Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2012, 18:05
Tehhi1 Tehhi1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Челябинская область
Сообщений: 1
Tehhi1 *
Нехарактерные мажущие выделения и боли при наступлении менст-ии. Задержка.

О себе
28 лет, вес 52, рост 168
Менстр-ия с 13 лет, 5-6 дней. Сам цикл 28-31 день. Прижигание эрозии азотом, следов нет. ЗПП не обнаружено. Лечила вагиноз.

с 2009 г. проблемы с циклом. 2-3 мес. м.б. ровно 28 дней, потом от 30 до 46 дней. "выравнивала " Утрожестаном и Циклодиноном. Сданные анализы на гормоны (ТТГ, Т4,ФСГ,ЛГ, прог-н) ничего не дали, т.е. были в норме. Несколько раз был отмечен повышенный (за пределами нормы) пролактин, но при последующих пересдачах опять был в норме.

Сейчас с мужем активно планируем берем-ть.

В этом цикле мен-ия д.б. придти 12.07.
11.07. сдала кровь на ХГЧ. рез-т 0,9 мМе/мл. (0,4-5,2 мМЕ/мл норма у небер-ых)
12.07. вечером появились мажущие бледно коричневые выделения. В этот же день появились легкие тянущие ощущение в матке (такими ощущениями обычно у меня сопровождается 1-й день М, в последующие дни таких ощущений уже не бывало) .
С 13.07. по 18.07. 1 -2 раза в день были подобные выделения + с розовым оттенком. Легкие тянущие ощущения присутствовали.

19.07. утром сделала тест. Слабая, но различимая 2-я полоска.
В это же день вечером начались "полноценные" М. И ощутимо усилились тянущие ощущения в матке + добавилось ощущения спазмов, как будто кто-то сжимает там кулак. Довольно сильные и болезненные.
Сегодня 20.07. М идут, обильные, ощущения в матке те же.


К врачу пойду, но мой врач до 31.07. в отпуске. Я записалась на 31.07.

но есть ли смысл идти к любому другому врачу сейчас во время М? Какие анализы или обследование можно пройти до приема?

1. Берем-ть и выкидыш у меня по сомнением, т.к. уровень ХГЧ не "тот", а тест вполне м.б. и ложноположительным. Есть ли смысл сдать на ХГЧ еще раз? Переживаю чтобы не было внематочной бер-ти.
2. Меня беспокоят эти мажущие выделения и боли. Для меня это нехарактерно. В голову лезет - "эндометрит"
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.