в/зев).на момент осмотра данных о несостоятельности рубца на матке не обнаружено (на словах сказали что скорей всего на прошлом узи врач принял за рубец сокращение на матке).вопрос: чем опасна низкая плацентация, неполное предлежание плаценты. я читала что кто рожал самостоятельно , то если плацента не поднимется и останется неполное предлежание плаценты, то кесарят.а для кесаренных какие последствия имеют эти диагнозы.еще.на каком сроке определяют вростание плаценты в рубец? у меня последнее узи 20недель-ничего не сказали про врастание, но зато направили в другой центр наблюлать за плацентой!? зачем не объяснили. Какова вероятность расхождения рубца (мне никто не говорит его толщину, , только после 35недели сказали информативно).какова вероятность кровотечения, отслойки плаценты.хочелось бы доносить хотя бы до 35недель.очень боюсь что плацента или рубец подведет.выделений никаких не было, ттт.извините за длинное письмо, но чтоб картина яснее была, описала всё. Если у меня все таки вросла плацента в рубец, то где делают такие операции кс (нашла пока только москву, а в екатеринбурге не делают??? (Живу в екатеринбурге).Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.