Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2010, 23:38
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
может ли быть пичиной выкидыша эндомтриоз?

Зравствуйте. 28 марта 2010года произошёл выкидыш на 16ой неделе беременности. до этого все анализы были хорошими. УзИ норма, на осмотрах врачи ничего угрожающего не находили. всё началось с мажущих выделений, которые изо дня в день стали увеличиваться. стали подтекать воды. был подъём температуры 38,7, потом ещё 2 дня шли выдения, затем кровь, затем отошли воды. сделали чистку. всё это время в стационаре несколько раз делались заборы анализов. все анализы были в норме и УЗИ тоже ничего плохого не показывало, даже когда шла кровь. до всего этого мой старший ребёнок за некоторое время болел ОРВИ и я находилась с ним в контакте. сейчас после выкидыша прошло 5 месяцев. месячные идут регулярно, но стали очень обильными, со сгустками, за день-два до этого начинаются мажущие выделения. так было и до беременности,которая закончилась выкидышем. я сделала недавно анализ на урогенитальные инфекции-всё отрицательно, обследование плодика не показало никаких патологий, ещё сдам анализ на виусы если и там будет отрицательно, то тогда как же найти причину выкидыша? планирую забеременнеть скоро. а в голове появилась мысль, что мои мажуие выделения перед месячными и потягивающие боли внизу живота-это признак эндометриоза. если это так, то не эндометриоз ли повлиял на то, что произошёл выкидыш? какие ещё обследования нужно сделать перед тем, как забеременнеть? очень хочется выносить малыша без проблемм!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2010, 08:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сочувствуем ВАм. Эндометриоз ен мог быть причиной потери беременности, а вот инфекционные забоелвания - да.
Ваши симптомы могут указывать на продолжающийся эндометрит, обязательно обратитесь к врачу для осмотра и УЗИ.
Читайте ЧАВО о планировании беременности
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2010, 11:37
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
спасибо за ответ. раньше мажущие выделения до месячных были тоже. и тянущие боли тоже до менструации за какое-то время появлялись. делала УЗИ через месяц после выкидыша и чистки. никаких отклонений не нашли. всё в порядке оказалось. после чистки первая менструация была сразу через месяц. очень обильная. назначили ригевидон. пропила его 1 месяц, хотя надо было пропить 3. пришлось отказаться от ригевидона из-за того, что постоянно шли мажущие выделения и обострилась бронхиальная астма+появились отёки ног. после приёма КОК 3 месяца менструация была регулярная. цикл 28 дней. тянущие боли до менструации, выделений предварительных почти не было. сейчас (пошло 5 месяцев после выкидыша) задержка менструации на 4 дня. есть мажущие выделения и тянущие боли. тесты на беременность отрицательные. могла ли жара повлиять на сбой цикла? если всё же действительно окажется эндометрит, то смогу ли я с этим заболеванием забеременнеть и выносить следующую беременность?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2010, 20:24
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
нашлась причина выкидыша! что с ней делать?

здравствуйте. я уже с апреля ищу причину выкидыша, который произошёл на 16ой неделе 28 марта. перед выкидышем болел старший ребёнок( после вылеченного орви у дочки повторно поднялась температура без других симтомов и болела шея в области лимфоузлов). у меня таких симтомов не было. у меня была аллерическая реакция в виде сыпи, нервное потрясение после ссоры с родственниками. вообще нервная возбудимость. постояно озноб. и после всего вышеперечисленного начались мажущие выделения и далее всё по нарастающей привело к выкидышу. во время выкидыша был подъём температуры до 39. и тоже никаких других симтомов, анализы в норме (кровь и моча), УЗИ в норме, скрининг в норме. обследовали плодик-развитие соотвтствовало 16ти неделям, без патологии. сделала анализ на урогенитальные инфекции-всё отрицательно. в субботу сдала анализ на токсоплазмоз и цитомегаловирус. цитомегаловирус иммуноглобулин джи оказался положительным-4,3. иммуноглобуллин М-отрицательный. пол года после выкидыша почти прошло. хотелось бы снова забеременнеть. но после этого исследования на вирусы очень страшно. потому что иммунитет мой всегда снижен из-за аллергии и бронхиальной астмы (кашель постоянно, пользуюсь ежедневно ингалятором) и вирус вероятно, может опять активизироваться. скажите, пожалуйста, нужно ли лечить мне сейчас цитомегаловирус? можно ли с этим вирусом в крови беременнеть? что делать, чтобы выносить ребёнка? здоровыми ли рождаются дети, если мама носитель цитомегловируса? как повышать имуннитет во время беременности, если мама аллергик?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2010, 21:28
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если IgM - отрицательный, это не острая инфекция, IgG - просто следствие того, что Вы с ней когда-то встречались и имеете иммунитет.
Лучше поменьше нервничать, один выкидыш - это скорее всего, случайная генетическая поломка и ничего не значит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2010, 22:05
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
спасибо за ответ. развитие у плода было нормальным. а вот мой иммунитет и без беременноти снижен из-за постоянной алерической реакции и бронхиальной астмы. опасения мои лишь в том чтобы этот вирус во время очередной беременноти не вошёл в острую стадию и не навредил.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.