Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2010, 17:34
Ssvett Ssvett вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2010
Город: Одесса
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 7
Ssvett *
Замерзшая беременность, мед аборт, температура

Здравствуйте. Всегда обходила подобные темы стороной с долей тревоги.И вот она коснулась меня. Сегодня по УЗИ определили замерзшую беременность.Срок 5 недель.А по моим подсчетам должен был быть почти 11 недель. Пару дней я ощущала тянущие боли внизу живота,а вчера появились коричненыве выделения. Вопрос вот в чем. Врач настоятельно предложила медикаментозный аборт.Я уже выпила первые три таблетки. Врач расписала,как пить дальше. Сказала,что это можно делать в первый триместр, надежно, эфективно и менее опасно. У меня озноб и повысилась температура (37,1 С). Я опасаюсь воспаления. Впереди выходные, я переживаю, что согласилась на такой вид аборта, а не на чистку. Как лучше поступить в моей ситуации? Разве это нормально, что повышается температура?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2010, 00:39
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при предполагаемом сроке 11 недель нельзя проводить медикаментовзный аборт, необходима эвакуация продуктов беременности
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2010, 02:40
Ssvett Ssvett вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2010
Город: Одесса
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 7
Ssvett *
Ужас и что же делать теперь???Если я уже выпила эти таблетки.Врач меня уверила,что можно.Я уточняла у нее. Я в панике.......
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2010, 18:35
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего страшного не случится, просто идите к врачу на эвакуацию
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2010, 15:44
Ssvett Ssvett вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2010
Город: Одесса
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 7
Ssvett *
В том то и дело,что врач говорит, не надо.Надо подождать неделю,потом сделать УЗИ и по нему уже будет видно.Вы советуете обращаться к другому врачу? Вы же понимаете,я не могу прийти к своему врачу и сказать, мне через интернет посоветовали делать чистку, а таблетки эти не помогают. Если я сейчас сделаю УЗИ, оно покажет необходимость чистки?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2010, 21:12
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВЫ имеете право выбрать, какой вид аборта предпочитаете в данном случае. Доказывать никому ничего не надо. Если нет уверенности, что беременность меньше 63 дней по реальным срокам, а не по данным УЗИ, то делать медикаментозный аборт просто небезопасно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2010, 01:18
Ssvett Ssvett вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2010
Город: Одесса
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 7
Ssvett *
Спасибо Вам за внимание. У меня уже не было возможности выбирать,т.к. я выпила таблетки прежде,чем начать тему.Писала в панике от приобретенной информации..По данным УЗИ, матка чистая, все вышло. Анализы крови, мочи тоже в норме. Мне же очень грустно,что так получилось.Читаю про последствия абортов ,чисток, про всякие риски осложнений...Очень хочется теперь второго ребенка и переживаю, что не получится. Наверное, нужно будет обратиться именно в центр планирования семьи.Чтобы все-все проверить и все пролечить. чтобы следующая беременность наступила и прошла отлично.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2010, 01:51
Ssvett Ssvett вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2010
Город: Одесса
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 7
Ssvett *
Если можно задам еще вопросы.
Беременность моя наступила незапланировано. Не зная о ней, я начала лечение от молочницы, подготавливаясь к лечению небольшой эрозии.
На следующий день,когда я узнала о беременности, попала вместе с ребенком в больницу. У него была пневмония. В больнице у меня постоянно болело горло, да там вообще, была масса вирусов и инфекций.Я смазывала нос оксолиновой мазью и мысленно намеревалась не заболеть.Разнообразия вариантов у меня не было. Волнения у меня были сильные, т.к. ребенку и реанимацию приходилось вызывать. Беременность,как оказалось, замерла примерно на сроке выписки из больницы.
Какая вероятность причин произошедшего:
стресс в больнице,
вирусы в больнице,
сама молочница и эрозия,
прием лекарственных препаратов от молочницы,
или же-во время первых и пока единственых родов мне делали чистку, хотя УЗИ после были хорошие.
На данный момент мы с мужем принимаем курс лечения от молочницы,я начала пить ОК,после излечения молочницы буду прижигать эрозию. Какие мне нужно пройти дополнительно анализы? На торч инфекции, кольпоскопию?Почему организм больше месяца не реагировал на замершее развития плода,и я ощущала все признаки беременности, единственно,что меня удивляло - холод в теле, в отличие от превой бер-ти, когда был постоянный жар.
А еще -после таблеток(таблетки или нервы) у меня упало зрение. Это может быть результатом изменения гормнального фона и обратимое последствие?
П.С мне наверное, нужно еще какое-то успокоительное попить,т.к. очень волнуюсь из-за происходящего. И очень хочу через 1,5 -2 года второго здорового малыша
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.06.2010, 19:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воспользуйтесь поиском на форуме...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.