Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2017, 17:30
Angelaavd Angelaavd вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2017
Город: Сухум
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Angelaavd *
Двоение и искажения зрения

Здравствуйте, у меня такая проблема,перед глазами двоится, чаще искажается, это происходит только при взгляде в даль, при этом при взгляде вблизи зрение хорошее, все это возникает при стрессах или же длительном чтении текста в телефоне, проходит не сразу, надо 5ч а то и больше, чтоб прошло, не могу ездить, даже в качестве пассажира, все искажается, но если я закрою один из глаза, любой, то вижу прекрасно, сидя смотрю ТВ, стоит прилечь и лежа посмотреть, все повторяется, почему то я чувствую что все это из за правого глаз, в момент искажение или двоение как будто он плывет во внутрь или же этот глаз портит картинку, хотя когда я закрываю левый, то правый отлично видит.Длиться уже год, раньше было,но очень редко и очень быстро проходило, а после 2х родов беспокоит очень очень сильно. Была у офтальмолога, заключение-сход. содруж. косоглазия, гиперметропия. Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170304_172546.jpg
Просмотров: 21
Размер:	640.4 Кб
ID:	123908  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2017, 09:50
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, посетите другого врача. Из описания статуса никак не может выйти такой диагноз. Углы отклонения 0, рефракция : цилиндр минусовой, а в диагнозе косоглазие и дальнозоркость.

Комментарии к сообщению:
iceloo одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2017, 21:42
Angelaavd Angelaavd вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2017
Город: Сухум
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Angelaavd *
Здравствуйте, обследование в другой клиники, исходя из обследования и высше указанной жалобы, можете ли вы мне что то посоветовать? Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170323_214048.jpg
Просмотров: 18
Размер:	1.11 Мб
ID:	125318  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170323_214108.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.13 Мб
ID:	125319  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170323_214124.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.13 Мб
ID:	125320  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170323_214139.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.16 Мб
ID:	125321  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2017, 10:19
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как я понял от Вас, двоение было подтверждено. Но дело в том, нарушения появляются ( а не усиливаются) именно при напряжении зрения либо при стрессах. При поражениях головного мозга или глазодвигательных нервов были бы более стойкие изменения. Думаю, что проблема в наружных глазных мышцах (спазм? лёгкая форма глазной миастении?). Посмотрим, что ответят офтальмологи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2017, 16:35
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В описании статуса вновь, к сожалению, нет данных о градусе девиации и прочих данных. Очный офтальмолог предположил центральный генез и предлагает призматическую коррекцию двоения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.