Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2014, 17:13
popitkanepitka popitkanepitka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Лондон
Сообщений: 1
popitkanepitka *
Метипред во время беременности

Добрый день! У меня 14-я неделя эко-беременности, двойня. Еще до протокола из-за повышенных 17-ОН прогестерона и тестостерона был назначен метипред, который я принимала во время протокола и после. Так получилось, что на 10 неделях я переехала в Англию. Перед поездкой врач рекомендовала мне закупиться метипредом на весь срок, так как в Великобритании он запрещен, и найти хорошего врача, которому "будет не все равно". Что она имела ввиду я поняла уже здесь, так как уже месяц пытаюсь попасть ко врачу, и мне назначили прием через 2 месяца. То есть моим текущим состоянием, гормонами, таблетками никто не будет заниматься еще 2 месяца, к тому же, честно говоря, я вообще не знаю, как обсуждать прием или прекращение приема таблеток с врачом при условии, что здесь они запрещены. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать мне самостоятельно в текущей ситуации. Самостоятельно прекращать прием лекарств по схеме уменьшения дозы, самоназначить себе какие-нибудь анализы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2014, 17:16
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой именно был уровнь 17-ОН- прогестерона на 3-4 день цикла перед беременностью? Заодно воспользуйтесь Поиском - в России очень часто перед и во время беременности назначают метипред совершенно безосновательно. Такие назначения приносят вред как матери, так и плоду. Метипред (как и иные кортикостероиды) абсолютно не запрещен и не может быть запрещен ни в одной стране мира - запрещено его применение без должных на то показаний, особенно во время беременности.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.