Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.07.2019, 18:46
fyodorovaea fyodorovaea вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fyodorovaea *
эхо признаки вентрикулодилятации

Добрый день!
Открываю ветку по второму ребенку.
Девочка, рожд. 05.07.2019. ЕР от вторых родов, срок 39+3. Апгар 7/8. Вес 3690 гр,52 см. При выписке вес 3372 гр. Окр головы 35, окр живота 34. Диагноз при выписке: неонатальная желтуха, хроническая в/у гипоксия. Получала глюкозу внутривенно на протяжении 48 часов.
На момент поступления в роддом мне было проведено УЗИ, на котором обнаружилось многоводие (на УЗИ в 356 недель его не было). При излитии вод намерили примерно 1 литр (пузырь был вскрыт). Во время родовой деятельности по КТГ - признаков того, что с малышкой что-то не так не было. НО! Родилась с обвитием - также ни на одном УЗИ замечено не было.
Закричала сразу. Через пару минут обнаружилось тахипноэ. Через два часа дыхание восстановилось. Забрали в детское отделение, там лежала в кювезе 36 часов. Педиатры разводили руками - ребенок стал "малоактивный". На третьи сутки стали приносить на кормление. На 4 сутки оставили со мной в палате. На 5 сутки выписаны домой (из роддома уехали на 6 сутки, сегодня.
09/07 была проведена НСГ. В заключении эхопризнаки вентрикулодилятации. Описание во вложении. Рекомендована консультация невролога и повторная НСГ.
ОАК - до 09/07 брали ежедневно, все в пределах нормы, кроме (со слов педиатра) - гемоглобин и тромбоциты по нижней границе нормы.
Также пытаемся наладить грудное вскармливание - от педиатра получили нагоняй - почему не допаиваем водой. И по ее словам, у ребенка от недостаточного количества воды желтушка стала проявляться сильнее (по анализам были улучшения).
И третий раздел моей паники - у нее часто холодные синюшние ручки и ножки, и по приезду домой сегодня заметила посиневший носогубный треугольник...
Прошу прощения за сумбур, хоть ребенок и не первый - но паники хоть отбавляй. С первым ребенком врачи форума спасли меня от многих необдуманных действий.
1.Прокомментируйте, пожалуйста, результату НСГ
2.Надо ли допаивать водой при грудном вскармливании?
3.Сразу бежать на ЭКГ? Или это неврология?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ У.jpg
Просмотров: 27
Размер:	1.66 Мб
ID:	186328  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.