Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2013, 18:20
STROGOS STROGOS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Харьков
Сообщений: 8
STROGOS *
Angry Голеностоп уже ГОД не проходит! [добавил снимки]

О себе: 20 лет, 192 рост, 80кг вес, полтора года велосипеда, пол года качалки, пол года муай-тай. Много хожу пешком.

01.02.12
Вернулся после перерыва в 2 месяца (сдавал сессию) на тренировки муай-тай. На тренировке упал и подвернул ногу. Заболела. Полежал. Встал, тренер сказал если щас же разбегаешься то пройдет быстро. Ну я продолжил треировку, хотя голеностоп такое ощущение что очень сильно налился жидкостью. Тренировку почти до конца закончил, но на следующий день все очень посинело и распухло и меня повезли на скорой в травматологию.

02.02.12 (4 травматалогия)
В 4й травматологии сделали рентген, сказали трещин пока не видно, но нужно будет еще позже проверить на повторном снимке. Перелома нет. Сказали повреждение связочного аппарата, повесили гипс на голень и стопу, гипс носил до 12ого, потом еще неделю дома носил повязки.

14.02.12 (студенческая)
В студенческой сделали повторный рентген, сказали трещин нет, на ногу внешне не смотрели. Сказали бинтовать эластичным бинтом и мазать долобене. Чуть чуть помазал, мотал бинтами долго.

7.06.12 (студенческая)
Снова в студенческую пошел так как не проходила нога. Сделали рентген, внешне ногу не смотрели. Сказали дисплазии нет, есть воспаление сустава, непонятно почему. Назначили компресы с Димексид+Гидрокартизон, мазь Дип-Хит и Фламидез таблетки 2шт/день в течении 10-12 дней.

Июль 2012 (травматология 17)
В травматологии врач осмотрел ногу и снимки, сказал на первом снимке были трещины, а воспаление/отек сохраняется по сей день из-за того, что раньше положенного начались нагрузки на ногу, раньше чем нужно снят был гипс и пр. Прописал массировать ногу от голени до бедра, мази долобене+лиотон, 2 недели таблетки мовалис+лоратодин, эластичный бинт/повязку восьмерку. В итоге стало лучше, но не прошло.

Ноябрь 2012 (травматология 17)
Все еще не проходит. Осмотрели в той же травматологии. Сказали Артрон Комплекс пропить + мази + немного разрабатывать ногу.

Февраль 2013 (травматология 17)
Осмотрели, сделали рентген, для уточнения пошел с рентгенами к професору, который сказал, что Болезнь Кенига.

Февраль 2013 (поликлиника)
Решил заглянуть в местную поликлинику, врач посмотрел на снимки, ногу не смотрел, сказал артроз и направил в Ситенко, что бы там "тебе напишут направление на физиопроцедуры всякие".

Февраль 2013 (2 травматология)
Сделал КТ, пошел с рентгенами к хирургу, который сказал что: остеоартроз правого голеностопного сустава, кистозная форма. Выписал Аркоксия + Артрон Комплекс и предложил в случае если лекарства не помогут операцию по замыканию сустава. (WTF? в 20 лет! брееед..)

18.02.13 (институт протезирования)
Врач осмотрел ногу, сказал, что врожденное небольшое отклонение, которое без нагрузок осталось бы незамеченным, но при занятиях спортом дало о себе знать. Посоветовал купить ортопедические стельки и специальный бондаж на голеностоп. Еще советовал препарат "Структрум" и препарат для внурисуставных уколов "Останил". Сказал, что, возможно, был какой то надрыв хрящевой ткани сустава.

Прикрепил последние снимки.

На данный момент есть небольшой отек сустава, увеличивается под нагрузкой. Объем движений всегда был полный, без нагрузки не болит, бегать могу, но несколько больно. Прыгать на одной правой ноге могу только усилием силы воли. Еще сустав время от времени щелкает, громко, но совсем без боли.

И ЧТО МНЕ В ИТОГЕ ДЕЛАТЬ? Куча диагнозов, все разные, что делать и как лечить - непонятно. Я задолбался, я хочу если не вернуться на муай-тай, то хотя бы иметь возможность нормально бегать, прыгать, кататься на велосипеде и все такое.

Снимки сообщением ниже. В главное сообщение почему то не прикрепляет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2013, 19:55
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет желания регистрироваться на велофоруме. Выложите снимки на какой-либо приемлимый ресурс. Например radikal.ru
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2013, 20:08
STROGOS STROGOS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Харьков
Сообщений: 8
STROGOS *
Извиняюсь, не знал, что там нужна регистрация чтоб смотреть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: B2Xv3NZZOD8.jpg
Просмотров: 51
Размер:	452.4 Кб
ID:	43322  Нажмите на изображение для увеличения
Название: mEuhJcEcHKI.jpg
Просмотров: 46
Размер:	294.0 Кб
ID:	43323  Нажмите на изображение для увеличения
Название: XnY6OQmJOwk.jpg
Просмотров: 35
Размер:	237.2 Кб
ID:	43324  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2013, 21:21
STROGOS STROGOS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Харьков
Сообщений: 8
STROGOS *
Если надо - могу еще КТ пофотографировать. Не курю, пью редко, могу если надо сесть на любую диету и питаться чем угодно и как угодно. Последний год только ходьба, турник и брусья.

Бегать могу, объем движений полный, неприятные болевые ощущения если попрыгать на одной ноге. есть некоторый отек под нагрузкой. если посидеть дома дня 2-3 то отек практически весь исчезает. время от времени сустав громко, но без боли щелкает.

PS^

1) Возраст 20 лет
2) Пол мужской
3) Рост 192
4) Вес ~80
5) Студент, много за ПК, но физкультуру не забываю.
6) Выкурил за жизнь пару сигарет и пару раз кальян. Никогда не курил системно.
7) Ломал ключицу - срослось так что я потом и штангу жал и спаринговался.
8) На велосипеде сломал ключицу.
9) Год уже с момента травмы голеностопа.
10) Куча рентгенов и КТ спиральную.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2013, 15:10
STROGOS STROGOS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Харьков
Сообщений: 8
STROGOS *
Сейчас был у врача харьковской обл больницы, к нему по знакомству направили, сказал что у меня болезнь кенига 3-4, скорее 4 стадии. Предложил операцию артроскопию, гипс на 6 месяцев. Вообще, конечно, похоже на правду. Тянуть сказал нельзя. Это второй врач ставит такой диагноз. Еще пройду пару врачей и буду решать что делать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2013, 18:17
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,415 раз(а) за 4,259 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от STROGOS Посмотреть сообщение
Если надо - могу еще КТ пофотографировать.
Раз есть КТ - там должно быть яснее ясного все видно, если и впрямь речь про Кенига. И в заключении про это внятно записано. Это так? Если так, то чего было писать столько букв в первом сообщении?
"помогите поставить диагноз" и "помогите найти врача вблизи Харькова, который умеет лечть рассекающий остеохондрит таранной кости" - это очень разные вопросы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2013, 19:08
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть повреждение хряща на наружном крае таранной кости. Травматического происхождения или это рассекающий остеохондрит. значения не имеет. Показано оперативное лечение.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2013, 19:26
STROGOS STROGOS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Харьков
Сообщений: 8
STROGOS *
КТ

Вот результаты КТ. Фоткал на фоне окна, так что там просматриваются всякие ветки деревьев на заднем фоне немного..

Показано оперативное лечение, те артроскопия? Абразивная? Или которая мозаичная хондропластика?

Что скажете насчет Болезни Кенига? Мне ее уже 2 врача поставило.

Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Раз есть КТ - там должно быть яснее ясного все видно, если и впрямь речь про Кенига. И в заключении про это внятно записано. Это так? Если так, то чего было писать столько букв в первом сообщении?
"помогите поставить диагноз" и "помогите найти врача вблизи Харькова, который умеет лечть рассекающий остеохондрит таранной кости" - это очень разные вопросы.
В заключении КТ слова "Кенинг" нет.. Но заключение КТ писала какая то молодая девушка, а про кенинга сказал один профессор и один какой то еще врач важный к которому меня по знакомству направили, я не знаю что у него за должность.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rNMtVRnxLPM.jpg
Просмотров: 40
Размер:	483.5 Кб
ID:	43407  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.02.2013, 20:41
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,415 раз(а) за 4,259 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от STROGOS Посмотреть сообщение
Показано оперативное лечение, те артроскопия? Абразивная? Или которая мозаичная хондропластика?
Похоже на болезнь Кенига. Какой вариант обработки дефекта оптимален, пусть решает врач, который будет оперировать. Он же все Вам и объяснит, почему такая пластика, а не какая-нибудь другая.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.02.2013, 20:56
STROGOS STROGOS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Харьков
Сообщений: 8
STROGOS *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Похоже на болезнь Кенига. Какой вариант обработки дефекта оптимален, пусть решает врач, который будет оперировать. Он же все Вам и объяснит, почему такая пластика, а не какая-нибудь другая.
А какая стадия Кенинга у меня? мне последний врач сказал 3-4 стадия, но я весь могу бегать, прыгать и все такое и отек появляется заметный только под нагрузкой или в горячем душе. объем движений полный, в покое и при ходьбе неприятных ощущений нет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.02.2013, 21:07
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,415 раз(а) за 4,259 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от STROGOS Посмотреть сообщение
А какая стадия Кенинга у меня?
По присланныю мутным картинкам трудно разобрать, отделен фрагмент или нет. Вам эта цифра что даст?

Цитата:
Сообщение от STROGOS Посмотреть сообщение
но я весь могу бегать, прыгать и все такое
Если выраженность болезненных проявлений не выходит за рамки приемлемости, то нет смысла обращаться к врачу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.02.2013, 21:18
STROGOS STROGOS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Харьков
Сообщений: 8
STROGOS *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Если выраженность болезненных проявлений не выходит за рамки приемлемости, то нет смысла обращаться к врачу.
Ну при беге или попытке попрыгать на одной ноге однозначно есть дискомфорт. Отек имеет место быть, под нагрузкой. Хочется здоровую ногу, что бы иметь возможность без проблем ходить в походы, кататься на велосипеде, бегать и пр.

Я так понимаю, что если есть кенинг и с ним ничего не делать - то со временем становится хуже?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.