Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2014, 15:27
Puhlya Puhlya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Puhlya *
Угроза прерывания беременности, срок 18 недель

Добрый вечер, уважаемые врачи,
Мне 34 года, рост 158 см, вес 64 кг. Менструации с 13 лет, цикл 28 дней.
Третья по счету беременность 18 недель, 1-я беременность 2005 год, 2-я беременность - 2007г, обе закончились естественными родами в срок.
Последние месячные 06.06.2014
На сегодняшний момент срок 18 недель, начиная с 4-й недели был назначен Утрожестан в дозировке 200 мг 1 раз в день на ночь, а также прием поливитаминов.
По результатам последнего УЗИ:
Плацента локализуется по передний стенке
Толщина 27 мм
Степень зрелости 0
Около пляжные воды норма
Пуповина 3 сосуда
Дополнения: участки сокращенного миометрия по передний и задней стенке в нижней трети.
По передний стенке - интерстициальный миоматозный узел диаметром 13 мм
По задней стенке визуализируется миоматозный узел диаметром 10 мм
Шейка матки длиной 49 мм, В/зев закрыт, ц/канал сомкнут
В связи с результатами узи врач указал следующее:
Угроза прерывания беременности
Назначения:
Гинипрал 1/2 т 4-6 раз в день
Вера помнил 40 мг 4-6 р в день
Утрожестан 200 мг 2 раза в день

От себя хочу дополнить, что перенесла серьезные стресс, неделю назад похоронила отца, конечно присутствует эмоциональный фактор. Плакала даже во время УЗИ. Никогда не прислушивалась к себе, беременность протекала обычно, да бывают иногда неприятные ощущения, но я никогда на них не циклилась.
Теперь постоянно прислушиваюсь к себе, периодически чувствую как напрягается матка, чаще всего после посещения туалета. Иногда начинает тянуть в паху левом и правом, но проходит самостоятельно. В общем становлюсь истеричкой, боюсь пропустить что-то серьезное.
Очень прошу Вас прокомментировать назначения врача, насколько целесообразен прием гинипрала?
Могу ли я не чувствовать тонус, а он имеет место быть?
Как можно еще снимать тонус матки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2014, 22:32
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Гинипрал не нужен.
Общение с психологом/психотерапевтом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2014, 07:44
Puhlya Puhlya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Puhlya *
Спасибо огромное за оперативный ответ! Сейчас муж увез меня на море... К психологу пойду как вернусь в обязательном порядке. Я чувствую как порчу отдых родным... Тут кольнуло, здесь потянуло...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.