Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.05.2018, 11:22
AleksandrZ AleksandrZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AleksandrZ этот участник положительно характеризуется на форуме
оправдано ли использование электрической зубной щетки?

Добрый день!
Хочу узнать насчет целесообразности использования электрической зубной щетки для ребенка. Мальчик 10 лет.
Сын просит приобрести ему электрическую зубную щетку. Она привлекает его внимание как интересный технический гаджет. В общем-то я не против, но хочу понять насколько это целесообразно и главное вредно ли это для его зубов или нет. В интернете вся информация, которую сумел найти суть реклама этих зубных щеток или их сравнение.
На очередном приеме у его стоматолога я спросил можно или ему использовать электрическую щетку, на что получил утвердительный ответ. Но предупредили, что детям редко хватает терпения, что бы тщательно обработать все зуб таким устройством. После этого я, собственно и попробовал разобраться какая щетка нам подходит и понял, что их очень много и все он разные. У меня закралось подозрение, что все это маркетинг и просто дорогое устройство не приносящее пользы.
Спросил у своего стоматолога и получил отрицательный ответ. Она сказала, что "да", все это маркетинг, более того электрическая З\Щ может навредить формирующемуся прикусу и эмале ребенка. Посоветовала использовать мануальную щетку Curaprox и ирригатор, тоже на дешевый. Получается, что два врача дали несколько противоречивую информацию.
В связи с этим решил обратиться сюда, т.к. здесь я надеюсь получить обоснованное мнение. Если будут ссылки на хорошие исследования, то это вообще замечательно.

Еще раз резюмирую вопросы:
1. Может ли навредить использование электрической зубной щетки ребенку 10 лет? Понимаю, что это может зависит от функций и качества этого устройства, поэтому следующий вопрос:
2. Если существую щетки, которые рекомендованы к использованию, то какими свойствами/функциями они должны обладать?
3. Если сущесьвую щетки, которые безопасны в использованиии, то насколько целесообразно их использование?
4. Ну и стоил ли покупать дорогую щетку, рекомендованную не при осмотре ребенка, а так сказать заочно? Или можно просто купать щетку с мягкой и максимально тонкой щетиной и ежедневно использовать ее + зубная нить + ополаскиватель (собственно как мы делаем сейчас).
Ну и, конечно, регулярные визиты к стоматолого для снятия зубного налета, камня и для наблюдения ни кто не отменял.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.