Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.03.2014, 13:34
VeraSergeeva VeraSergeeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 27
VeraSergeeva *
Роды или кесарево сечение?

Здравствуйте Уважаемые врачи!

Женщина, 29 лет, 166 см - рост, 83 кг - вес. Месячные с 14 лет по 3 дня - первый день обильные и болезненные, цикл 21-26 дней. 1 аборт (12 марта 2013 года - прерывание на 22 неделях по медицинским показаниям: МВПР).

Последняя менструация - 31 июля 2013 года. Сейчас 34 неделя беременности, беспокоит несколько моментов:

- в последнем мазке от 29.02.2014 нашли бактерию лептотрикс (до этого анализы - норма), назначили Тержинан, этого будет достаточно для того чтобы не заразить ребенка?

- на этой неделе уже второй раз в первой половине дня начинаются приступы острой боли внизу живота, достаточно резкой, не похожа на менструальную, чем-то похожа на боль (схватки) при искусственных родах (прерывании) - правда, я тогда все очень смутно помню, все слилось в какой-то длинный день. Еще похоже на колики, только первый раз возникла на голодный желудок, а второй - после чашки чая. Сперва острая непрекращающаяся боль, потом как будто схватки (думала вызвать скорую) и резко все проходит. Малыш затихает в шоке, как и я, потом продолжает шевелиться. Что делать в таких случаях, надо ли вызывать скорую?

И самое главное: по результатам последнего УЗИ ребенок находится в тазовом предлежании, чуть-чуть крупноват и, как сказала врач, плацента низковата - на 49 мм выше внутреннего зева. В связи с этим у меня будут естественные роды или кесарево сечение?

Большое спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2014, 21:57
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Лептотрикс лечить не нужно.
Причину болей заочно определить невозможно.
Рано пока строить планы на роды.
Сахар крови интересен и результаты ОГТТ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2014, 14:24
VeraSergeeva VeraSergeeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 27
VeraSergeeva *
Здравствуйте, MrsPetson!

Спасибо за ответ! Сахар (анализ 19.02.2014) - 4,98 - доктор ничего не сказала, а ОГТТ (если я правильно посмотрела в интернете оральный глюкозотолерантный тест) мне не делали((( стоит попросить врача дать направление, если не поздно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2014, 08:18
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, ОГТТ уже поздно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2014, 23:54
VeraSergeeva VeraSergeeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 27
VeraSergeeva *
((((
на самом деле, действительно, такое ощущение, что много анализов просто не делают - токсоплазмоз сдавала в инвитро по своей инициативе во втором и первом триместре, как и гормон щитовидки
и 2 первых УЗИ в экспертном центре
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.04.2014, 18:59
VeraSergeeva VeraSergeeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 27
VeraSergeeva *
Здравствуйте еще раз! Очень прошу снова помочь мне!
38 неделя беременности, сегодня утром случился приступ бронхиальной астмы (как обычно она начинается у меня весной и немножко повторяется осенью). Врачи разрешили пить эуфиллин - обычно помогает, но не на этот раз. Я практически задыхаюсь - что делать? На приеме доктор послушала сердцебиение малыша - пока норма, но дали направление а госпитализацию в роддом из-за тазового предлежания и астмы. Что мне делать? как снять приступ, уже болит грудная клетка от таких интенсивных дыхательных движений.
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.