Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.12.2012, 22:17
Аватар для nevelle
nevelle nevelle вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
nevelle *
ВСД,тремор,страхи,как побороть?

Здравствуйте!21 год,80кг,184см.
Уважаемые специалисты,есть три вопроса.
Первый,лет пять чувствую давление в голове,звон в голове,в общем не соображает голова,ни кого расслышать не могу-типичный ВСД,анализы естественно шикарны,как у спартанцаза пять лет на 90% уверен ,что это психосоматическое заболевание,конкретней,спираю на свое состояние различные неудачи и проблемы. Надо что то читать,нет,у меня голова не соображает,пойду поем или кино посмотрю...собственно я понимаю,что это привычка,но симптомы я чувствую ведь,голова и вправду дурная и знаю,что это вызвано не состоянием тела,а именно вот этой привычкой,вопрос как мне избавиться от симптомов,мне больше не нужно спирать на свое состояние ни чего,но звон то не уходит,голова не свежеет.
Второй- С детства дрожат руки,каждый умудрялся спросить с детства у тебя чего руки дрожат. Были страшные случаи конечно,но не суть. Вот я сижу в компании за столом,вижу объект,печеньки)) Сразу понимаю,что если я потяну свою трясучку до печенек,она задрожит,я внушаю себе,что все щас смотрят на меня и увидят это будет капец,делаю и все воплощается...тоже самое с росписью итд...какая то слабость в руках начинается при страхе,руки деревянные становятся. Если я один,то все норм,большой палец дергается если им двигать,бывает.
Третий -была неудача в сексе, заволновался,не возбудился(не встал) и теперь вообще не могу с девушками иметь контакт без дикого внутреннего страха,что не возбужусь...раньше стоило начать целоваться,стоял как штык,но после неудачи хоть с кем целуйся,там все умерло как будто-"земля не двигается",понятно дело из за того,что на "кое что")) все внимание направленно,как выкинуть мысль об неудаче?как не думать,извините, о члене. Я как то боролся с этим,была нормальная девушка,в плане у меня с ней была неудача но со временем я как то более менее переставал с ней волноваться об этом и стало все получаться...но мы расстались,прошло время,я боюсь опять любой другой девушки,уверен(а значит так оно и будет)что не встанет. Могу пытаться расслабиться,забить,наслаждаться,но вот это только слова и уверен мозг сыграет злую шутку))
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2012, 22:41
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На все три вопроса ответ один, обратитесь за очной консультацией к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2012, 22:47
Аватар для nevelle
nevelle nevelle вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
nevelle *
Цитата:
Сообщение от Eugenikom Посмотреть сообщение
На все три вопроса ответ один, обратитесь за очной консультацией к психотерапевту.
Не хочется совсем очного консультирования,сидеть,человеку рассказывать такие интимные вещи,я про третье)) Хотелось советов умных людей и что бы я работал над воплощением этих советов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2012, 10:12
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nevelle Посмотреть сообщение
Не хочется совсем очного консультирования,сидеть,человеку рассказывать такие интимные вещи,я про третье)) Хотелось советов умных людей и что бы я работал над воплощением этих советов.
Когда речь идет о страхах - а именно их проявления Вы описываете - невозможно предложить набор советов для самостоятельной проработки. Это будет, по меньшей мере, несерьезно, а в отдельных случаях безответственно и может пойти только во вред. Поэтому присоединяюсь к мнению уважаемого коллеги Евгения.
Цитата:
Сообщение от Eugenikom Посмотреть сообщение
обратитесь за очной консультацией к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2012, 20:54
Аватар для nevelle
nevelle nevelle вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
nevelle *
Question

Ясно.Дело в том,что я лишь хотел бы узнать какие приемы психологи или психотерапевты используют для подавления именно вот этих страхов на которых он зациклился и питает их тем самым. Читал про аутогенную тренировку,практикую немного,помогает на время. Как психологи заставляют человека не думать о том,что может случиться,как лечат их от мнительности?Как вот именно перестать чувствовать все эти чувства тревожности,возможных неудач?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2012, 20:29
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nevelle Посмотреть сообщение
Как психологи заставляют человека не думать о том,что может случиться,как лечат их от мнительности?
Вы странный человек, nevelle! Никто никого не заставляет. Это Ваши фантазии. Есть приемы работы специалистов, которые на определенном этапе их готовности им передаются путем обучения. Никто не сможет Вам в трех предложениях объяснить то, чему учатся много лет и затем совершенствуют всю жизнь.
Цитата:
Сообщение от nevelle Посмотреть сообщение
Как вот именно перестать чувствовать все эти чувства тревожности,возможных неудач?
Вам отвечают русским языком, что для Вас этот путь лежит через обращение к специалисту, а Вы с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете интересоваться способами и принципами.

Я считаю тему исчерпанной.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2012, 14:07
Аватар для nevelle
nevelle nevelle вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
nevelle *

Ясно,ну я просто думал тут специалисты,которые мне покажут свои навыки,спасибо вам уважаемые!
p.s. не хочу я идти к специалисту,поэтому и пишу на форуме,не все так серьезно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.