Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.11.2010, 12:23
EVGENIAmash EVGENIAmash вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Пермь
Сообщений: 1
EVGENIAmash *
Выкидыш 26 недель.Причины?

22 года,пол женский. Рост 165, вес 48 кг.
месячные с 13 лет, цикл -33 дня, регулярные,обильные,часто болезненные. Беременностей-1, Роды-1 (преждевременные роды 26 недель), абортов не было. На момент наступления беременности гинекологических заболеваний не было.
Была первая беременность,все шло хорошо.Во время беременности сдавала анализы на инфекции:к ЦМВ,ВПГ, вирус краснухи .токсоплазмоз- все отрицательно. моча др.анализы всегда были в норме, кроме как аназиз крови-низкий гемоглобин во 2 триместре (98-100). УЗИ в 14 и 22 нед. паталогий не выявлено. У меня хр. тонзиллит, склонность к простудным заболеваниям, на 13й неделе была температура 37С 2 дня, затем на 24-25 неделе простудилась,но без температуры. Во время беременности на кресле не осматривали, никаких заборов из шейки матки не было. Длина шейки матки в 22 недели была 38 мм,все показатели в норме.Но на сроке 26 недель появились белые густые выделения без запаха,через пару дней заболел живот и отошли воды. Через сутки одила мальчика вес 740 гр,рост 34 см. Ребенок умер. Заключение: внутриутробная асприрационная пневмония,кровоизлияние,венозное полнокровие. Послед: ОПН,хорионамнионит,мембранит. Вопрос:что стало причиной преждевременных родов?Ведь УЗИ и анализы на инфекции во время беременности были в норме! Может быть у меня истмико-цервикальная недостаточность (это я так думаю)?Какие нужны обследования?Могла ли банальная простуда стать причиной преждевременных родов?Через какое время можно беременнеть вновь? Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.