Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2015, 15:43
Tatyanamolekyla Tatyanamolekyla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2015
Город: Спб
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 20
Tatyanamolekyla *
Застой диска зрительного нерва

Добрый день. Мне 29 лет. Пол женский. У меня 5месяца начал болеть левый глаз. Боль сверху за глазом, пошла к окулисту она поставила миопия слабой степени. И ангиопатию сетчатки глаза . назначала ирифрин и витамины для глаз. Стала карать эти капли боль ещё сильнее. Отменила. И в одно утро я проснулась от жуткой боли в этом же глазу. Пошла в этот же день к платному окулисту та только подтвердила диагноз. Я делала МРТ голов мозга примерно в те же дни что и ходила к окулисту. На МРТ единичные очаги, возможно дистрофического характера и арахнольные ликворокостозные изменения. Показав это неврологу. Он назначал капкльницы сосурасширяюшие. И говорят не чего страшного. Вообще глазу моему лучше не стало. Я его ощущаю по другому, как будто чужой глаз. Бывает болит, или тяжёлый. Мне кажется я хуже вижу хотя в очках вижу как и раньше. Сейчас спустя 4месяца я опять обратилась уже 3 окулисту. Там сказали миопия слабой степени и астигматизм.хотя раньше астигматизма не было, что это? Но больше меня напугало Не исключен застой диска зрительного нерва. Прошу прощения- выложить заключение не получается, места не хватает. Так напечатаю, Глазное дно OD ДЗН б/роз., контуры четкие. В MZ периф без очагов. (OS) ДЗН б/ роз, контуры стушеваны с височной половины диска, небольшое выстояние ткани диска (проминация в ст, перегиб сосудов.). С носовой стороны контуры четкие. В MZ периф без очагов. Диагноз. Миопия астигматизм сл степени. OS не исклечен застой ДЗН.
Миопия сл степени у меня стоит уже лет 10. Скажите от чего это? И почему 4 месяца назад этого не видели? Как от этого избавится? И могли ли это увидеть на МРТ гм 4 месяцп назад?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2015, 10:43
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По каким показаниям выполнялась мрт? Кем назначена?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2015, 11:02
Tatyanamolekyla Tatyanamolekyla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2015
Город: Спб
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 20
Tatyanamolekyla *
У меня вместе с болями в глазах появились онеменея левой части тела и проваливания при хотьбе. Добравшись в неврологу она сказала сосуды шалят. И назначила капельницы. Ко всему этому я сама решила сделать МРТ гм. Но там без динамики с 2011 года. Только появились арахноидально ликворо кистозные изменения. Невролог поставила диагноз церебральный арахноидит. (Но практически все другие неврологии говорят нет такого диагноза). И многое неврлоги ссылаются на самотофорное расстройство. Но я же не могу придумать застой диска. Поэтому я уже не щеаю куда обращается. Сейчас принимаю фенибут который опять же считается пустышкой, но при этом мои проваливания прошли. Не давно делала ЭЭГ там тоже в норме все.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2015, 11:03
Tatyanamolekyla Tatyanamolekyla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2015
Город: Спб
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 20
Tatyanamolekyla *
У меня вместе с болями в глазах появились онеменея левой части тела и проваливания при хотьбе. Добравшись в неврологу она сказала сосуды шалят. И назначила капельницы. Ко всему этому я сама решила сделать МРТ гм. Но там без динамики с 2011 года. Только появились арахноидально ликворо кистозные изменения. Невролог поставила диагноз церебральный арахноидит. (Но практически все другие неврологии говорят нет такого диагноза). И многое неврлоги ссылаются на самотофорное расстройство. Но я же не могу придумать застой диска. Поэтому я уже не знаю куда обращатся. Сейчас принимаю фенибут который опять же считается пустышкой, но при этом мои проваливания прошли. Не давно делала ЭЭГ там тоже в норме все. В вашем клубе я так же общалась с неврологами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2015, 11:04
Tatyanamolekyla Tatyanamolekyla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2015
Город: Спб
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 20
Tatyanamolekyla *
У меня вместе с болями в глазах появилисьлегкое онеменея левой части тела ( лицо, рука, нога) и проваливания при хотьбе. Добравшись в неврологу она сказала сосуды шалят. И назначила капельницы. Ко всему этому я сама решила сделать МРТ гм. Но там без динамики с 2011 года. Только появились арахноидально ликворо кистозные изменения. Невролог поставила диагноз церебральный арахноидит. (Но практически все другие неврологии говорят нет такого диагноза). И многое неврлоги ссылаются на самотофорное расстройство. Но я же не могу придумать застой диска. Поэтому я уже не знаю куда обращатся. Сейчас принимаю фенибут который опять же считается пустышкой, но при этом мои проваливания прошли. Не давно делала ЭЭГ там тоже в норме все. В вашем клубе я так же общалась с неврологами.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2015, 12:00
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
OS не исклечен застой ДЗН.
Т.е., у врача нет уверенности в данном заключении. Необходимо отследить динамику, это может помочь; хорошо бы показаться другому офтальмологу. Ибо
Цитата:
Миопия сл степени у меня стоит уже лет 10
может имитировать начальный застойный ДЗН, который, что тоже важно, гораздо чаще бывает двусторонний. Возможны индивидуальные особенности ДЗН, напоминающие застой и пр.
Нужно продолжать обследование и выкладывать реальные данные. Поскольку в личных пересказах вдобавок с трактовкой весьма часто встречаются упущения и ошибки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2015, 15:54
Tatyanamolekyla Tatyanamolekyla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2015
Город: Спб
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 20
Tatyanamolekyla *
Скажите пожалуйста, а астигматизм что это? Просто последние месяца 2 стало сложно читать вывески, буквы двоятся и их очень сложно сложить в одну. По началу я не понимала, что вижу как то не так. А теперь очень напрягает. Это уже диплопия или астигматизм? Просто врач написала астигматизм, а раньше ни кто не говорил про астигматизм. И все таки левый глаз стал вообще хуже видеть, то темнее, то бледнее. И ещё там иногда когда смотрю в монитор видны иногда серые червяки и точки. В очках тоже стала хуже видеть.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2015, 16:17
Tatyanamolekyla Tatyanamolekyla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2015
Город: Спб
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 20
Tatyanamolekyla *
Прошу прощения, проходила сама тест на астигматизм, нашла в интернете. Правый глаз видит чётко все линии одно цвета и размера, а вот левый совсем все иначе видит, какие то полосы бледные, какие то тёмные.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.10.2015, 16:38
Tatyanamolekyla Tatyanamolekyla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2015
Город: Спб
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 20
Tatyanamolekyla *
И ещё вопросик? Не похожи ли мои описания на Ретробульбарный неврит?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.10.2015, 16:45
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажите пожалуйста, а астигматизм что это? Просто последние месяца 2 стало сложно читать вывески, буквы двоятся и их очень сложно сложить в одну. По началу я не понимала, что вижу как то не так. А теперь очень напрягает. Это уже диплопия или астигматизм?
Не сочтите за труд погуглить.
И еще зайдите в ближайшую оптику и решите, если нужно, вопрос с коррекцией. Повторяю
Цитата:
Нужно ... выкладывать реальные данные.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.10.2015, 16:55
Tatyanamolekyla Tatyanamolekyla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2015
Город: Спб
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 20
Tatyanamolekyla *
Прошу прощение, просто я очень боюсь одного не хорошего диагноза. Но это связанно с неврологией и на глаза это тоже влияет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.10.2015, 16:59
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через монитор Ваши глаза не видны. Выкладывайте данные обследования, а не свои пересказы и домыслы. Мы не соседи, беседующие у мусоропровода; и не гадалки.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.10.2015, 17:34
Tatyanamolekyla Tatyanamolekyla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2015
Город: Спб
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 20
Tatyanamolekyla *
Вложение 89529

Вложение 89530 вот это запись офтальмолога
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.10.2015, 18:03
Tatyanamolekyla Tatyanamolekyla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2015
Город: Спб
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 20
Tatyanamolekyla *
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.10.2015, 19:10
Tatyanamolekyla Tatyanamolekyla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2015
Город: Спб
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 20
Tatyanamolekyla *
Больше не чего у меня нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.