Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 08.03.2014, 01:30
sugar_free sugar_free вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
sugar_free *
[quote=Zwetkoff;2040533]1. Нет. Тактику (в части уменьшения окклюзии) не менять, пока острота зрения обоих глаз не сровняется. QUOTE]
Большое спасибо за ответ
Если первый месяц ребенок носил окклюдер постоянно, целый день, то пусть также и носит? или полдня? Окклюдер был пришит к очкам. Подглядывать невозможно и поэтому попытки прекратились. Свет на глаз под окклюдером попадал сверху к примеру. Сейчас я снимаю окклюдер после 2х часов дня, ребенку по ходу все равно - не возражает когда надеваю и снимаю.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.03.2014, 10:59
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Допустимы оба варианта. В первом просто эффект будет быстрее.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.04.2014, 14:30
sugar_free sugar_free вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
sugar_free *
Здравствуйте доктор! Прошли очередной осмотр офтальмолога. Ваши рекомендации по более длительному ношению окклюдера в течение дня выполняли. Наша врач была очень довольна. Говорила, что еще не было у нее пациентов с таким быстрым прогрессом. Я ей говорила, что мы корректируем ее назначения в сторону более жесткой окклюзии. Фото с данными осмотра прилагаю.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

По рекомендации нашего офтальмолога мы должны носить окклюдер до 2х часов дня по июнь, а потом показаться для осмотра. Я делаю вывод, что окклюзия за последние 2 м-ца должна была быть все-таки более жесткой (мы снимали окклюдер месяц после 17.00 и месяц после 14.00), потому что левый глаз и правый должны быть примерно с одинаковыми показателями.
1. Правильно ли будет носить окклюдер до 17.00 каждый день?
2. Достаточно ли 2 месяца ношения окклюдера до следующего осмотра?
3. Чем мотивировать отказ от аппаратного лечения?

я еще хочу приложить фото для родителей, которым трудно смотивировать ребенка на ношение окклюдера. Наша девочка гордиться своим окклюдером и даже некоторые девчонки в саду просят померить и говорят, что красиво) Окклюдер оформлен пайетками, которые просто клеятся сверху (даже не Сваровски!)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.04.2014, 12:20
sugar_free sugar_free вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
sugar_free *
Доктор, как реагировать на тот факт, что при каждом ОРВИ, которым болеет ребенок (довольно часто - раз в месяц даже бывает)) на правом глазу появляется участок покраснения, иногда уплотнения, похожий на то что называют "ячмень" Через 2-3 дня от начала болезни, если не увеличится, то проходит, а если увеличится, то дольше нужно ждать, чтобы рассосался.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.04.2014, 19:33
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Будьте внимательнее - я уже отвечал на этот вопрос (#32)
2. Дело вкуса. Я предпочитаю ежеквартально смотреть.
3. Вопрос не понял - имеете в виду, как сказать врачу, что не хотите лечиться аппаратами? Опасаетесь, он обидится?
#34 - это очно только.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.05.2014, 00:37
sugar_free sugar_free вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
sugar_free *
Большое спасибо за ответ)) Насчет аппаратного лечения - сама хочу понимать в чем там подвох - вам верю, что впаривают, но и для доктора хочу иметь обоснованный ответ, чтобы не выглядеть необъективной)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.11.2015, 13:24
sugar_free sugar_free вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
sugar_free *
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
.
Здравствуйте доктор) Прошли 2 года нашего лечения.
Последние данные осмотра и назначения ниже. Так как раньше я корректировала назначения нашего доктора с учетом ваших рекомендаций (доктор не проявляла недовольства), то я хотела бы продолжить лечение с учетом вашего мнения.
Окклюдор у нас по-прежнему кардинальный - как заклейка - непрозрачный, свет не проникает.
Ребенок отмечает одну странность - в очках с ее слов, она видит все темнее, чем без очков. Это нормально?
Большое спасибо за внимание.

Вложение 91090
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.