Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2014, 19:49
Karinusha Karinusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 32
Karinusha *
Проблемы после КС

В 2008 году было проведено 1 КС, через месяц на узи обнаружены сгустки крови и расширенная полость матки, проведена гистероскопия с выскабливанием полости матки, также антибактериальное лечение, заключение гистологии гнойно-некротический детрит. При этом в течении всего месяца не было не температуры, анализы все в норме, то есть по сути ничего не беспокоило.
13 апреля 2014 проведено 2 КС. Через 10 дней после него поднялась темпераутра до 39,3, была госпитализирована в больницу, делали капельницы с 2 антибиотиками (метронидазол и 2 название к сожалению не помню, а в выписке не могу найти), на узи точно такая же картина как и после 1 кесарева,сгустки крови и расширенная полость матки. Но врачи отказались делать выскабливание, мотивируя тем, что это очень опасно, а сгустки могут выйти и сами, выписали домой, сказали прийти на осмотр через 1,5 месяца и тогда если все останется по прежнему почистят.
На данный момент я чувствую постоянную слабость, ломота в нога х и руках, температура во рту 37-37,4, принимаю фладжиль (метронидазол) и ofloxacin (может лиот них быть такие боли в руках и ногах?), выделений практически нет. Меня интересует правильна ли такая тактика, если ситуация повторяется, а там был гнойно-некротический детрит и не приведет ли такое ожидание к более серьезным заболеваниям?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2014, 15:18
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмотр, УЗИ, ОАК.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2014, 15:26
Karinusha Karinusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 32
Karinusha *
Дак меня осмотрели, сделали узи и оак.Я же написала. По узи сгустки крови в матке и она расширена. Ничегоне меняется. Сказали ждать 1,5 месяца. Разве это правильное решение? Учитывая ситуацию после 1 кс и гистологию?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2014, 15:47
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без представления данных указанных обследований рекомендации дать не представляется возможным.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2014, 19:15
Karinusha Karinusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 32
Karinusha *
Пожалуйста, привожу обследования.

после 1 КС
посев мочи, посев из полости матки стерильны, оак лейкочиты 5,7*10 9, гемоглобин 139, эритр 4,27 *10/12, узи тело матки 96*62*87 структура миометрия область рубца в виде гипоэхогенной зоны 17*8 мм, полость матки расширена до 16 мм, содержитгипоэхогенные структуры с тонкими перекрутами повышенной эхогенности без крровоток Заключение уз признаки метрожндометрита (лохиометры). Заключение гистологии гнойно-некротический детрит

после 2 кс
гемоглобин 13,7, лейкоциты 11,2, моча 250 лейкоцитов
При осмотре шейка матки закрыта
УЗИ(перевожу с иностранного языка, так что как уж получится, но само узи не как в россии, размеров не указано) Матка выглядит нормально. Матка с жидкостью внутри выглядит как гематометра толщиной 1,4 см без сонографического свидетельства остатков плаценты. Без свободной жидкости в тазу

На мой обывательский взгляд все обстоит точно также. Я не совсем понимаю для чего ждать еще 1,5 месяца? Или стоит просить пересмотреть данное решение врачей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2014, 20:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я согласна с Вашими докторами
Нет остатков плаценты, Вы получаете антибиотики - надо подождать.
Сколько времени Вы принимаете антибиотики?
Я бы еще предложила обсудить сокращающую терапию
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2014, 21:01
Karinusha Karinusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 32
Karinusha *
4 дня внутривенно в больнице и на 10 дней назначены таблетки, сегодня 8 день. Просто самочувствие оставляет желать лучшего, по ночам проливные холодные поты, температура 37-37,5 даже на фоне антибиотика. Выделений практически нет, еле мажет. Сокращающую терапию мне назначали и отменяли, типа у каждого врача свое мнение на этот счет было. Но несколько дней я-таки пропила метергин по табл 3 раза в день. После этого узи изменений не показало. Также в больнице давали однократно цитотек, тоже ноль реакции.
Больше всего меня беспокоит то, какой диагноз получился после гистологии в первый раз, при том что чувствовала то я себя вполне не плохо. А сейчас так себе. Не запустим ли процесс за эти 1,5 месяца? а итогом будет тоже самое выскабливание. Просто у меня дома 2 детей , плохое самочувствие и вот такое подвешенное состояние.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.05.2014, 21:04
Karinusha Karinusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 32
Karinusha *
А что вообще значит гнойно-некротический детрит? Ведь я и в первый раз принимала антибиотики...а в итоге...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.