Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2017, 06:32
GTA GTA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2016
Город: Уфа
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
GTA *
Анизометропия, гиперметропия, амблиопия у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 6 лет был поставлен диагноз: Анизометропия. OS- Гиперметропия средней степени. Амблиопия высокой степени. (Осмотр офтальмолога прилагаю). Назначено следующее лечение. 1) Подбор очков для постоянного ношения ( Pl/+4,0) временно для адаптации. 2) Через полмесяца ношения очков-окклюзия ОD на 2-3 часа в день+зрительная нагрузка. 3) С мая месяца засветы по Кюпперсу, ЭОС (Магнит.) с разрешения невролога.
Вопросы мои следующие. 1) Адекватное ли назначено лечение? 2) Нужно ли ПОСТОЯННОЕ ношение очков при гиперметропии средней степени? Можно ли их использовать только при чтении, просмотре телевизора? Я так понимаю, что при амблиопии очки роли не играют. 3) Каковы шансы на то, что у ребенка будет хорошо видеть левый глаз? 4) Есть ли какие-то рекомендации, которые можно выполнять дома? 5) Можно ли заниматься спортом?
Спасибо заранее за Ваш ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img167.jpg
Просмотров: 18
Размер:	485.1 Кб
ID:	123518  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2017, 11:32
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правила хорошего тона требуют выложить выписки корректно, чтобы читающему не сломать шею.
1. Это будет известно лишь после получения данных о состоянии зрительной фиксации.
2. нет. Можно. Понимаете неправильно.
Обратите внимание, что я отвечаю на ваш общий вопрос, не взирая на конкретную ситуацию. Если же общая информация не интересует, то задавайте вопросы конкретно, а не "о сенокосе, о вине, о псарне, о своей родне".
3. Это к Всевышнему. Следует руководствоваться правилом: "Делай, что можешь, и будь, что будет!"
4. Есть.
5. Можно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2017, 12:35
GTA GTA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2016
Город: Уфа
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
GTA *
Спасибо за ответ. Извиняюсь, за некорректно выложенную выписку. Конечно же, меня интересовала конкретная информация о нашем случае. А именно: можно ли ребенку носить очки не на постоянной основе, а только для чтения и просмотра телевизора? Или лучше их носить постоянно. И, конечно же, меня интересует, что я могу сделать для ребенка дома, чтобы улучшить состояние его глаз
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img167.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.01 Мб
ID:	123537  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2017, 12:38
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нельзя. Поскольку помимо дальнозоркости имеется ещё и амблиопия.
Для начала - проверить состояние зрительной фиксации. Только после этого можно что-либо рекомендовать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2017, 12:41
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, после поворота выписки обнаружил, что проверка велась на узкий зрачок. Тогда ещё необходимо добыть данные в условиях циклоплегии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.