Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2018, 20:47
JustQueen JustQueen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
JustQueen *
Question Обследуемся на гельминтов правильно!?

Добрый день уважаемые доктора! Почитала ваши ответы, много нового узнала за что вам огромное спасибо. У меня вопрос. Про то на что сдавать кровь а на что кал при диагностике гельминтов, я поняла. На каком аппарате оптимально тоже запомнила. Но вот какой анализ кала - запуталась. Например, у ребёнка и взрослого в ОАК в динамиках имеется повышение эозинофилов. Встаёт вопрос об обследовании на гельминтов, (про аллергию отдельная тема). На остриц трижды соскоб на энтеробиоз. На токсокары сдаём кровь на антитела из вены (это же метод ИФА я правильно поняла?) а анализ кала трижды какой? Копоограмма? ПЦР? ДНК? Общий на все гельминты или на все отдельно? Если отдельно то на каких, их же десятки? Обзвонила сегодня 4 лаборатории, говорят приезжайте за специальным контейнером, спрашивают на что сдаём, кишечные, тканевые??? Я не понимаю ничего в этом, по возможности объясните пожалуйста последовательность действий и какие анализы нужно сдать, как они правильно называются.Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2018, 21:45
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При эозинофилии (какой?) нужно сдать ИФА на токсокароз и анализ кала на паразитов. В Москве его нужно сдавать в лаборатории, где есть Парасеп (адреса - мой дневник). В этом анализе смотрят все диагностические стадии всех паразитов.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2018, 22:15
JustQueen JustQueen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
JustQueen *
Елена Евгеньевна спасибо за ответ,уже посмотрела адреса в Москве, спасибо но я не уточнила мы временно живем в деревне , до конца лета, в Краснодарском крае, Парасеп нашла только в Инвитро в Анапе, туда и отправимся. Нашла на их сайте анализ называется Анализ кала на яйца гельминтов методом Parasep. Это он? ИФА это анти тела к токсокарам IgG да? Эозинофилов у младшего 3,5 года постоянно 6-9, у старшей не было никогда повышения и аллергий ни на что а последние 2 анализа эозинофилы 5 и 6. У меня кровь идеальная всегда была, но на протяжении года уже эозинофилы до 9 и падают в динамиках лейкоциты, последний анализ уже 3,5 вся обследовалась ничего нет, врач сказала ищи гельминтов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2018, 22:18
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Да.
2. Да.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2018, 22:26
JustQueen JustQueen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
JustQueen *
Огромное спасибо Вам! Была такая каша в голове, с чего начать не знала.Сегодня весь день я читаю Ваши ответы, рекомендации. Многое!!!! прояснилось, благодаря Вам теперь знаю в каком направлении двигаться. Спасибо за Ваш труд. С Вашего позволения вернусь за рекомендациями по лечению после обследования!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2018, 15:52
JustQueen JustQueen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
JustQueen *
Длительный субфебрилитет - паразиты?

Добрый день. Очень прошу вашей помощи. Вот уже второй месяц держится температура, при чем так: утром ее нет, к 13-14 появляется сильная слабость просто изнуряющая, сонливость и Температура 37,1-37,4 и так до ночи. Иногда бывает до 37,6. Проверилась вся, из отклонений нашли по КТ увеличение печени на 4 см,без изменений структур, при чем 4 месяца назад по УЗИ печень была норма, нейтропения, пониженные лейкоциты. Все остальное в норме. Подскажите пожалуйста, может ли это быть симптомами паразитарных заболеваний и если до пожалуйста подскажите как правильное обследоваться? На какие? В ноябре 2017 сдавала кал ПЦР на Аскарида и токсокар не обнаружено. Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2018, 20:04
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, это не симптомы паразитарной инвазии.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2018, 21:23
JustQueen JustQueen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
JustQueen *
Спасибо огромное Елена Евгеньевна! Буду искать причины! Всего Вам хорошего!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.