Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2019, 20:25
Kedov Kedov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Kedov *
Головная боль

Здравствуйте.
Пересоздал тему. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=450114)
1) Пол, возраст, вес.
Муж. 38, 95

2) Характер Вашей работы?
сидячий за компьютером

3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?
5 лет назад

4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?)
чаще, сильнее

5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?
в любое

6) Характер головной боли (пульсирующая, сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)
когда сильная - пульсирующая, когда слабая - монотонная

7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.)
Начинается с затылка, потом смещается к левому виску

8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная?
редкая

9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?
не знаю. Сразу принимаю спазган.

10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)
в мае каждый день в течение 2-х недель

11) Чем провоцируется приступ головной боли?
не знаю

12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?
нет

13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?
1 раз, выпадение поля зрения (справа), мерцание

14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?
нет

15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?
нет

16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?
от 1 до 8

17) Чем купируется головная боль?
спазмалитиками (спазган, спазмазгол)

18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?
При каждом ощущении головной боли, 1 таблетку

19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?
не замечал

20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?
нет (вел дневник 2 недели)

21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?
нет

22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?
нет

23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи?
нет

25) Пройдите тесты, выложите здесь результаты

Шкала депрессии Бека
Результаты обработки теста (количество баллов): 4
Интерпретация результатов:
Отсутствие или минимально выраженная депрессия.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Опросник для выявления панических атак:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста

Торонтская алекситимическая шкала:
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 49
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы
__________________________________________________ ______________

Впервые острую головную боль почувствовал 5 лет назад. Во время секса сильно (очень) заболел затылок, головная боль длилась непрерывно три дня, пил спазган. Сразу обратился к неврологу в районную поликлинику. Врач ничего не нашел. Сходил к двум платным неврологам, результат - 0.
Сделал МРТ головного мозга.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
На 4-й день боль прошла.
В первых числах мая текущего года начала беспокоить головная боль. Каждый день, монотонная, начинала с затылка потом переходила к левому виску (чаще) или ко лбу. Пил спазган. После приема таблетки боль прекращалась. При физ нагрузках боль усиливалась, становилась пульсирующей. 17 мая в конце рабочего дня началось мерцание перед глазами и 1 раз, выпадение поля зрения (справа). Обратился в кабинет неотложной помощи. Отправили к неврологу.
Невролог назначил -
Актовегин - инъекции 5,0мл - №10
Мексиприм - инъекции 2,0мл - №10
Циммаризин - 1т х 3р - месяц
Мидокалм - 150мг - 1т х 3р - 14 дней
И рекомендовала сделать МРТ головного мозга. Всё.
Из всего набора пил только Мидокалм. Сделал МРТ.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Через 2 недели пришел на повторный прием.
Невролог назначил:
-Диакарб 250 мг 1 таблетку утром через день
Нейромет 45 мг 1т х2р в день 1,5месяца
Ничего не принимал

Больше всего интересует диагноз второго МРТ- Кортикальная атрофия 2 степени. Что делать и как не допустить развития?
А также сказали, что повышенное внутричерепное давление. Из-за чего и как лечить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2019, 11:05
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мрт диском залейте. Я не знаю. что такое кортикальная атрофия 2 степени)))
скорее всего вы страдаете мигренью. сейчас эти приступы продолжаются каждый день? или их нет? приступ мерцания и нарушения зрения был однократный . я правильно понимаю? он возник до головной боли или во время нее?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2019, 19:23
Kedov Kedov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Kedov *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
мрт диском залейте. Я не знаю. что такое кортикальная атрофия 2 степени)))
скорее всего вы страдаете мигренью. сейчас эти приступы продолжаются каждый день? или их нет? приступ мерцания и нарушения зрения был однократный . я правильно понимаю? он возник до головной боли или во время нее?
Ссылка на содержимое папки DIСOM:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Если надо образ диска, запишу.
Проблемы со зрением были 1 раз, возникли во время боли в голове и прекратились через 30-40 минут.
Потом голова болела, примерно, ещё неделю. Т.е. в общей сложности голова болела весь май.
С июня все спокойно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2019, 13:40
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прошу прощения, что долго не отвечала. просмотреть Ваш диск у меня не получилось, программа не дает его скачать. по существу вопроса: у Вас мигрень, учитывая, что приступы ранее были редкими, то имеет смысл пока их ситуационно купировать Нурофеном или Панадолом, острое состояние Вам в любом случае по МРТ исключили, те инфаркта в головном мозге нет. за зрительными приступами имеет смысл понаблюдать и только при их возобновлении, решать, что это было и как их купировать/профилактировать
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2019, 17:52
Kedov Kedov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Kedov *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
прошу прощения, что долго не отвечала. просмотреть Ваш диск у меня не получилось, программа не дает его скачать. по существу вопроса: у Вас мигрень, учитывая, что приступы ранее были редкими, то имеет смысл пока их ситуационно купировать Нурофеном или Панадолом, острое состояние Вам в любом случае по МРТ исключили, те инфаркта в головном мозге нет. за зрительными приступами имеет смысл понаблюдать и только при их возобновлении, решать, что это было и как их купировать/профилактировать
Спасибо за ответ. Отредактировал ссылку, посмотрите пожалуйста, ещё подожду ))). Меня беспокоит, что врач, давший заключение по МРТ, сказал, что у меня повышенное внутричерепное давление. Можно ли сделать такой вывод по результатам МРТ?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2019, 18:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дополните свой рост: похоже, что у Вас избыточный вес или ожирение, что со временем повышает риск развитоя головных болей/мигрени; так что усилия, направленные на снижение веса необходимы
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2019, 13:31
Kedov Kedov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Kedov *
Рост - 186/Вес 95. Я работаю над уменьшением
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.07.2019, 22:35
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мрт головного мозга-норма.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.07.2019, 18:32
Kedov Kedov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Kedov *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.