Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2019, 21:52
cheholskiivn cheholskiivn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2019
Город: Минск
Сообщений: 0
cheholskiivn *
О выборе профессии

Учусь на 2ом курсе, лечебный факультет, сесия сдана (анатомия на 8 гистология на 6). За 1.5 года и не было такого, чтобы я волком выл от трудностей обучения, а зря. Понял только сейчас, что наши все зачеты и экзамены были цветочками, важна сама база в голове, фундамент. Хоть сессия и сдана, но фундамента в голове нет, готовился больше к итоговым и т п, а не учил просто чтобы было в голове. Так как на платном отделении, жаль денег родителей и часов, которые проводил в интернете, базы нет, впустую такой период. Как вы изучали фундаментальные дисциплины в свое время?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2019, 23:15
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какое отношение,все пИсанное,относится к выбору профессии?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2019, 14:24
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,864
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 859 раз(а) за 809 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в библиотеке изучал. сидел после занятий. покупал интересующую литературу - было доступнее, чем сейчас. наши преподаватели и кураторы старались передать нам знания, навыки. а не мешать потенциальным конкурентам.

но при чем тут выбор? философии тут нет никакой. ремесло надо осваивать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2019, 14:53
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Invictus89 Посмотреть сообщение
Мне 29 лет, работаю механиком в своём боксе и сотрудничаю с [реклама удалена], но всю жизнь меня тянула помогать людям. Вот думаю записаться на курсы мед.брата либо поступить в медицинский университет. Хотел бы стать хирургом, что можете посоветовать мне ? Заранее благодарю
Лучше стать травматологом, потому что травматологи более прямолинейные, чем хирурги. Такая откровенная прямолинейная реклама говорит о том, что из Вас получится приличный травматолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2019, 05:01
Maryy_dmitrova Maryy_dmitrova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2019
Город: https://floristum.ru
Сообщений: 0
Maryy_dmitrova *
Муж работает травмотологом и сказать что-то плохого про эту профессию я не могу и кстати он не особо прямолинейный, часто дарит цветы, добрый, пациенты в нем души не чают. Но какие хирурги я не знаю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2019, 16:31
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maryy_dmitrova Посмотреть сообщение
Муж работает травмотологом и сказать что-то плохого про эту профессию я не могу и кстати он не особо прямолинейный, часто дарит цветы, добрый, пациенты в нем души не чают. Но какие хирурги я не знаю.
Повезло Вам с мужем-травматологом. Заканчивая субординатуру по хирургии, ехал домой с ассистентом кафедры хирургии, на которой я учился. Тот спросил меня, кем я буду работать после окончания. Я ответил, что травматологом. Он, в свою очередь, спросил, а почему не врачом лечебной физкультуры. На мой недоуменный вопрос ассистент ответил, что врачом лечебной физкультуры работать еще проще, чем травматологом. Какой из этого вывод?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.