Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2018, 08:28
qwerty878 qwerty878 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
qwerty878 *
Холестатический гепатит? Гепатоз альтернирующую формы?

Здравствуйте! Подскажите ,умоляю!
В больнице (попал в аварию), после операции и пяти дней антибиотиков получил выписку с незначительным повышение трансминаз.(алт 74,аст-28) .Билирубин прямой был на границах верхней нормы. Пошел сделал узи : диффузные изменения печени+увеличение левой доли на 1 см.Пошел к терапевту. Выписала легалон и урсосан(пропить на месяц). Попутно пошел к гастроинтерологу.
Сдал анализы. Трансминазы-норма. Онкомаркеры-норма, Альбумины, глобулины-норма. Все в норме, кроме билирубина: связанный-10,3. Свободный-13. Сошлись на том,что это незначительный "выхлоп". Прописали хофитол. пропил его 2 месяца. На прошлой неделе сдал анализы, все идеально. Трансминазы еще ниже чем были. Билирубин снова, как под копирку:10,1 связанный;13,1-свободный.
Повторил узи: после диеты и легалона увеличенная на 1 см левая доля почти пришла в норму(увеличение всего 3 мм). По сосудам и венам все в норме. Образований в печени не найдено. Все остальные органы в норме. желчный загнут с детства, обнаружили сладж.
В субботу сдал анализ на Жильбера по совету врача. Ждать результат до 16 апреля. Есть подозрения,что "Жильбер" не подтвердится...

P.S..:Ранее в больнице не бывал,биохимию никогда не сдавал. Если сравнивать общий анализ крови с анализом трехлетней давности-все показания точно такие же как и были. Один в один.
Не пью уже больше пяти лет. Гепатиты-отрицательно. Наркотики соответственно тоже(отрицательно

Разговаривал с кучей врачей,перерыл море инфы по болячкам печени.Единственное, инфекционистка сказала:мог прыгнуть от Легалона,ибо тебе его принимать вообще не надо было.Организм сам в норму пришел бы.На биопсию не отправляют(нет на то предпосылок по словам врачей) Разговаривал с хирургом знакомым ,он отказывается делать биопсию при таких анализах.Как то так.Простите за "длиннопост".Буду рад любому отзыву,ибо я в замешательстве ,если честно.
Заранее,спасибо за ответ!

Читал так же ,что цирроз может протекать и при нормальных трансминазах,это правда?
Последние показания: Алт 15,Аст 21,Общий белок 79,Альбумин 48,4 Креатинин 94,Билирубин общий 23(связанный10,2.свободный 13,1),ГГТ 15,6 ЛДГ 309,ЩФ-51,ГЛЮКОЗА 4,4 Фибриноген 242,С-реактивный белок0,37 ,Протромбация по квику 82,МНО 1,1,Альбумино-глобулиновый коэфициент 1,8, СОЭ-2

Может ли это быть Гепатоз альтернирующий формы и как его лечить? Заранее,спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2018, 10:23
qwerty878 qwerty878 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
qwerty878 *
Гепатит Б оккультной формы?

Здравствуйте ..Очень нужен Ваш совет.

Сдал на гепатит Б:

Anti-HBS(количественный)-1
Hbs AG-отрицательный
Anti-hb core total - отрицательный
HbeAg - отрицательный

От гепатита в детстве не прививался.
Слышал,что если не болел и не прививался то кол-во антител должно быть-0. Так ли это?

Значит ли это,что у меня может быть гепатит Б в оккультной или латентной форме или я являюсь носителем небольшого кол-ва копий этого вируса,значит ли это что я болен или болел ранее гепатитом Б?


Все врачи ответили мне,что это означает погрешность,не более того.И что Anti-hb core total - отрицательный,то встречи вируса с организмом даже не было.И только один врач отписал: "Судя по Вашему анализу у Вас был контакт с вирусом гепатита В. Для уточнения диагноза Вам рекомендуется выполнить качественное ПЦР на гепатит В."
Стоит ли мне делать ПЦР ,если антикоровские тела отрицательные?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2018, 12:48
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас нет гепатита.
Рекомендации:
1. Психотерапевт
2. Вакцинация
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2018, 13:03
qwerty878 qwerty878 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
qwerty878 *
Спасибо Вам огромное.
И,насколько я понимаю,имея Anti-hb core total - отрицательный, я никогда и не болел гепатитом Б,верно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.